Новости

За девять месяцев во Владимирской области родилось 150 детей в результате экстракорпорального оплодотворения

Время чтения 0 секунд

Во Владимирской области благодаря реализации нацпроекта «Демография» развиваются методы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), которые помогают семьям, страдающим бесплодием, зачать ребёнка. Репродуктивные технологии применяются за счёт средств обязательного медицинского страхования.

За 9 месяцев текущего года выполнено 620 процедур экстракорпорального оплодотворения, на учёт по беременности встали 138 женщин. В результате процедуры ЭКО появились на свет 150 малышей.

С 2015 года экстракорпоральное оплодотворение проводится во владимирских клиниках. Большинство пациенток из нашей области проходят ЭКО, не выезжая за пределы региона.

Article Poster
Комментарии ↓ (0)
Зарегистрируйтесь и ваши комментарии будут публиковаться сразу, без предварительной проверки.
Правила комментирования
Экстренное объявление