Дайджесты

Особенности монтажа металлочерепицы

Металлочерепица – популярный кровельный материал с длительным сроком службы.

Сегодня очень часто в качестве кровельного покрытия используют металлочерепицу. При правильном монтаже в соответствии с технологическими требованиями можно гарантировать длительный срок службы кровли. Работы отличаются определенной сложностью, поэтому их проведение следует доверить профессионалам. К примеру. заказать услуги можно здесь.

Изделия из металлочерепицы имеют специальные замки и стыковочную кайму. Такая конструкция обеспечивает качественную герметичность на швах. Чтобы кровля прослужила длительное время нужно соблюдать определенный порядок проведения работ.

Этапы проведения работ:

  • Монтаж паро- и гидроизоляционного слоя.
  • Установка утеплительного материала между стропильной системой.
  • Монтаж гидро-ветрозащитной мембраны.
  • Установка бруска для обеспечения вентиляции.
  • Укладка контур обрешетка.
  • Монтаж металлочерепицы.
  • Установка водосточной системы.
  • екорирование свесов.

Шаг обрешетки под металлочерепицу выбирают в зависимости от шага волны используемых изделий. Он может находиться в диапазоне от 18,5 см до 35 см. Следует помнить, что отдельные листы характеризуются малой жесткостью. Поэтому необходимо проявить осторожность при их подъеме и перемещения. Важное не нарушить геометрию замков. Обрешетку, как правило, используют в качестве салазок для подъема листов на верхние уровни.

Пи использовании металлочерепицы на кровле со сложной конструкцией необходимо уделять внимание выравниванию стыков. Это довольно трудоемкие мероприятия. Очень часто в неудобных условиях нужно будет выполнять резку листов. Также следует помнить о том, что при обустройстве кровли при использовании металлочерепицы может быть большое количество отходов. Это значит, что приобретать материал следует с запасом.

Для того чтобы создать целостную кровлю необходимо помимо металлочерепицы, приобрести все необходимые комплектующие. Это коньки отливы стоки и пр. Сделать это несложно поскольку производители предлагают кровельный материал определенного типа в соответствующей комплектации.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление