Новости

«Чудеса под Новый год» для «Хрустальных граней»

С 5 по 7 декабря образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» находился в городе Сочи, где состоялся V Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Чудеса под Новый год», организатором которого выступал культурный фонд «Алые Паруса». На конкурс съехались 20 хореографических коллективов из разных регионов России, 84 танцевальных композиции были вынесены на суд жюри. Наши юные участники одни из первых дали старт череде новогодних праздников. Для кого-то это была вторая дальняя поездка в составе коллектива на конкурс, а для кого-то и первая - не только так далеко, но и вообще участие в конкурсе такого масштаба. На конкурс были представлены танцевальные постановки: «Коляда», «Вейся капустка», «Косил Ясь», «Клоунята», «Армянский танец «Шалахо», «Вечер в деревне». Все готовились к поездке: постановки, репетиции, пошив новых костюмов, за что отдельная благодарность нашим мастерицам, решение организационных вопросов, и вот настал тот час, когда команда в составе 60 человек отправилась в новогоднее путешествие в город Сочи.

Сочи встретил нас ясной, солнечной погодой, теплым морским бризом, проживали ребята в КО «Дагомыс». За эти три дня они успели не только победить в конкурсе, но получить новогодние подарки, восхититься праздничным фейерверком, покупаться в бассейне, а также находили силы поучаствовать в детских анимационных программах «Snow Party» и в мандариновой вечеринке. Как быстро пролетели эти дни!

И теперь в копилке наград у образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» еще 3 диплома:
в номинациях «Стилизация народного танца, 10-12 лет», «Танцевальное предложение, 8-9 лет» и «Стилизация народного танца, 10-12 лет» - дипломы лауреатов II степени.

Для всех это море впечатлений и эмоций от поездки и от конкурса останется надолго в памяти! Спасибо заботливым мамочкам и папочкам, которые были рядом, руководителям и педагогам, которые готовили ребят. Всех поздравляем с заслуженными наградами и желаем новых побед! Участие в конкурсе дало мощный толчок в творческом развитии: с одной стороны – это знакомство и обмен опытом с творческими коллективами других городов, с другой стороны – масса впечатлений от интересного путешествия. Именно такое эмоциональное воздействие способствует становлению личности каждого ребенка, а также - развитию творческого коллектива.

Фотографии присланы МБУК «ЕСКЦ».
Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление