Новости

Информация об организации дистанционного обучения

11 общеобразовательных организаций зарегистрированы на региональной платформе СЭДО (система электронного дистанционного обучения) на базе которой, будет организована система учета дистанционного обучения школ Владимирской области.

По состоянию на 13.00 07.04.2020 года в системе создано 1694 учетных записей для пользователей данного ресурса.

В образовательных организациях ведется работа по информированию родителей по переходу на дистанционное обучение.

Уважаемые родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции школы нашего города с 8 апреля переходят на обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий в условиях самоизоляции детей.

В качестве основной платформы будет использоваться система электронного и дистанционного образования Владимирской области (СЭДО). Именно на этой платформе будет организовано взаимодействие участников образовательного процесса, осуществляться учёт и контроль за образовательной деятельностью. Все школы города на сегодняшний день подключены к данному ресурсу. В качестве дополнительных платформ, рекомендованных Министерством просвещения, могут быть использованы, например, Российская электронная школа, Учи. ру, ЯКласс, Яндекс.учебник и другие.

В настоящее время осуществляется тестирование системы, в котором принимают участие все образовательные организации города.

Для обучающихся 9-х и 11-х классов сообщаем, что на официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в срок до 14.04.2020 года будут опубликованы Методические рекомендации для обучающихся по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ /ЕГЭ по всем учебным предметам государственной итоговой аттестации, а также открытые варианты заданий ЕГЭ и ОГЭ 2020 года.

При отсутствии технических возможностей (компьютера или Интернета) обучение будет организовано другими приемлемыми способами, не противоречащими требованиям профилактических мероприятий.

Классные руководители в этот сложный период будут вашими помощниками, поддержат оперативную связь между вами, детьми и учителями - предметниками, а также будут осуществлять ежедневный мониторинг включенности каждого ребенка в образовательную деятельность.

Чтобы адаптироваться к дистанционной учебе, первое время ребенку потребуется активная родительская помощь. Прежде всего позаботьтесь о том, чтобы переход прошел максимально спокойно. Объясните ребенку, с чем связана невозможность посещать школу, почему важно избегать общения в больших группах людей и как изменится его жизнь на ближайшее время.

Убедительно просим вас, уважаемые родители, проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие, не поддаваться панике. Для нас с вами это новый этап обучения, который потребует совместных действий.

Наши квалифицированные педагоги сделают все, чтобы процесс обучения стал плодотворным, интересным, результативным. В этот очень непростой для страны период мы призываем вас к более тесному сотрудничеству со школой. Мы просим вас приложить усилия к созданию теплой семейной атмосферы взаимопонимания и безопасности.

Классные руководители, директора школ, управление образования всегда готовы оказать любую помощь и поддержку.

По возникающим вопросам в период дистанционного обучения обращайтесь по телефонам управления образования 8(49241) 2-24-63, 2-17-28, а также по электронной почте: gusgoronoadm@yandex.ru, gusmetod@mail.ru.

Article Poster
Экстренное объявление