Новости

Знаем, помним, чтим память и гордимся защитниками родной земли

В 2020 году наша страна отмечает знаменательное событие – 75-летие победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Этот праздник особенно дорог для всех нас.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

В г. Гусь-Хрустальном знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. К 75-летию Великой Победы в городе запланирован комплекс мероприятий и акций памяти. Стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Старт акции дан 27 января на торжественном мероприятии, посвящённом 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Юбилейная медаль вручается участникам войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, лицам, имеющим знак «Жителю блокадного Ленинграда». К 9 Мая гусевчанам будут вручены 589 юбилейных медалей. Учитывая почтенный возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручаются в максимально комфортной для них обстановке, как на городских мероприятиях, так и дома.

Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом памяти и славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации. Подобные торжественные мероприятия и акции проходят во всех регионах нашей страны.

На сегодняшний день в г. Гусь-Хрустальном вручена 221 юбилейная медаль. Вручения проводят глава города Алексей Соколов, председатель Совета народных депутатов Николай Балахин, депутаты горсовета, сотрудники администрации города.

Article Poster
Экстренное объявление