Новости

С 30 марта по 3 апреля прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях приостановлено

Уважаемые налогоплательщики!

В целях обеспечения защиты здоровья населения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVED – 19), на период с 30.03.2020г. по 03.04.2020г. прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях приостановлено.

Приём налогоплательщиков в инспекциях области будет осуществляться с 06.04.2020 года только по предварительной записи через электронный сервис «Запись на прием в инспекцию».

Прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступившей в ТНО на бумажном носителе от налогоплательщиков лично осуществляется исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции, расположенный при входах в инспекции.

Для того, чтобы посетить инспекцию следует предварительно записаться на сайте ФНС России www.nalog.ru через электронный сервис «Запись на прием в инспекцию» выбрав нужную дату и время.

Прием налогоплательщиков в ближайшие субботы 11 и 25 апреля отменён.

Вопросы по текущей декларационной кампании, а также другим темам налогообложения можно задать, позвонив в Единый контакт-центр ФНС России (8-800-222-22-22 – звонок бесплатный).

Для дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, можно, воспользоваться «Личными кабинетами налогоплательщика» или другими официальными интерактивными сервисами.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом, направить в инспекцию все виды заявлений на справки и обращения.

Граждане, которые еще не получили пароль для посещения Личного кабинета, могут зайти в него с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), используемой для авторизации на Едином портале госуслуг.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального документооборота, а также с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

Посредством интернет-сервисов ФНС России можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов и оплатить их в режиме онлайн, направить обращение, узнать о статусе рассмотрения жалобы и т.д.

Просим посещать инспекцию только по чрезвычайно важным и неотложным вопросам, при визите в инспекцию использовать защитную маску и соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации.

УФНС России по Владимирской области рассчитывает на понимание налогоплательщиков и предлагает соблюдать меры предосторожности, которые позволяют защитить себя и окружающих!

Article Poster
Экстренное объявление