Дайджесты

Юлиан Нагельсманн может продлить контракт со сборной Германии после Евро-2024

Юлиан Нагельсманн может продлить свой контракт и остаться главным тренером сборной Германии после Евро-2024. Бывший босс «Баварии» уже имеет несколько привлекательных предложений, в том числе о возвращении в Мюнхен. Окончательное решение специалист примет после домашнего чемпионата Европы – самого важного турнира 2024 года. Матчи национальных команд зачастую преподносят сюрпризы, поэтому лучше всего делать ставки онлайн на футбол в режиме реального времени. Список лучших букмекерских контор с подобным функционалом представлен на сайте «РБ».

Переговоры между Нагельсманном и Федерацией футбола Германии уже состоялись и прошли позитивно: Юлиан проявил интерес к потенциальному продлению контракта. Действующее соглашение бывшего менеджера «Баварии» истекает после Евро.

Однако контракт может быть продлен с некоторыми условиями. Одним из них является выступление сборной Германии на предстоящем Евро. Если сборная не достигнет цели, поставленной Нагельсманном и Федерацией футбола, то специалист вряд ли останется на посту главного тренера.

Федерация футбола Германии извлекает уроки из предыдущих ошибок, когда они продлевали контракты тренеров перед турнирами, на которых те проваливались. Так было с Йоахимом Лёвом в 2018 году и с тренером женской сборной Германии Мартиной Фосс-Текленбург в 2023 году.

Как это повлияет на стремление Федерации футбола Германии заполучить Юргена Клоппа, пока неизвестно, поскольку нынешний тренер «Ливерпуля» хочет взять годичный отпуск после того, как покинет клуб летом. Также неизвестны планы Нагельсманна по возвращению в клубный футбол.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление