Новости

Во Владимире перед судом предстанет мужчина обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несов

Следователями СК России завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении несовершеннолетних).

По версии следствия, 06 ноября 2019 года на территории школы № 25 города Владимира мужчина внезапно подошел и напал на 15-летнюю девушку, и совершил в отношении нее развратные действия.

Несовершеннолетняя оказала активное сопротивление, в результате чего злоумышленник скрылся с места преступления.

Благодаря усилиям следователей и криминалистов СК России, оперативных служб УМВД России по городу Владимиру в короткие сроки мужчина был задержан.

В ходе расследования также установлена причастность обвиняемого к аналогичному преступлению, совершенному 12 ноября 2019 года в районе проспекта Строителей города Владимира.

Вину в содеянном признал частично.

Следователем СК России по Владимирской области собран комплекс доказательств причастности молодого человека к совершению данных преступлений.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение – Октябрьский межрайонный следственный отдел.

И.о. старшего помощника руководителя М.С. Серова
Article Poster
Экстренное объявление