Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 17 Января, , 4:33:22
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »«… Голубая полынья сверкает рыбной чешуёю»
07.01.2019

«… Голубая полынья сверкает рыбной чешуёю»

«… Голубая полынья сверкает рыбной чешуёю»
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

В новогодние дни любители рыбной ловли Александр Брагин и Антон Микеров выпустили в озеро парка «Сказка» города Гусь-Хрустального более двухсот пятидесяти карасей в размере живца.

В социальных сетях создаётся немало различных групп по интересам, вот и Александр в 2017 году создал «В Контакте» клуб любителей рыбной ловли. За неполных два года клуб единомышленников разросся до трёхсот шестидесяти членов, для которых рыбалка не просто добыча свежей рыбки к своему столу, а ещё и забота о многочисленных водоёмах Мещёрского края. Рассказывая о новогоднем зарыблении в «Сказке», Александр Брагин, как и полагается настоящему рыбаку, немногословен: «Чтобы восстановить разнообразие рыбы, прошлым летом в городском парке уже выпускали молодь щуки, карася, окуня и карпа. Боремся с браконьерами, что сетями уничтожают много рыбы на наших водоёмах. Вычисляем, к сожалению, таких даже в своей группе, куда они заходят, чтобы узнать, где и когда какая рыба клюёт. Расстаёмся с такими... Сами в основном рыбачим по принципу соревнований: поймал – отпусти». Кстати, в прошлом году члены клуба организовали несколько своих соревнований для местных любителей рыбной ловли. На водохранилище в центре Гусь-Хрустального Игорем Шиловым и Алексеем Бобковым проводятся по спортивному календарю профессиональные состязания.

Александр Брагин надеется, что выпущенная в новогодние дни молодь карася будет жить, размножаться и радовать не только рыбаков, но и тех, кто любит родной край, его природное разнообразие. Александр благодарит предпринимателя Дмитрия Багрова (магазин «Рыбачок» на улице Славнова) за предоставленных карасиков, бережно опущенных в воду озера в парке «Сказка». Самого же организатора клуба рыбной ловли хочется поблагодарить за неравнодушное отношение к природе и, вспоминая строчку стихотворения гусевского поэта Рема Кочнева – певца Мещёрского края – «…голубая полынья сверкает рыбной чешуёю», пожелать здоровья и удачного клёва, чтоб ни хвоста, ни плавника!


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Молодцы! Но впервую очередь надо восстановить протоки! Щука не будет жить в стоячей воде.
Добавлено: 7 Января 2019 (11:17)  Ответить
Гость:   А кроме как языком чесать про борьбу с браконьерством, многоуважаемому Александру есть чем похвастаться? Сколько лично поймано нарушителей, что для этого сделано?


Добавлено: 7 Января 2019 (17:18)  Ответить
Гость:   Во-первых не "чесать", а говорить.
Во-вторых, он тебе не должен отчитываться, то что делается это уже похвально.
В-третьих, в основном кто критикует ничего сам не делает.
Посмотри на свою жизнь и сделай выводы!
Добавлено: 7 Января 2019 (17:59)  Ответить
Гость:   Гость, не тебе, а Вам.

Культурнее надо быть...
И если спросили- значит надо ответить. А пока ответов нет-это чёс.
Добавлено: 7 Января 2019 (20:47)  Ответить
Гость:   "Вам", нужно заслужить!
А судя по тому, что ты выше написал, прежде чем учить культуре других, нужно с себя начать.
Всех с Рождеством Христовым!!!




Добавлено: 7 Января 2019 (22:34)  Ответить
Гость:   Гость, тыкалку не потеряй.
Добавлено: 8 Января 2019 (00:19)  Ответить
Гость:   Много ли людей может похвастать, что он за личные деньги что-то сделал для матушки-природы и для самого себя??? Я лично таких знаю не много. Поэтому надо отделять поступки от показухи. Молодцы ребята!!! Всего вам самого доброго.
Добавлено: 7 Января 2019 (18:39)  Ответить
Гость:   Гость, Я лично знаю людей, кто и зарыбляет не первый год, и браконьеров ловит, и соревнования устраивает. И ниодного Александра фактически в этом не участвует.

Наводит на мысли, что и в правду это показуха ради рекламы...
Добавлено: 8 Января 2019 (00:26)  Ответить
Гость:   Гость, Всё, даже доброе, обгадят...
Добавлено: 8 Января 2019 (01:59)  Ответить
Гость:   Гость, Читайте внимательнее.
Добавлено: 8 Января 2019 (10:55)  Ответить
Гость:   Зимнее картинговые соревнования больше не будут проходить на этом пруду?
Добавлено: 8 Января 2019 (12:07)  Ответить
Гость:   У входа знак висел, что проезд запрещён! Сбили. Волонтёры, и перекапывают, и брёвна ложат поперёк дорог, не помогает. Хорошо, хоть, перестали мыть машины в озере. У меня вопрос к депутату Куштову. Там, за озером, если пройти до пилорамы, было ещё одно озерце, небольшое, в лесу! Его в 90-е завалили опилками. Семья Куштовых не собирается нанять сезонных рабочих, чтобы вернуть природе долг, чистив озерце от опилок?!
Добавлено: 8 Января 2019 (16:17)  Ответить
Гость:   А, разве депутат знает, где это находится?
Добавлено: 8 Января 2019 (19:21)  Ответить
Гость:   Гость(8 января 2019г., в 19:21), пусть у отца спорсит! Отец у тракториста, который вываливал. Пилорама их семье принадлежала.
Добавлено: 9 Января 2019 (20:32)  Ответить
Гость:   Александр, то что вы делаете это отлично, и для природы это однозначно доброе дело. Супер что в Гусе появляются еще люди готовые заниматься подобным.
Но все же, статья мягко говоря, не совсем честная...
Упомянутые вскользь Игорь Шилов и Алексей Бобков сделали для охраны водоёмов и рыболовного спорта в Гусе, столько что вам и не снилось, вкладывая в это ни один год свое время, силы и деньги. За что им отдельный поклон и благодарность от чистого сердца! Если проводить аналогию, то парней должны каждый месяц на центральном телевидение показывать. Только им это не надо. Они делают все для того, что это действительно им важно, а не ради признания, показухи, выгоды и т. Д. ! А то что вы пытаетесь приписать себе ещё и чужие заслуги - это как минимум смешно.
Так что, Александр, хотите делать добрые дела ради добрых дел - делайте, хотите делать добрые дела ради чего то ещё, тоже делайте, только будьте готовы к тому, что есть люди которые знают правду, а для общих масс конечно вы молодец!
И научитесь уважать чужое мнение и особенно уважать чужие заслуги!!!
Добавлено: 8 Января 2019 (23:31)  Ответить
Гость:   Гость(8 января 2019г., в 23:31), снимите и Вы ролик! Михаил Филиппов пойдёт Вам на встречу! Прийдите к ветерану, инвалиду, пропылесосте квартиру, вымойте посуду, постирайте, и т.д.! Кто Вам запрещает? Зависть, и гордыня - смертельный грех.
Добавлено: 9 Января 2019 (20:27)  Ответить
Администратор:   Уважаемый читатель!
С инициативой подготовить данный материал, к Александру, обратилась наша редакция.
Обращение было после просмотра видео о зарыблении озера.
От Игоря Шилова мы периодически публикуем материалы и всегда в этом идём на встречу.
СМИ всегда пишут обо всё плохом что произошло в городе, области, стране и мире в целом, это их пиар.
Популяризация и пропаганда хороших поступков необходима, пусть они и не столь великие.

Добавлено: 8 Января 2019 (23:57)  Ответить
Гость:   Администратор, согласен полностью.
Добавлено: 10 Января 2019 (16:00)  Ответить
Гость:   Красавцы !!!
Добавлено: 9 Января 2019 (16:30)  Ответить
Гость:   Все таки правильно "чешуей", режет слух "чешуею"
Добавлено: 10 Января 2019 (13:43)  Ответить
Гость:   Гость, и не рыбной чешуёй, а рыбьей. И не полынья, а прорубь и причём далеко не голубая.
Добавлено: 10 Января 2019 (18:45)  Ответить
Гость:   Гусь-Инфо выкладывайте чаще такие видео, с небольшими но подвигами. Очень надоел застой в городе, хоть чему-то порадоваться, или чем-то вдохновиться. А то, что некоторые воспринимают "в штыки", так это из-за политиков, которые делают разные "добрые дела" на камеру для пиара. Не выкладывайте пиар политиков, выкладывайте видео от обычных людей. Ненужно нам лживых камней с обещаниями постройки ФОКов, нужны реальные добрые дела.
Добавлено: 10 Января 2019 (15:59)  Ответить
Гость:   Гость, готов подписаться под каждым словом!!!
Добавлено: 11 Января 2019 (14:37)  Ответить
Гость:   Почему никто не сверлит лунок во льду на озере в парке "Сказка"? Рыба выпущенная не задохнётся?
Добавлено: 13 Января 2019 (17:35)  Ответить
Гость:   Рыба плавает по дну, не поймаешь ни одну! А сверлить, это уже работа!
Добавлено: 14 Января 2019 (14:21)  Ответить