Новости

Стипендии и премии лучшим из лучших

Ежегодно в нашем городе учреждаются премии и стипендии "Надежды Мещёры" для одарённых и талантливых детей и молодёжи в области культуры, спорта, образования, развития детских и молодёжных общественных движений. Учредителем премий и стипендий, является администрация муниципального образования города Гусь-Хрустальный.

В этом году такой награды удостоены 16 талантливых молодых людей.

Мы искренне их поздравляем и желаем им дальнейших успехов и творческой самореализации!!!

СТИПЕНДИЯ - 2010

Сергеев Павел

Номинация «Лучший в области развития образования».

Является учащимся повышенного уровня физико – математического профиля, многократный победитель школьных научных конференций. В 2009 году занял 1 место в олимпиаде по программированию, проводимой ГСК, 2 место в чемпионате по программированию г. Коврова среди школьников, 5 место на областном конкурсе по программированию и информационным технологиям среди учащихся Владимирской области. Ежегодно участвует в различных интеллектуальных играх и конкурсах.

ПРЕМИИ – 2010

Белоусов Антон

Номинация «Лучший в области развития детского и молодёжного общественного движения и спорта».

Антон принимает самое активное участие в общественной жизни школы, во внеурочное время любит заниматься спортом, посещает баскетбольную секцию. Неоднократно принимал участие и занимал призовые места в городских соревнованиях: лыжные гонки, л \ атлетический кросс, шиповка юных, первенство города по баскетболу.

Кузнецов Матвей

Номинация «Лучший в области развития культуры».

Матвей является участником ансамбля «Ступеньки» при студии «Радуга» ГЦКД (руководитель Крючкова Э.В.). Принимает активное участие в культурной жизни города и области., в концертных программах городских мероприятий. В 2008 году – дипломант Международного конкурса – фестиваля детского юношеского творчества «Надежды Европы» г. Сочи. В 2009 году – дипломант 1 степени 15 юбилейного международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров 2009», участник Международного фестиваля «Дружба» г. Гагра, Республика Абхазия.

Мельников Алексей

Номинация «Лучший в области развития детского и молодёжного общественного движения».

В 2008 – 2009 учебном году занял 1 место в конкурсе «Ученик года», постоянный участник конкурсов «Кенгуру», «Русский медвежонок». Алексей активно участвует в организации и деятельности школьного детского общественного объединения «Республика мальчиков и девочек», в школьных и городских спортивных мероприятиях», первенстве города по баскетболу, легкоатлетической эстафете, в юношеских соревнованиях по пожарно – прикладному спорту.

Сальников Данил

Номинация « Лучший в области развития спорта».

Занимается в секции футбола СК им. А.В. Паушкина. В составе команды «Восток» становился 3 – х кратным победителем первенства и Кубка России по футзалу, дважды победитель областных соревнований на призы кубка «Кожаный мяч». В 2008 году Данила был признан лучшим игроком первенства России по футзалу.

Староверов Владислав

Номинация « Лучший в области развития образования».

Является учащимся повышенного уровня физико – математического профиля, успешно представляет школу на городских и областных олимпиадах. В октябре в составе команды школы принял участие в Международной олимпиаде школьников Союзного государства «Россия и Беларусь»: историческая и духовная общность. Имеет сертификат участника международного математического конкурса – игры «Кенгуру», «Русский медвежонок – языкознание для всех», сертификат участника международного игрового конкурса «Золотое руно».

Щепетков Николай

Номинация «Лучший в области развития образования, детского и молодёжного общественного движения».

Николая интересуют предметы естественного и гуманитарного направлений. С 2004 года занимается на факультативе «Эрудит» и «Информатика». Активно участвует в школьных и городских олимпиадах по математике, химии, биологии. В 2009 году награждён дипломом лауреата второй научно – практической конференции школьников, посвящённой дню Земли.

Комитет по молодёжной политике и спорту
Article Poster
Экстренное объявление