Новости

Операция "Пешеход"

По итогам 12 месяцев 2009 года на территории области зарегистрировано 456 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 100 человек погибли и 389 получили травмы различной степени тяжести.

За истекший период января 2010 года зарегистрировано 31 ДТП по вине пешеходов, в которых 5 человек погибло и 30 получили травмы. Всего с участием пешеходов произошло 70 дорожно-транспортных происшествий.

На территории г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района в 2010 году зарегистрировано 2 ДТП по вине пешеходов, в которых пострадали 3 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП по вине пешеходов увеличилось на 2 случая.

Проведенный анализ в полной мере свидетельствует о необходимости дальнейшей активизации принимаемых мер по предупреждению ДТП с участием самой незащищенной категории участников дорожного движения - пешеходов.

В связи с этим в период с 18 по 28 февраля 2010 года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района проводится оперативно-профилактическая операция «Пешеход».

ст. лейтенант милиции Богданов С.А.
Article Poster
Экстренное объявление