Новости

В Экспоцентре Торгово-промышленной палаты пройдет XV межрегиональная выставка «Зеленая неделя»

С 24 по 27 апреля 2019 года в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты (ул. Батурина,35) пройдет XV межрегиональная выставка "Зеленая неделя". Организаторами выставки традиционно выступают Торгово-промышленная палата региона и департамент природопользования и охраны окружающей среды Администрации Владимирской области.

«Зеленая неделя» проводится в целях дальнейшего развития технологий формирования окружающей среды, охраны и воспроизводства природных ресурсов, демонстрации современных решений по благоустройству населённых пунктов и приусадебных участков, широкого спектра семян, рассады, средств ухода и защиты зелёных насаждений, инструментов и различных сопутствующих товаров. Эта выставка пользуется у владимирцев особой популярностью, т.к. фактически дает старт дачному сезону.

Выставка будет масштабной - экспоненты займут три площадки: на уличной территории перед Экспоцентром и два этажа выставочных залов. В течение четырех дней более 120 предприятий представят свои товары и услуги.

Основу раздела «Лес, лесные ресурсы, продукция лесопользования» составят экспозиции департамента лесного хозяйства администрации области, «Центра защиты леса Владимирской области», школьных лесничеств и Единой дирекции особо охраняемых природных территорий – они раскроют все разнообразие и богатство лесов нашего края, а также аспекты деятельности по использованию, сохранению и воспроизводству лесного фонда. Традиционные участники этого раздела - ФГУП «Национальный парк «Мещёра» и дендрологическая научно-исследовательская опытная станции «Полесье». В разделе «Животный мир, охота, рыбалка», следуя главной цели выставки, Государственная инспекция по охране и использованию животного мира администрации области на своем стенде тоже сделает акцент на работе по защите и воспроизводству фауны. Еще одним тематическим экспонентом станет кафедра биологического и географического образования ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых. А компания «Владимирский перепел» привезет живых перепелок.

Раздел «Экология, зеленое строительство и благоустройство» включает предприятия и организации, предлагающие ландшафтные решения и работы по благоустройству (в их числе компании «Владметаллпрофиль», «Каменный век» и «ГринСити»), ресурсосберегающие и инновационные технологии, строительные материалы массового спроса. Пожалуй, самые активные экспоненты этого раздела – станция юных натуралистов «Патриарший сад» и отдел по охране окружающей среды администрации г.Владимира. Самый массовый раздел выставки - «Сад и огород». Посадочный материал, почвы и субстраты (торф и иная продукция от «Экипажа»), удобрения, средства обработки земли и растений, инвентарь (см. стенды Владимирского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» и компании «Элторг») и многое другое по этому разделу будет представлено как в здании Экспоцентра, так и на открытой площадке. Организованные садоводы смогут ознакомиться с работой Владимирского регионального отделения «Союза садоводов России». Будет организована бесплатная раздача семян.

Для тех, кому работы на земельном участке чужды, «Зеленая неделя» окажется не менее полезной. Торгово-промышленная палата Владимирской области пригласила производителей, которые предложат гостям выставки широкий ассортимент продовольственных товаров, а именно - мясной, рыбной, молочной и кондитерской продукции по отпускным ценам.

Параллельно с выставкой «Зеленая неделя» в Экспоцентре будет проходить выставка «Домашний уют». Участники представят дизайнерские вещи, предметы оформления интерьера, кухонные «гаджеты», текстиль, ковры, мебель, бытовую технику, отделочные материалы – все, что делает наш дом (в том числе и загородный!) живым, интересным и уютным.

Ждем вас в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты (г.Владимир, ул. Батурина, 35):
24-26 апреля – с 10.00 до 18.00,
27 апреля – с 10.00 до 15.00
Тел. для справок: (4922) 55-00-55

Article Poster
Новости по теме
Экстренное объявление