Дайджесты

Инвестиционные моменты

Инвестиционными монетами – вариант для сохранения денежных средств.

Инвестиционные монеты не имеют исторической ценности. Они являются вариантом для сохранения денежных средств. Их стоимость максимально соответствует стоимости металла изготовления. Можно в любой момент продать инвестиционные монеты в специализированных скупках. Предварительно монеты осматривает эксперт, который подтверждает ценность изделий.

Основные особенности инвестиционных монет:

  • Основными металлами производства является золото и серебро. Реже чеканят монеты из платины.
  • Большие тиражи выпуска, что полностью исключает интерес коллекционеров.
  • Не высокое качество изготовления. Монеты чеканят на простых заготовках и незначительные дефекты не являются недостатком.
  • Простые требования к условиям хранения.

При проведении операций с инвестиционными монетами не начисляется НДС. Это является значимым плюсом в сравнении со слитками. При покупке изделий не требуются глубокие знания в нумизматике. Данный вид инвестирования доступен всем. Покупка инвестиционных монет позволяет защититься от инфляции. Но при этом следует позаботиться об их сохранности. Для этого следует хранить их в надежном месте.

Вложения денежных средств в драгметаллы считаются сегодня самыми стабильными и перспективными. В этом случае можно рассчитывать, что при продаже убытков не будет. Приобрести инвестиционные монеты можно в банках. Это гарантирует их подлинность. «С рук» покупать изделия их не стоит, поскольку существуют риски приобретения подделок. Инвестиционные монеты отличаются несложным рисунком. На изделиях указывают тип металла, масса, номинал, проба. Монеты продают в специальных капсулах, что позволяет защитить их от случайных повреждений в процессе хранения.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление