Золото первенства Европы по греко-римской борьбе завоевал представитель Владимирской области Магомед Муртазалиев

В Баку завершилось первенство Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет, в котором выступал спортсмен из Владимирской области Магомед Муртазалиев. В финальной схватке он одолел бронзового призёра «Евро» Абубакара Хаслаханова, который представляет Республику Беларусь.

Это ещё одна международная награда в копилке владимирских борцов. Буквально на днях победителем первенства Европы для спортсменов до 16 лет стал владимирский борец, воспитанник СШОР по спортивной борьбе Александр Дьяконица.

Справочно

23 мая отмечается Международный день спортивной борьбы, также известный как Всемирный день борьбы. Главная цель памятной даты – популяризация вольной, греко-римской и других разновидностей спортивной борьбы.

Владимирская школа спортивной борьбы – одна из самых сильных в стране. За последние 10 лет по греко-римской борьбе подготовлено более 30 мастеров спорта, 5 мастеров спорта международного класса и 3 заслуженных мастера спорта. В их числе – чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Абуязи́д Манцигов, бронзовый призёр чемпионата мира и победитель первенства мира и Европы по греко-римской борьбе среди молодёжи Артур Саргсян и многие другие.