Новости

Гусевчанка Марина Овсянникова завоевала четыре медали на Кубке Европы по классическому пауэрлифтингу

На этой недели во французском городе Мериньяк проходит Кубок Европы по классическому пауэрлифтингу среди студентов вузов.

В составе российской сборной выступает гусевчанка, выпускница школы №2, а ныне студентка ВлГУ Марина Овсянникова. Марина мастер спорта России по пауэрлифтингу.

Гусевчанка стала бронзовым призёром Кубка Европы в категории 47 кг с результатом: приседание со штангой – 102,5 кг, жим штанги лёжа - 60 кг, становая тяга – 120 кг. В сумме – 282,5 кг.

Кроме этого в движениях у Марины: приседание со штангой - 3 место, жим штанги лёжа - 2 место, становая тяга - 3 место.

Тренируется Марина Овсянникова под руководством заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера СПР/WRPF по пауэрлифтингу Николая Суслова.

«Соревнования организованы отлично, помост, стойки новые, в хорошем состоянии. Команды давали чётко, что очень радовало. В целом организация выполнена на «отлично»! Все понравилось, но я могла бы выступить лучше. В этот раз я тяжело перенесла сгонку веса. После каждого подхода головокружения усиливались и начиналось потемнение в глазах. Очень сводило и защемляло мышцы, видимо от долгого обезвоживания. Надеюсь, что в дальнейшем мой организм привыкнет к таким пыткам и я смогу спокойно выступать на максимальных весах, несмотря на сильные головокружения и, чтобы там ещё ни было. Сегодня у меня уже организм более менее восстановился. Это были самые мучительные соревнования в моей жизни! Но я очень рада своей бронзе, доставшейся так тяжело», - поделилась с нами Марина своими впечатлениями о соревнованиях.

Поздравляем Марину Овсянникову и её тренера Николая Суслова с достигнутым результатом и желаем дальнейших успешных выступлений.


Фотографии предоставлены Мариной Овсянниковой.


Выступление Марины на видео European Powerlifting Federation 00:12, 1:04, 1:45.

Article Poster
Экстренное объявление