Новости

Приглашаем на приём

16 марта во Владимире вы сможете встретиться с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области.

Традиционно по понедельникам День открытых дверей. Приём проводит юристы аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области. Уполномоченный по правам человека осуществляет свою правозащитную работу в тесном взаимодействии с прокуратурой, правоохранительными органами и органами местного самоуправления. В отличие от этих органов омбудсмен не наделён официальной властью, не может аннулировать или исправлять решение, издавать приказы и т.д.

Но, Уполномоченный по правам человека, возможно, единственный, кто может обосновывать обращения граждан моральными аргументами, помещая их в юридические рамки. Доступность для всех, находящихся на территории Владимирской области, обеспечивается на приёмах населения, проводимых как в аппарате Уполномоченного по правам человека во Владимирской области, так и на выездах. На приёмах рассматриваются обращения граждан на действия или бездействия органов власти. Во время выездных приёмов в муниципалитеты, уполномоченным, как правило, проводятся встречи с общественностью, и социально-значимыми учреждениями. Кроме того, доступность обеспечивается созданными на местах общественными приёмными и общественными помощниками Уполномоченного, а также проводимыми на местах совместно с институтами гражданского общества – НКО, адвокатурой и нотариатом – бесплатными консультациями для граждан.

Пишите о ваших проблемах, заходите на сайт ombudsman33.ru и воспользуйтесь удобной для вас формой «подать жалобу» либо «записаться на приём». Можно также позвонить по телефону: 8 (4922) 53-11-31.

Article Poster
Экстренное объявление