Картингисты из Гусь-Хрустального открыли зимний сезон в соревнованиях на Балахнинских карьерах

22 декабря 2019 года был дан старт зимним соревнованиям по картингу. Эвент прошёл недалеко от г. Балахна Нижегородской области.

В составе Команды из Гусь-Хрустального выехали Софья и Алексей Мусатовы, Сергей и Матвей Шалаевы, Валерий Мочалов и Тимур Цицкиев. Соревнования прошли на льду местных карьеров. Качество трассы было на высоте, а борьба захватывающей.

Наши спортсмены показали следующие результаты: Шалаев Матвей в классе Дети занял 3 место, его отец Шалаев Сергей в классе Свободный без шипов поднялся на 2 место, а наша красавица Софья МУСАТОВА в, весьма не легком, классе Ротакс Макс Юниор заняла 3 место.

Второй этап битвы на Балахнинских карьерах состоялся 7 января 2020 года. И результаты его следующие:
Матвей Шалаев в классе Дети занял 2 место
Максим Чернов в классе Свободный без шипов занял 3 место.

В связи с неблагоприятными погодными условиями близлежащие города, такие как Ковров, Рязань и Ликино-Дулево пока не могут подготовить ледовые трассы для картинговых баталий. Поэтому команда СТК «Кварц» планирует продолжить битву под Балахной 19 января на 3 этапе. А 25-26 января выдвигаются в г. Набережные Челны для участия в одних из топовых гонок зимнего сезона- Кубок КАМАЗ-Мастер, в котором по традиции примут участие знаменитые Дакаровцы.