Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 18 Апреля, , 21:16:18
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Котельная на Химике, вывоз мусора, плата за отопление мест общего пользования и другие вопросы городской планёрки
08.02.2019

Котельная на Химике, вывоз мусора, плата за отопление мест общего пользования и другие вопросы городской планёрки

Котельная на Химике, вывоз мусора, плата за отопление мест общего пользования и другие вопросы городской планёрки
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

Открывая 5 февраля планёрку, первый заместитель главы администрации Гусь-Хрустального по строительству и развитию инфраструктуры Геннадий Сигаев по традиции вначале предоставил слово директору службы единого заказчика (СЕЗ) Олегу Лычагину.

Олег Анатольевич сообщил, что вечером этого дня работники его службы проводят собрание с собственниками дома №1 по ул. Чапаева – будет решаться вопрос технического состояния дома и капитального ремонта фасада. Также СЕЗ запрашивает коммерческие предложения на проектирование котельной школы №16. В канун нового года на пресс-конференции главы города Алексея Соколова прозвучал вопрос о завышенных тарифах для этой котельной. Тогда Алексей Николаевич ответил, что необходима её модернизация и, хотя средств на неё пока нет, подготовка уже начинается. Необходимая сумма на момент встречи с журналистами была прикинута – примерно 7 млн рублей.

Напомним, что так же оперативно отреагировал глава администрации на вопрос о восстановлении горячего водоснабжения в образовательные учреждения микрорайона №1. На прошлой неделе директор ООО «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн докладывал, что решает, каким образом выполнить работы по прокладке сетей ГВС без повреждения недавно отремонтированные дорог у школы №2, ДОУ № 25 и 31, откуда вести сети и, конечно, главное – проблему финансирования.

В Гусь-Хрустальном немало домов без управления, что создаёт для жителей определённые трудности. СЕЗ готовит протоколы и реестры для общего собрания собственников жилья по выбору способа управления по следующим адресам: ул. Курловская, 9 и 12; ул. Добролюбова, 12; ул. Транспортная, 26; пр-т 50-летия Советской Власти, 6.

Проводится работа с Фондом капитального ремонта (идёт проверка документации на ремонт крыш и фасадов домов №6 и 8 по Гражданскому переулку и №1 по ул. Плеханова) и с заявками по школе №10 и клубу «Харламовец». Готовятся документы к электронному аукциону по отлову бездомных животных. Ведётся контроль за реконструкцией спорткомплекса имени Паушкина с проверкой актов выполненных работ.

Директор обособленного подразделения ООО «Вторресурс» Владимир Осин предупредил, что, пока в городе нет площадки для перегрузки, крупногабаритный мусор от контейнерных площадок будет вывозиться только по срочным заявкам. У Владимира Александровича есть претензии к дорогам, хотя не всегда виной этому МУП «Спецпредприятие» – личный автотранспорт горожан мешает как расчистке дорог, так и подъезду машин «Вторресурса» к месту расположения контейнеров с мусором.

Председатель КТОС №8 Валентина Калагина задала вопрос Борису Гладштейну: почему у жителей одного и того же дома, но разных подъездов так сильно отличаются суммы оплаты за отопление мест общего пользования. Борис Николаевич сослался на Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2018 г. «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме», где предусмотрено, что оплата за отопление мест общего пользования берётся исходя от площади квартиры: чем больше квартира, тем больше доля в общем имуществе дома и соответственно – выше оплата.

Эмоционально рассказала о проблемах тех жителей Красного Химика, которым приходится ездить на общественном транспорте председатель КТОС № 3 Светлана Романова. Единственный автобус маршрута №4, который остаётся на вечер, ездит с интервалами в 50 минут. В это время родители везут детей из образовательных учреждений, из кружков, спортивных секций. Долгое ожидание автобуса в зимнее время чревато переохлаждением и дальнейшим заболеванием. Кроме вечера, с 11.30 у «четвёрки» – большой перерыв. Раньше в это время ездила «маршрутка» №11, теперь невозможно узнать её расписание даже у водителя. Светлана Александровна просила наладить работу транспорта, чтобы жителям Красного Химика было удобно на нём ездить.

Заместитель главного врача Гусь-Хрустальной ЦГБ по медицинской части Андрей Орехов сообщил о введении карантина в стационаре больницы и попросил отнестись к этому с пониманием – идёт эпидемия гриппа и ОРВИ.

Коротко об особо значимом из тринадцати спортивных мероприятий прошлой недели – «Честном марафоне» – рассказала председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Надежда Никифорова. Около четырёхсот участников участвовали в этом лыжном марафоне в Бариновой роще. Лучшим среди гусевчан стал Дмитрий Макарцев, занявший 3 место в возрастной категории 40-59 лет. А остальные призовые места заняли гости города, среди них – прославленные спортсмены. Об этом и не только рассказал видеоролик о соревнованиях, показанный в начале планёрки. В нём несколько слов сказал постоянный участник лыжных соревнований на протяжении многих лет Константин Филатов, его сын Иван – организатор «Честного марафона». Кстати, в семье Филатовых есть ещё одна заядлая лыжница – Антонина Михайловна, супруга Константина Ивановича и мама Ивана.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   "Директор обособленного подразделения ООО «Вторресурс» Владимир Осин предупредил, что, пока в городе нет площадки для перегрузки, крупногабаритный мусор от контейнерных площадок будет вывозиться только по срочным заявкам." Интересно, а как на это утверждение отреагируют административные надзоры? Если услуга не будет оказываться в полном объеме, значит, будет перерасчет?
Добавлено: 8 Февраля 2019 (11:22)  Ответить
Гость:   "Председатель КТОС №8 Валентина Калагина задала вопрос Борису Гладштейну: почему у жителей одного и того же дома, но разных подъездов так сильно отличаются суммы оплаты за отопление мест общего пользования."
Хотелось поинтересоваться у этого господина, а заодно у мэра, почему деньги за отопление лестничных площадок Гладштейн хочет даже в тех домах, где не предусмотрена эта услуга - отопление мест общего пользования. Т е нет ни батарей, ни прохождения труб отопления.
Так же вопрос к прокуратуре по выставлению заведомо завышенных счетов за неоказанную услугу.
Добавлено: 8 Февраля 2019 (11:26)  Ответить
Гость:   Гость, начислили даже тем, у кого просто нет по умолчанирю отопления на лестничных площадках!!!
Нет ни батарей ни труб!
Температура как на улице, но платить обязаны!!!
Добавлено: 11 Февраля 2019 (08:36)  Ответить
Гость:   По отоплению претензии мэру ! На капом основании он увеличил тариф в прошлом году . Точнее выступил за увеличение ! Что то улучшилось у нас ? Это не область перерасчёт сделала , это наше местное безобразие !
Добавлено: 8 Февраля 2019 (12:31)  Ответить
Гость:   Чего вы все такие не довольные? В квартирах тепло?-Тепло!А платёжки?-Не платите и всё! Не известно, что дальше будет,вон-СССР исчез и ничего!
Добавлено: 8 Февраля 2019 (17:25)  Ответить
Гость:   А чем быть довольным ? Тарифы с января увеличены . Теперь от з п и пенсии остаются «крохи».
Да, жизнь прекрасна . Но хочется надеяться , что мэрия начнёт работать , дружа с разумом .
Добавлено: 9 Февраля 2019 (10:59)  Ответить
Гость:   Утопия!
Добавлено: 9 Февраля 2019 (18:10)  Ответить
Гость:   Мы конечно понимаем, что каждый мэр подвергается критики жителей . Что всем хорош не будешь - это понятно.
Но хочу особо подчеркнуть, что при этом мэре ситуация резко ухудшилась во многих отраслях .
1: !!! важное : снег чистят крайне плохо, вывоза его нет. . Все улицы сужены до предела. У детской поликлиники ( народ плюётся) парковка «с подъемом вверх»,не расчищена . Водители обращались в администрацию, но действий нет !!! Это возмутительно!
2 : чиновники все попрятались в кабинетах , и почему то опускают глаза при просьбе решить проблему с начальством -явный признак того, что их горе-система не работает и люди просто не хотят идти «наверх», дабы не получить по «шапке»!
Про остальное писать не хочу .
В чем дело? И что в городе происходит за бред ! Такого бессилия власти не было со времён ссср.
Добавлено: 12 Февраля 2019 (12:30)  Ответить
Гость:   Гость, хуже, чем при СССР! Намного!
Не припомню ни разбитого асфальта во дворе, ни годами не закапывающихся теплотрасс.
Если проблема не решалась, один поход в горком решал все и сразу!
Добавлено: 12 Февраля 2019 (14:10)  Ответить
Гость:   Такое чувство, что администрации ничего не нужно, кроме хвалебных рапортов.
Всем все пофиг.
Никакая структура не работает эффективно. Все развалено безграмотными начальниками и неспециалистами, принятыми видимо по знакомству или по принципу родства.
Добавлено: 12 Февраля 2019 (16:29)  Ответить
Гость:   У кого в подъездах нет отопления, но выставлены квитанции:
1. Требуйте составления актов от отсутствии отопления на лестничных площадках и перерасчета, так как 354 ФЗ определяет отопление, как "подача по централизованным сетям теплоснабжения и внутридомовым инженерным системам отопления тепловой энергии, обеспечивающей поддержание в жилом доме, в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, в помещениях, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, температуры воздуха, указанной в пункте 15 приложения N 1 к настоящим Правилам".
Температуры, согласно Правилам, там никогда не будет, так что смелее.
Не отдавайте своих денег за неоказанные услуги! Нет поборам Гладштейна!

Добавлено: 13 Февраля 2019 (09:30)  Ответить
Гость:   Господин мэр!
До Вашего тела не достучаться, ни попасть на прием!
Хотя бы может здесь прочитаете...
УК города отказываются составлять акты об отсутствующем отоплении в подъездах жилых домов, на которые уже выставлены счета за отопление за январь.
Услуга не оказывается, но миллионы видимо уже поделили.
Не доводите людей до края, вы -глава города или тряпка???
Добавлено: 14 Февраля 2019 (13:53)  Ответить
Гость:   Как быстро растет зарплата у чиновников: еще в 2015 году заместитель директора РАБОТАЮЩЕГО спорткомплекса составляла 25 тыс. рублей, теперь в 2019 году у НЕРАБОТАЮЩЕГО спорткомплекса замдиректора получает 42 тыс.рублей. Ну какой завод может похвастать таким скачком зарплат? А еще планируют увеличить штат сотрудников у еще не сданного объекта с 58 до 108 человек!!! И это будущее нашего города. Видимо, главе такие горе-управленцы по вкусу))
Добавлено: 13 Февраля 2019 (16:08)  Ответить
Гость:   "Чем больше квартира, тем больше доля в общем имуществе дома и соответственно – выше оплата" - какой бред...вопрос состоял в том, почему разница в оплате квартир из разных подъездов (надо понимать, что люди не идиоты и вопрос про квартиры равных площадей, но в разных подъездах!!! Суммы просто фантастические, честно, как их рассчитывали? На девятиэтажный подъезд - 1 батарея у выхода, по 300-400 рублей с 36 квартир. Не подъезд - а золото!
Добавлено: 14 Февраля 2019 (10:52)  Ответить
Гость:   Я чего то недопонимаю???
Если стоит в подвале общий прибор учета теплоснабжения, то, что еще нужно? Он стоит на вводе, считает все поставляемое в дом тепло. Чего еще чего то придумывать, или подъезды/подвалы отапливаются еще отдельной котельной и трубами соответственно?
Считаю, что обогрев подъедов/подвалов мы уже оплатили по полной!!!

Жду ответа от тепловиков и администрации (Лекс)
Добавлено: 14 Февраля 2019 (12:53)  Ответить
Гость:   Гость, Сама наивность. Никто тут тебе не ответит.
Добавлено: 14 Февраля 2019 (15:35)  Ответить
Гость:   Гость, (от 14.02.2019 в 15:35) тогда будет подано соответствующее заявление в Прокуратуру о защите прав неопределенного круга лиц, а еще возможно и в антимонопольную службу (Лекс).
Добавлено: 14 Февраля 2019 (17:08)  Ответить
Гость:   Гость, 12:53, вот я то же не понимаю чего все волнуется? Мне принесли квитанцию за отопление, где то же появилась дополнительная строка. Но общая сумма за отопление не увеличилась, а наоборот уменьшилась.
Добавлено: 14 Февраля 2019 (20:32)  Ответить
Гость:   О чудо! Где этот дом???
Добавлено: 15 Февраля 2019 (15:12)  Ответить
Гость:   Гость, Старых большевиков 19а
Добавлено: 16 Февраля 2019 (13:37)  Ответить
Гость:   Массовое обращение к главе города гусь хрустальный, жители возмущены !!!: почему при вас стала такая ужасная уборка снега ? Это какой то кошмар !
Что люди сделали не так , что имеет эт? Налоги платим , на работу за гроши ходим , на выборы ходим !
Примите меры ! Вывезите мусор и очистите город !
Добавлено: 14 Февраля 2019 (16:51)  Ответить
Гость:   Ваши налоги-мёртвому припарка!
Добавлено: 14 Февраля 2019 (21:20)  Ответить
Гость:   Гость, не знаю, как мертвому, а живые жируют!
Добавлено: 15 Февраля 2019 (08:08)  Ответить
Гость:   Гость, да что ты говоришь, дорогой. Попробуй их не платить и соответствующие органы тебе моментально пояснят на сколько ты не прав.

Добавлено: 15 Февраля 2019 (09:07)  Ответить
Гость:   Ваши налоги,это мизер! Все оплаты идут с продажи углеводородов!
Добавлено: 15 Февраля 2019 (11:31)  Ответить