Гонщики из Гусь-Хрустального боролись за призовые места в соревнованиях по зимнему картингу "Winter Cup"

26 января 2020 года в г. Заволжье Нижегородской области состоялись соревнования по зимнему картингу "Winter Cup".

Для зимних соревнований собралось небывалое количество спортсменов. Такому наплыву участников позавидуют любые летние гонки. 106!!! участников из 15 городов России. Спортсмены приехали из Заволжья, Дзержинска,Москвы, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Коврова, Владимира, Рязани, Ярославля, Новомичуринска, Балахны, Сарова,Бора, Городец.

Команда СТК "Кварц" заявилась в составе из 8 человек- Алексей и Софья Мусатовы, Сергей и Матвей Шалаевы,Цицкиев Тимур,Чернов Максим, Куштов Микаил и Валерий Мочалов.

Битва за призовые места была очень жесткой, конкуренты опытные. Занять призовое место удалось лишь нашей юной картингистке Софье Мусатовой. Она заняла 2 место в классе Ротакс Макс юниор.

В классе Ротакс макс сеньор Софья заняла 6 место, где победу одержал спортсмен из команды Камаз Мастер, участник ралли Дакар 2020 Сергей Кренев.

В классе Ротакс Макс Мастерс Мусатов Алексей занял 4 место, Цицкиев Тимур 7 место, а Куштов Микаил 11 место. Для Микаила это первая гонка и даже техническая неисправность карта не останавливала его и он продолжал бороться до финиша.

В классе Дети Матвей Шалаев занял 6 место, уступив более опытным спортсменам.

В классе свободный без шипов Сергей Шалаев занял 8 место, а Валерий Мочалов 12 место. Для Валерия это первая гонка в этом классе без шипов и весьма удачная. Он боролся за вторую позицию, но оторвавшееся колесо не дало ему финишировать.

В самом массовом классе Свободный шипы собралось не бывалое количество участников- 30 человек. В этом классе Мусатов Алексей занял 10 место, а Цицкиев Тимур 18 место.

Все эти результаты позволили команде из Гусь-Хрустального СТК "Кварц" занять 3-е командное место.

2 февраля спортсмены примут участие в 3 этапе соревнований в г. Балахна. Пожелаем им удачи!!!