Дайджесты

Что лучше выбрать инженерную доску или ламинат?

Ремонт - долгое и дорогое занятие. В процессе отделки помещения понадобятся знания, навыки и много свободного времени. Необходимо прочитать много информации о плюсах и минусах всех новых материалов, чтобы выбрать лучший. Одним из последних этапов ремонта является укладка полов, поэтому ее выбор станет завершающим штрихом в создании комфорта и уюта. Среди разнообразных напольных покрытий популярны только два вида: инженерная доска и ламинат.

Инженерная доска

Инженерную доску https://finexfloors.ru/catalog/inzhenernaya_doska/ можно использовать как в квартирах, так и в частных домах, а также в общественных местах. Здесь вы можете найти искусственный паркет любого цвета и с любой декоративной отделкой, которую вы предпочитаете.

Ключевые преимущества инженерной доски:

  • роскошный внешний вид, натуральное древесное зерно тонких пород древесины;
  • повышенная невосприимчивость к изменениям температуры и влажности;
  • неограниченное разнообразие цветов и возможностей отделки;
  • экономичность тонких пород древесины;
  • экологичность.

В каталоге https://finexfloors.ru/catalog/inzhenernaya_doska/dub/ вы можете найти готовые дизайнерские коллекции искусственной инженерной доски.

Ламинат

Преимущество этого покрытия в многослойности. По отдельности каждый слой не имеет ценности, но в сочетании они дополняют и усиливают характеристики друг друга. В ламинате крафт-бумага чередуется с древесноволокнистыми плитами, а для их соединения используются полимеры.

Верхний слой материала покрыт дополнительным защитным покрытием, в состав которого входит мелановый каучук, повышающий прочность в несколько раз. Слой ДВП делает покрытие устойчивым к климатическим изменениям. Под этим слоем находится специальная бумага, которая тщательно пропитана специальным составом, содержащим смолу или пластик. Благодаря тому, что влага не повреждает края ламината, они покрыты воском, содержащим данное вещество.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление