Новости

Им не страшен коронавирус

В минувшую субботу 4.04.2020, не смотря на введённый по всей стране Президентом Российской Федерации режим самоизоляции, несколько десятков человек решили провести время на природе - порыбачить, пожарить шашлыки. Именно с такими нерадивыми согражданами столкнулись сотрудники отдела охраны по национальному парку «Мещерский» в ходе рейдовых мероприятий совместно с ГИБДД по Клепиковскому району.

Результатами рейда стали 12 административных дел и 9 протоколов за нарушение водоохранной зоны и не соблюдение правил рыболовства на особо охраняемой природной территории. Большинство нарушителей (около 60%) - жители Московского региона, двое, предположительно, из Гусь-Хрустального, остальные - жители Рязани и Рязанской области.

В ходе рейда были задержаны 4 квадроцикла без государственных регистрационных знаков. Кроме того, помимо единичных нарушителей и были и такие, которые приехали на р. Пра всей семьёй, включая несовершеннолетних детей. Вызванные на место происшествия сотрудники отдела по делам несовершеннолетних составили на безответственных родителей протоколы, которые будут переданы в местные ПДН.

Ещё раз обращаемся к нашим согражданам - пожалуйста, оставайтесь дома, поберегите себя и своих близких! Будьте ответственны! Не создавайте проблемы ни себе, не тем, кто в эти дни остаётся на посту.

Article Poster
Экстренное объявление