Новости

Очный отборочный тур региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской»

5 марта в городском историко-художественном музее состоялся отборочный тур региональной гуманитарной олимпиады « Умники и умницы земли Владимирской». Тема олимпиады «Дворянские фамилии Владимирской губернии» определена департаментом образования администрации Владимирской области.

В течение двух месяцев, обучающиеся 10-х классов имели возможность посещать занятия на базе средних школ № 1,2,3,4,10,15 по подготовке к данной олимпиаде. Занятия были организованы учителями истории и обществознания на основе краеведческих материалов и иных источников.

В очном отборочном туре приняли участие 11 десятиклассников из школ №1,2,4,10,15. Ребятам предстояло ответить на вопросы ,подготовленные учителями школ города из истории жизнедеятельности дворянских семей:
Воронцовых, Голицыных, Апраксиных, Оболенских, Одоевских, Гагариных,
Трубецких, Уваровых, Долгоруковых, Салтыковых, Зубовых, Шереметьевых,
Сабуровых, Бутурлиных, Акинфовых, Всеволожских.

В результате наибольшее число орденов завоевали обучающиеся средней школы №4 - Полякова Светлана и Зацепина Лидия.

Девушкам предстоит участие в региональном этапе телевизионной гуманитарной олимпиады школьников « Умники и умницы», организатором которой является ФГОБУ ВПО « Московский государственный институт международных отношений ( университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации».

Поздравляем Полякову Светлану и Зацепину Лидию, а также их наставника- Тростину Тамару Алексеевну,учителя истории и обществознания средней школы №4 и желаем дальнейших успехов!

МБУ «Организационно-методический центр»
Article Poster
Экстренное объявление