Дайджесты

«Динамо» добывает победу над «Факелом» в матче РПЛ

Первый игровой день в новом сезоне российской Премьер-лиги порадовал зрителей обилием забитых мячей. За исключением противостояния «Ростова» и «ЦСКА», в трех других матчах было забито не менее четырех голов. Подобную результативность не могли предположить даже лучшие букмекерские конторы мира, представленные на портале Metaratings, и предлагающие своим пользователям высокие котировки на события РПЛ и других футбольных лиг.

Бронзовый призер прошедшего сезона РПЛ получил отличную возможность успешно стартовать в новой кампании, встретившись в первом туре со скромным «Факелом». Воронежский коллектив не может похвастаться большим бюджетом, поэтому в новый сезон вступил практически в таком же составе. Столичный коллектив с первых минут обрушился на ворота соперника градом атак, и к перерыву уже вел в счете 3:0. Авторами голов стали Лепский, Нгамалё и Гладышев.

Еще в первом тайме «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Фомина, поэтому во второй половине встречи игровое преимущество было на стороне «Факела». На 74-й минуте воронежцы все же забили гол престижа усилиями Маркова, но на большее их не хватило – победа «Динамо» 3:1.