Новости

В Гусь-Хрустальном районе идет модернизация сетей водоснабжения

В 2020 году в Гусь-Хрустальном районе по программе модернизации коммунальных сетей планируется заменить и отремонтировать 5 изношенных участков сетей водоснабжения. На модернизацию данных объектов коммунальной инфраструктуры выделено 23 млн. рублей из областного и местного бюджетов. Посредством электронного аукциона были определены подрядчики. Модернизация участков водопроводной системы запланировано по адресам:
- разъезд Золотковский, улицы: Труда, Центральной, Пролетарской;
- поселок Мезиновский, улицы: Фрезерная, Брикетная, Свердлова, Новая, Почтовая, Чкалова, Дачная, 40 лет Октября;
- поселок Красное Эхо (закольцовка системы водоснабжения улиц Зеленой, Заводской (п. Красное Эхо) и системы водоснабжения д.Федоровка);
- поселок Добрятино, улица Гагарина;
- поселок Добрятино, улица Московская.

По этим объектам из-за многочисленных повреждений на ветхой водопроводной сети жители испытывали проблемы с водоснабжением много лет. Модернизация сетей водоснабжения позволит обеспечить жителей качественной питьевой водой и решить вопросы с бесперебойной подачей жизненно важного ресурса в дома.

В настоящее время полным ходом идет работа по замене трубопровода на разъезде Золотковский и в поселке Красное Эхо. Кроме укладки новых труб, предусмотрены установка и замена всех элементов водопроводной системы.

Article Poster
Экстренное объявление