Новости

В Гусь-Хрустальном приостановили работу фитнес-центры и киноцентр «Алмаз»

25 марта вступили в силу несколько постановлений главного санитарного врача Владимирской области Татьяны Даниловой, направленные главам администраций районов и руководителям учреждений здравоохранения области в связи с продолжающимся глобальным ухудшением эпидемиологической обстановки в мире и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

До 30 апреля в нашем городе вводится запрет на плановую госпитализацию населения в медицинские организации стационарного типа. Пациенты амбулаторных медицинских организаций также не смогут посещать учреждения в плановом порядке. Приостановлена диспансеризация населения, плановые профилактические осмотры и вакцинация детского и взрослого населения.

В приоритете — оказание медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим территории с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу, и лицам в возрасте старше 65 лет.

С 27 марта прекращается допуск посетителей в фитнес-центры, кинотеатры, развлекательные и досуговые центры, ночные клубы.

Временно приостанавливается оказание услуг общественного питания в объектах торговли, за исключение тех, у кого есть отдельный зал для обслуживания посетителей.

Не допустить распространение коронавирусной инфекции — единственная цель принятия подобных мер. Соблюдать запреты и ограничения придется до особого распоряжения об их отмене. На какой именно период — пока неизвестно. Но каждый из нас должен приложить усилия по скорейшему прекращению действия запретов: избегать посещения людных мест, массовых скоплений людей, по максимуму самоизолироваться дома, соблюдать меры профилактики вирусных инфекций и санитарно-гигиенические нормы; отложить поездки, даже если у вас отпуск, посещение родственников; все деловые вопросы, там, где это возможно, решать дистанционно. Не нагнетать обстановку, а выжать из происходящих событий максимум пользы для себя и своей семьи.

Article Poster
Экстренное объявление