Новости

Авария на железнодорожном переезде в Гусь-Хрустальном районе

Ежегодно нарушения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов приводит к трагическим последствиям. По статистике главной причиной ДТП на переездах является невнимательность водителей транспортных средств, и нарушение ими правил дорожного движения.

Руководство ОАО «РЖД» обеспокоено сложившейся ситуацией с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

На территории нашей области также не обходится без происшествий.

Сегодня, 9 апреля 2020 года в 01.35 на улице Первомайская поселка Добрятино Гусь-Хрустального района произошло происшествие на железнодорожном переезде. По предварительной информации, водитель автомобиля Ситроен С5, житель Гусь-Хрустального района 1985 года рождения, проехал регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, в результате совершил столкновение с электровозом ВЛ-80. Водитель автомобиля госпитализирован в медицинское учреждение.

Ранее, ночью 14 марта, трагедия произошла в Киржачском районе. По предварительным данным, на 15 километре автодороги Кольчугино-Киржач водитель автомобиля Хендай-Солярис выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с железнодорожным подвижным составом, который двигался от станции г. Кинешма в направлении г. Москва. В результате столкновения автомобиля с поездом двое мужчин, находившихся в автомобиле Хендай, от полученных травм скончались до приезда Скорой помощи, а три пассажирки госпитализированы в больницу.

Добиться исключения происшествий на железнодорожных переездах можно лишь совместными усилиями. Представители железной дороги оснащают переезды различными техническими устройствами, предназначенными для предотвращения случаев ДТП, а также ежемесячно проводят разъяснительные беседы с водителями автотранспортных предприятий.

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, продолжат проводить профилактические мероприятия, а автомобилистам необходимо быть предельно внимательными при проезде любого железнодорожного переезда, даже тех, по которым поезда ходят редко.

Article Poster
Экстренное объявление