Новости

Участнику войны вручили юбилейную медаль

В эти дни церемонии вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» проходят по всей стране. Участнику войны Михаилу Андреевичу Богатыреву, проживающему в поселке Великодворский Гусь-Хрустального района, награду вручили сразу два руководителя администраций города и района. Так получилось, что ветеран, уроженец села Выборное Пензенской области, ранее переехал в город Гусь-Хрустальный, а позже и в Гусь-Хрустальный район. Памятная медаль была передана для вручения в город, районные власти готовили Михаилу Андреевичу свои подарки к празднику.

У Алексея Кабенкина и Алексея Соколова - глав муниципалитетов - не было сомнений в том, что участника войны они будут поздравлять с Днем защитника Отечества вместе. Оба руководителя отметили, для них большая честь не просто поздравить ветерана, но и вручить заслуженную награду.

С возрастом Михаил Андреевич стал плохо слышать и говорить. Как поведали близкие ветерана, в годы войны он служил в авиаполку в звании сержанта. Работа заключалась в обслуживании самолетов и оснащении их авиабомбами. В ходе войны был госпитализирован, болезнь ног до сих пор напоминает о былом времени.

Главы администраций, со словами благодарности за Победу и пожеланиями крепкого здоровья передали памятные медали участнику ВОВ. Торжественные мероприятия для ветеранов пройдут по всей области. Тем, кто по состоянию здоровья не сможет в них участвовать, медали доставят домой. Создание комфортных условий жизни для ветеранов является приоритетом для глав муниципалитетов и находится на их личном контроле.

Фотография предоставлена пресс-службой Администрации города Гусь-Хрустальный
Article Poster
Экстренное объявление