Новости

Во Владимирской области стартовала комплексная онлайн-акция #КультураВдоме33

Учреждения культуры Владимирской области разрабатывают комплекс онлайн-программ, которые доступны для зрителей на интернет-площадках и портале «Культура.РФ».

Мы уже сообщали о том, что Центр классической музыки, Владимирский академический областной театр драмы, областной Дворец культуры и искусства ведут онлайн-трансляций постановок и музыкальных программ в социальных сетях (culture.avo.ru, culture.avo.ru). Спектакли Владимирского областного театра кукол также можно посмотреть в интернете .

Три областные библиотеки – научная, для детей и молодёжи и для слепых – оказывают дистанционные услуги, спектр которых расширяется почти ежедневно. Так, областная библиотека для детей и молодёжи анонсировала новые проекты. Сотрудники отдела литературы по искусству знакомят читателей с серией «Великие художники России». Первый выпуск был посвящён творчеству Ильи Репина. Отдел молодёжного чтения запустил проект «Литературный алфавит» и обещает регулярно знакомить с интересными писателями в алфавитном порядке. Узнать о том, как читатели могут получить бесплатный доступ к электронной библиотечной системе «ЛитРес», можно по телефонам (4922) 33-37-00 и 33-64-66, а также по хэштегам: #КультураВдоме33, #владимирчитает, #вобдм.

Областная научная библиотека проводит серию публичных лекций и встреч в онлайн-режиме. Культурно-просветительский проект «Встречи в научной библиотеке» работает с 2011 года. Встречи проводят специалисты в различных областях науки и искусства, которые умеют интересно и просто рассказывать о сложном, – это журналисты, историки, краеведы, артисты, путешественники, обозреватели, поэты, филологи и общественные деятели. Теперь принять участие во встречах можно дистанционно, на сайте библиотеки . Также открыта онлайн-регистрация в библиотеку .

Онлайн-программы учреждений культуры Владимирской области в социальных сетях размещаются с хэштегом «#КультураВдоме33».

Планируется, что акция объединит онлайн-мероприятия, проводимые в период пандемии коронавируса, как областными и муниципальными, так и частными учреждениями культуры.

Article Poster
Экстренное объявление