Новости

В Экспоцентре региональной ТПП открылась XXI межрегиональная выставка товаров народного потребления «Владимирская весна»

22 мая 2019 года в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области открылась XXI межрегиональная выставка товаров народного потребления «Владимирская весна».

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент региональной ТПП Иван Аксенов и глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Иван Аксенов подчеркнул, что выставка проходит в рамках проводимой региональной ТПП «Владимирской недели предпринимательства». Он напомнил, что 26 мая 1988 года был принят закон о кооперации, который узаконил право заниматься предпринимательской деятельностью. И с 2007 года, согласно Указу Президента, этот день стал профессиональным праздником предпринимателей.

Программа недели предпринимательства на самом деле охватывает декаду дел и действий с 21 по 29 мая. Проанализировав перечень мероприятий, руководство палаты отметило, что программа отразила обычную работу ТПП – ведь вся деятельность палаты направлена на системную поддержку бизнес-сообщества. Проведение выставок привносит в эту работу праздничный настрой. Это отметил и сити-мененджер областного центра Андрей Шохин: «Здесь и бизнес чувствует себя комфортно, и посетители черпают хорошее настроение!»

На церемонии открытия выставки были награждены ведущие владимирские предприятия и фирмы: за добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие города вручены благодарственные письма администрации города компании «Арболит 33», ПОВО «Владзернопродукт», ЗАО по свиноводству «Владимирское», ИП Румянцевой (магазин детского трикотажа «Любаша») и торговому дому «Элторг».

Иван Аксенов вручил дипломы ТПП Владимирской области за многолетнее плодотворное сотрудничество с палатой КФХ Абрамова и ООО Агрофирма «Крутово». Кроме того, была отмечена деятельность председателя Комитета по безопасности предпринимательской деятельности при региональной ТПП Дениса Николаева и председателя Комитета по предпринимательству в сфере недвижимости при региональной ТПП Ларисы Родионовой.

Напомним, что основная задача выставки - насыщение рынка потребительских товаров и услуг качественной отечественной продукцией, стимулирование производства Владимирских и российских товаров.

Она стала самой масштабной в текущем году - в ней принимают участие около 150 экспонентов из 20 регионов России (включая экспонентов из Волгограда, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга, Смоленска, Республик Коми и Чувашии), а также Беларуси и Молдовы. Администрация Собинского района Владимирской области представила коллективный стенд.

Во время выставки «Владимирская весна» традиционно проводится конкурс качества экспонируемой продукции по трём номинациям: продовольственные товары; промышленные товары народного потребления (не производственно-технического назначения); изделия народных художественных промыслов и сувениры. Победители конкурса будут награждены медалями и дипломами на церемонии закрытия выставки, которая пройдет 25 мая.

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление