Дайджесты

Как создать дизайн сайта

Сегодня Интернет является крупнейшей нишей для бизнеса, развлечений, получения информации. И это далеко не все возможности, которые он предоставляет. Одним из основных элементов успеха мировой web сети стали сайты. Они являются источником данных, возможностей.

С помощью сайтов можно продавать товары и услуги, предоставлять информацию, коммуникации и пр. Создание сайта, разработка дизайна сайта позволяют привлекать потенциальных потребителей. При этом важны не только технические возможности, но и оформление. Дизайн способен привлечь посетителей, удерживать аудиторию.

Этапы разработки сайта

Любой интернет-ресурс включает, как программный код, так и визуальное наполнение. Для отображения информации создается дизайн сайта и верстка страниц. Если над кодом работают программисты, то над этими задачами трудятся другие веб специалисты. Это графические дизайнеры и верстальщики.

Создание шаблона дизайна страницы позволяет использовать его для дальнейшей верстки. В итоге, пользователи видят сверстанную страницу с дизайном и информацией. И оптимальное соотношение этих трех составляющих является важной частью успешности интернет проекта. Конечно, наряду с SEO и SMM продвижением и пр.

Особенности создания сайта

Какие же требования к дизайну сайта предъявляются в первую очередь? Он должен соответствовать будущей верстке. И для этого изначально до разработки дизайнерского проекта определяется размещение кнопок, панелей, блоков и тому подобного. Это позволяет создать оптимальные графические элементы по расположение на странице и пр.

В дизайн проект сайта входит подбор цветов, рисунков и других визуальных изображений, фонов. В него может входить и разработка логотипов, символов и другой инфографики. Графический дизайнер создает макет страницы. Он и используется верстальщиком в качестве эталона для формирования кода. Как и созданные иконки, фоны, изображения, панели и другие элементы.

В итоге, от дизайна во многом зависит впечатление, которое оказывает сайт на посетителей. Конечно, интересный контент с посредственным дизайном в большинстве случаев будет более привлекателен, чем неинтересный контент с отличным дизайном. Однако качественный дизайн способен значительно усилить эффект и сделать сайт запоминающимся.

Это одна из причин того, что многие владельцы интернет-ресурсов вкладывают средства в разработку дизайнерского проекта.

Article Poster
Комментарии к этому дайджесту отключены
Экстренное объявление