Новости

Во Владимирской области внедряются современные инструменты привлечения медицинских кадров в бюджетную сферу

Обучающий семинар на тему «Современные высокоэффективные инструменты привлечения кадров в бюджетную сферу» состоялся для специалистов кадровых служб медицинских организаций и службы занятости населения Владимирской области. Мероприятие провели департамент по труду и занятости населения совместно с департаментом здравоохранения областной администрации в рамках реализации проекта «Возвращение в профессию: медицинский работник».

Для участников семинара прошёл мастер-класс по привлечению специалистов в бюджетную сферу. Их учили использовать в работе социальные сети, проводить переговоры, выявлять у соискателей необходимые профессиональные качества.

Также в ходе мероприятия были подведены итоги работы двух департаментов в 2019 году по привлечению кадров в государственные медицинские организации региона. В рамках проекта «Возвращение в профессию: медицинский работник» органы службы занятости направили на обучение для восстановления квалификации или получения новых профессиональных компетенций около 90 человек, более года не работавших по специальности. Обучение они проходили на базе медколледжей в Александрове, Владимире, Коврове и Муроме.

К настоящему времени трудоустроено 53 специалиста на должности среднего и младшего медперсонала в учреждения здравоохранения Александрова, Владимира, Гусь-Хрустального, Камешково, Коврова и Мурома. Остальные получат работу в феврале – марте текущего года.

Реализация проекта «Возвращение в профессию: медицинский работник» продолжится и в этом году.

Article Poster
Экстренное объявление