Новости

«Гордость России – Герои Отечества»

В рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. управлением образования города при поддержке Регионального отделения Российского военно-исторического общества во Владимирской области, департамента образования и культуры администрации области, 20 ноября в МКУ «Городской библиотечный информационный центр» проводился финал муниципального этапа историко-краеведческой игры «Гордость России – Герои Отечества» среди обучающихся образовательных организаций города Гусь-Хрустального.

Финал приурочен к 250-летию учреждения ордена Святого Георгия, 85-летию учреждения звания Героя Советского Союза. Тема: «От георгиевских кавалеров до Героев Советского Союза и Героев России».

В финальной игре приняли участие 6 команд из школ № 1, № 2, № 4, № 7, № 13 № 15.

1 место заняла команда школы № 2, набравшая 54 очка, преподаватель Р.С. Колпаков.

2 место оставила за собой школа № 15, с минимальным отрывом от победителя в 3 очка (51), преподаватели С.С. Пыленкова и Н.А. Ворончагина.

3 место у команды школы № 7, набравшей 29 очков, преподаватель Е.В. Шувалова.

Мы поздравляем всех участников, победителей и призеров, а также преподавателей, которые подготовили команды для участия в историко-краеведческой игре.

В суперфинале, который состоится в марте 2020 года в МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» (г. Владимир), честь города будет защищать команда-победитель из школы № 2.

Фотографии управления образования администрации МО города Гусь-Хрустальный
Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление