Новости

Смертельное ДТП в Гусь-Хрустальном районе

По предварительной информации, 9 февраля 2020 года в 20.00 на 29 км автодороги «Владимир - Гусь-Хрустальный – Тума» (вне населенного пункта) водитель управляя автомобилем «KIА-RIO», 1979 г.р., допустил наезд на пешехода 1977 г.р., которая перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте. Светоотражающие элементы на одежде отсутствовали.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки.

Уважаемые пешеходы!

Переходите проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. В местах, где движение регулируется, Вы должны руководствоваться сигналами пешеходного светофора. На нерегулируемых пешеходных переходах Вы можете выходить на проезжую часть после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для Вас безопасен. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Помните, что соблюдая правила дорожного движения, вы сбережете свою жизнь!

Уважаемые водители!

Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности, и сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что дорога не прощает беспечности! Делайте для своей безопасности все, что в ваших силах. А вы можете многое - ваша жизнь в ваших руках.

Будьте предельно внимательны на дороге!

Берегите себя и тех, кто рядом!

Article Poster
Экстренное объявление