Новости

Во Владимирской области проводится конкурс на лучший проект мемориальной доски народным артистам России

Департамент культуры администрации Владимирской области объявляет о проведении открытого конкурса на лучший проект мемориальной доски народным артистам России, служившим во Владимирском театре драмы в 1951 – 2018 годах. Конкурс проводится для увековечивания памяти актёров и популяризации театрального искусства в регионе.

К участию в творческом состязании приглашаются художники, скульпторы, архитекторы, дизайнеры, проектные и иные организации. Распоряжение и положение о конкурсе размещены на официальном сайте департамента культуры областной администрации.

Заявки на участие принимаются во Владимирском академическом драматическом театре по адресу: ул. Дворянская, д. 4, г. Владимир, 600000 (контактные данные: 8 (4922) 32-41-63, e-mail: vladimirteatr@yandex.ru) до 1 марта 2020 года включительно.

Итоги подведёт конкурсная комиссия в срок не позднее 20 календарных дней со дня окончания приёма конкурсных материалов. Лучший проект выберут в отсутствие участников конкурса. С победителем будет заключен договор на изготовление и установку мемориальной доски. Открыть её планируется в рамках VI Всероссийского театрального форума – Фестиваля фестивалей «У Золотых ворот» в сентябре этого года.

Article Poster
Экстренное объявление