Новости

Отчет депутата Законодательного Собрания Владимирской области Александра Цыганского для жителей Гусь-Хрустального района

Уважаемые жители Гусь-Хрустального района!

В сентябре 2018 года Вы оказали мне доверие и избрали депутатом Законодательного Собрания Владимирской области. Считал и считаю, что приоритетом в работе должны быть ваши наказы, полученные в ходе сходов и встреч в поселках, деревнях и селах.

Деятельность депутата должна быть открытой и прозрачной. Сегодня представляю вашему вниманию отчет о деятельности за 2019 год.

Законы в интересах жителей

Более 80 законов принято депутатами Законодательного Собрания Владимирской области.

В частности, в регионе сохранено действие льгот для представителей предпенсионного возраста (женщины с 55 лет, мужчины — с 60 лет). Они включают в себя льготы по транспортному налогу, компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на газификацию, бесплатное слухо- и зубопротезирование, скидки на проезд в железнодорожном транспорте и ряд других мер.

По инициативе депутатов фракции «Единая Россия» установлены дополнительные меры социальной поддержки гражданам, чье детство прошло в годы Великой Отечественной («дети войны»). Представители этой категории получили право на 25-процентную льготу на оплату услуг ЖКХ, ежегодную выплату ко Дню Победы, внеочередное оказание медицинской помощи.

С 2020 года благодаря решению Законодательного Собрания увеличена мера социальной поддержки при ипотечном жилищном кредитовании для медиков (предельный размер субсидии на первоначальный взнос увеличен с 350 до 500 тысяч рублей).

Ряд решений в области регионального бюджетного законодательства принят в интересах муниципалитетов. Эти меры будут способствовать расширению доходного потенциала местных бюджетов, в том числе за счет повышения ответственности органов местного самоупоавления за собираемость налогов, даст возможность эффективнее развивать территорию, привлекать новых инвесторов, создавать рабочие места.

Законодательным Собранием в июне 2019 года утвержден и направлен губернатору перечень наказов избрателей из 253 пунктов. В основном они касаются системы здравоохранения (лекарственное обеспечение, ремонт больниц и поликлиник, строительство ФАПов и т. д.).

Решения в ваших интересах

Диалог с органами власти всех уровней — одно из важных направлений деятельности депутата. Благодаря вашей инициативе и настойчивости удается решить застарелые проблемы.

ДОРОГИ по линии департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области в 2019 году более 450 миллионов рублей было выделено для объектов в Гусь –Хрустальном районе. В частности,
- Гусь-Хрустальный — Уршельский;
- Гусь-Хрустальный — Лесниково — Купреево;
- «Владимир-Тума» - Старково;
восстановлены 7 автобусных остановок, проведен ямочный ремонт 214 км дорог.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ Лично контролировал ход ремонтных работ в Добрятинской и Черсевской амбулаториях («Золотковская районная больница»), ремонт Колпского ФАПа («Курловская районная больница»), капремонт кровли здания Уршельской районной больницы, строительства ФАПов в Купреево, Семеновка. Приобретён санитарный автомобиль для Купреевского ФАПа.

КУЛЬТУРА Серьезные капиталовложения были сделаны в сельских Домах культуры построен дом культуры в п. Красное Эхо, выполнен ремонт кровли ДКО Добрятино и СДК Икшево, установлено ограждение СДК Колпь.

СПОРТ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА Благодаря Вашей инициативе нам удалось в 19 году:
- обустроить места для отдыха и досуга в п. Уршельский, Красное Эхо, Иванищи, Добрятино, Великодворский, г. Курлово, Золотково, Мезиновский,
- построить спортивные площадки в п. Иванищи и Анопино,
- отремонтировать дворовые территории в п. Уршельский, г. Курлово.

Общая сумма инвестиций более 40 млн. рублей.

ЖКХ Большое внимание уделено вопросам ЖКХ.
- установлено 253 светильника в п.Золотково и Добрятитно
- отремонтированы котельные в п. Мезиновский, Золотково и Иванищи
- из аварийного жилья переселены 58 человек (31 жилое помещение) в поселках Анопино, Великодворский, Красное Эхо, Уршельский, городе Курлово.
- вложены средства на модернизацию сетей водоснабжения д. Першково, Разъезд Золотковский, Нечаевка, п.Уршельский, Купреево, Мезиновский.

Мы находимся в постоянном диалоге с ООО «Газпром Межрегионаз». Компанией начаты работы по проектированию газопровода «п. Золотково — разъезд Золотковский — д. Икшево — д. Василево — д. Обдихово — д. Захарово» протяженностью почти 16 км. В этом году должен быть пущен в эксплуатацию газопровод «Уляхино — п. Якимец — д. Филатово — д. Купреево — п. Неверовский — п. Малюковский — д. Таланово — д. Шабаново — д. Долбино — д. Ново-Дурово — с. Тащилово — с. Черсево» протяженностью 58, 6 км. Это существенно повысит качество жизни в сельской местности Гусь-Хрустального района.

Важным событием 2020 года станет сдача в эксплуатацию школы на 132 учащихся в деревне Купреево. Это будет одно из самых лучших образовательных учреждений региона.

Уважаемые избиратели! Перечисленное выше — лишь часть того, что мы вместе сделали. Я всегда открыт к общению: на встречах в деревнях и поселках, личных приемах, в социальных сетях. Давайте решать проблемы вместе, чтобы наша малая Родина становилась лучше.

Для регулярного общения приглашаю Вас на свою страницу в Одноклассники, Инстаграмм, Фейсбук, Вконтакте.

С уважением,
депутат ЗС по избирательному округу №9 Александр Цыганский

Article Poster
Экстренное объявление