Новости

Оперативный штаб Российского экспортного центра поддержит экспортёров Владимирской области

АО «Российский экспортный центр» на фоне развития ситуации с пандемией новой коронавирусной инфекции создал Оперативный штаб и открыл «горячую линию»

На странице Оперативного штаба АО «РЭЦ» по адресу www.exportcenter.ru размещены постоянно обновляемые рекомендации по ведению экспортного бизнеса в кризисный период и ответы на часто задаваемые вопросы. Телефон «горячей линии»: +7 (495) 725-61-50.

Штаб организован для оперативной поддержки экспортёров и решения проблем, возникающих из-за разрыва внешнеторговых цепочек в результате введения карантина в целом ряде государств, а также для сбора и проработки поступающих обращений. Его специалисты будут анализировать изменение экспортной географии и направлять российских предпринимателей на новые потенциальные рынки.

В рамках штаба будет создана аналитическая платформа, позволяющая верифицировать возможности новых экспортных поставок, на постоянной основе будут проводиться сеансы видеоконференцсвязи с участием региональных органов исполнительной власти, центров поддержки экспорта, представителей бизнес-сообщества. На сайте и в социальных сетях Российского экспортного центра создан раздел по сбору проблемных вопросов и предложений от российских экспортёров: www.exportcenter.ru.

После обработки запросов экспортёров штаб разработает перечень мер оперативного реагирования, а также регуляторного и финансового характера, которые будут предполагать изменение действующих нормативно-правовых актов. Это, в свою очередь, позволит расширить и упросить доступ экспортёров к мерам государственной поддержки и минимизировать негативный эффект от сложившейся ситуации.

Во Владимирской области за получением консультаций и оказанием содействия в решении любых вопросов по ведению экспортной деятельности можно обращаться в департамент инвестиций и внешнеэкономической деятельности областной администрации.
Телефоны: (4922) 33-00-62, (4922) 33-18-48.
Адреса электронной почты: babayeva_yulya@mail.ru, dived@avo.ru
Также можно зайти на сайты АНО «Центр поддержки экспорта Владимирской области» и департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности

Article Poster
Экстренное объявление