Дайджесты

Antiage-косметология: уколы красоты для лица или аппаратные процедуры?

Если вы хотите сохранить молодость и избавиться от косметических несовершенств, врач предложит выбор из аппаратных или инъекционных методик. И те, и другие являются малоинвазивной и безопасной альтернативой хирургическому вмешательству и дают выраженный antiage-эффект. Разница заключается в технологиях: в первом случае идет речь о физическом воздействии, во втором — об использовании медицинских препаратов.

В этой статье расскажем, в чем сильные и слабые места аппаратной и инъекционной косметологии и какие процедуры выделяются в обеих категориях.

Аппаратные методики

Современные аппараты и платформы воздействуют на слои кожи и мягкие ткани на разной глубине. Световые, тепловые, ультразвуковые волны стимулируют естественную выработку коллагена и эластина, нормализуют обменные процессы, улучшают кожное питание. В результате запускаются процессы ремоделирования дермы и обновления тканей. Процедура не просто маскирует возрастные изменения, а борется с их причиной.

Аппаратные процедуры объединяют относительная безболезненность, неинвазивный или малоинвазивный характер, который исключает риск инфицирования, накопительный эффект. Недостатком для некоторых пациентов становится то, что конечный результат заметен не сразу, а проявляется после курса процедур.

Среди аппаратных методик выделяются:

·         фотолечение Lumenis M22 для борьбы с пигментацией, куперозом, постакне, отеками и птозом;

·         SMAS-лифтинг Ultraformer III для мощной подтяжки структур лица, включая кожу и мышечно-апоневротический слой;

·         игольчатый RF-лифтинг Infini для повышения тургора тканей, моделирования четких контуров, разглаживания морщин и улучшения цвета лица;

·         лазерное омоложение Candela Gentle YAG Pro для борьбы с гиперпигментацией, дряблой кожей и сосудистыми новообразованиями;

·         вакуумный пилинг HydraFacial для глубокой чистки кожи, сужения пор, борьбы с акне, отеками и гиперкератозом.

Уколы красоты для лица

Инъекционные процедуры быстро закрывают потребности кожи во влаге, питании, витаминах. Они восполняют объемы кожных и мягких тканей, которые теряются с возрастом, убирают гипертонус мышц, мгновенно доставляют питательные вещества к клеткам для их нормального функционирования. Главный плюс уколов красоты для лица в быстром и ярко выраженном эстетическом эффекте в области введения. Среди ограничений — часто более длительная реабилитация, чем у аппаратных процедур, болезненность. Также возможны отеки и гематомы, но их легко избежать, если обратиться к опытному косметологу и соблюдать все рекомендации.

Популярные инъекционные процедуры:

·         контурная пластика филлерами для коррекции асимметрии, возрастных изменений и гармонизации объемов лица;

·         мезотерапия для борьбы с хроно- и фотостарением, куперозом, розацеа, акне;

·         ботулинотерапия для разглаживания морщин, контроля нежелательной мимики, лифтинга без эффекта маски;

·         липолитики для борьбы с жировыми отложениями в нижней трети лица.

Таким образом, уколы красоты для лица подходят пациентам с высоким или средним болевым порогом, которые хотят быстро улучшить внешность. Аппаратные методики дают естественный и устойчивый результат без боли, но требуют терпения.

Вам не обязательно выбирать что-то одно. Комбинации инъекционных и аппаратных процедур обеспечивают наиболее эффективный результат в борьбе с хроно- и фотостарением. Лазерное и фотоомоложение отлично справляются с пигментацией, постакне, сосудистыми патологиями кожи, потерей тургора, а уколы красоты — с коррекцией овала лица, восполнением объемов, питанием и увлажнением.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление