Дайджесты

Силовые кабели

Силовые кабели - важная часть современной инфраструктуры.

Силовые кабели представлены на рынке производителями в широком ассортименте. Их классифицируют по материалу изоляции, структуре и другим параметрам. Приобрести высококачественную продукцию можно в интернет-магазине "КамКабель".

Распределительные кабели предназначены для передачи электроэнергии в сетях при средних и низких напряжениях. Они востребованы как в городских, так и промышленных условиях. При обустройстве сетей в условиях высоких температур или агрессивных средах используют специальные силовые кабели, которые изготовлены с учетом определенных требований. Они отличаются надежной защитой от негативных погодных воздействий. Приобрести можно подземные кабели, которые предназначены для укладки под землей. Они обладают дополнительной защитой от механических повреждений и влаги.

По материалу изоляции силовые кабели классифицируют на следующую группу:

  • Поливинилхлоридные (ПВХ). Это продукция с пластиковой изоляцией характеризуется длительным сроком службы и устойчивостью воздействию агрессивных сред.
  • На резиновой основе. Изделия отличаются повышенной гибкостью и применяются в местах, где требуется обеспечить высокую подвижность кабеля.
  • Из сшитого полиэтилена(СПЭ). Такие варианты характеризуются устойчивостью к высоким температурам и низким коэффициентом диэлектрических потерь.

Производители предлагают однопроводные и многопроводные кабели. Первый вид продукции предназначен для организации простых соединений в сетях. Многопроводная продукция состоят из нескольких проводников. Их используют для передачи электроэнергии разным потребителям или для организации трехфазных сетей.

Силовые кабели обеспечивают стабильную безопасную передачу электроэнергии. Продукция сохраняет свои свойства в течение длительной эксплуатации при проведении своевременного технического обслуживания. Все изделия производят с учетом существующих требований по безопасности. При использовании силовых кабелей от известных производителей риски короткого замыкания или возгорания минимизируются.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление