Дайджесты

Особенности выбора холодильника для медицинских отходов

Фармакология предъявляет особенные требования к уровню надежности холодильника и возможности поддерживания его всегда в стерильной чистоте. Поэтому, как правило, профессиональные агрегаты тут, изготовлены из стали, отличающейся высоким уровнем прочности. Стоит заметить, что в обычном холодильнике используются более тонкие стенки. Поэтому предназначенная для использования в бытовых условиях такая техника, совсем не годится для использования в медицинских учреждениях.

И хотя по этой причине, как правило, все подобные учреждения выбирают специальные для хранения медицинских отходов агрегаты. Но так как за последние годы в продаже они появляются в неплохом разнообразии, не всегда их выбор оказывается легким и простым. Так на что стоит в процессе выбора такого агрегата обращать свое внимание?

Температурный режим и разделение отходов

При выборе холодильника для медицинских отходов необходимо учитывать ряд особенностей, чтобы обеспечить безопасное и эффективное хранение и утилизацию таких отходов. Так, этот вид техники должен обеспечивать низкую температуру для предотвращения размножения бактерий и сохранения медицинских отходов. А еще такой вид техники должен иметь возможность разделения медицинских отходов по категориям. Например, отдельные отсеки или ящики могут быть предназначены для хранения острых предметов, жидких отходов или других опасных материалов. Это поможет предотвратить смешивание различных типов отходов и минимизировать риск заражения.

Холодильник должен быть герметичным, чтобы предотвратить утечку запахов и возможное заражение окружающей среды. Также важно обеспечить легкую очистку и дезинфекцию холодильника. Стоит не забывать и о том, что такой агрегат должен быть оборудован механизмами безопасности, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к медицинским отходам. Это может включать замки, кодовые замки или другие системы контроля доступа.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление