Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 16 Июля, , 16:08:08
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Завершилось благоустройство по программе «Комфортная городская среда» на 2018 год
08.11.2018

Завершилось благоустройство по программе «Комфортная городская среда» на 2018 год

Завершилось благоустройство по программе  «Комфортная городская среда» на 2018 год
Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

Состоялась приемка еще двух дворовых территорий, благоустроенных в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Общественная комиссия оценила объемы и качество благоустройства во дворах по ул.Окружной, 6, ул.Торфяной, 4 и 13, а также по ул.Менделеева, 23, 25, ул.Маяковского, 12-а.

В 2018 году по данной программе благоустроена площадь у фонтана (как общественная территория), парк у Георгиевского собора. Преобразился внешний вид этих территорий, вымощенных тротуарной плиткой, установлены светильники, лавочки, урны, появились точки доступа бесплатного интернета, что особенно важно современной молодежи.

Обустроены также семь дворовых территорий, куда вошли 13 многоквартирных домов. На данных объектах было проведено асфальтирование проездов и тротуаров с заменой бордюрного камня, установка урн, скамеек и освещения. В двух дворах, принятых комиссией одними из последних в этом сезоне, установлены детские игровые комплексы.

Преображение территорий очевидно. Удобство с удовольствием оценивают сами жители.

На ряде адресов были и замечания от жильцов. В конструктивной беседе специалисты и подрядчики приняли их во внимание. В свою очередь, активные гусевчане озвучили свои пожелания и идеи дальнейшего улучшения придомовых территорий.

На сегодняшний день Службой единого заказчика принято 55 заявок от горожан на участие в программе по Городской среде на 2019 год.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Наконец то облагородили эту полянку и дороги на Эстакаде. Ужасно унылое было место. Осталось теперь дорогу от девятиэтажки где новый Магнит до Окружной 2 сделать, там дороги можно сказать вообще нет, да и возле двух малосемеек 26 и 28, там вообще ад кромешный.
Добавлено: 9 Ноября 2018 (01:35)  Ответить
Гость:   Хоть что-то,но конечно,это...не Москва,наши дети,выходит-второсортные!
Добавлено: 9 Ноября 2018 (02:34)  Ответить
Гость:   Гость, ошибаетесь. Второй сорт - подмосковье и ряд региональных центров. Наше - третий сорт и четвертый.
Добавлено: 9 Ноября 2018 (09:15)  Ответить
Гость:   А нам не нравится то, как они это делают
Задумка хорошая, отличная! , но все кривое выходит на деле, и наотмашь как то . Как не для себя. Мэру все это глубоко неинтересно что ли .?
Ох, ларьки железные вот качественно ставят вместо остановок , это видимо, им важно, а все остальное -проблемы жителей.
Добавлено: 9 Ноября 2018 (11:58)  Ответить
Гость:   Мэр! Как там с неисполненными заявками на 2017,2018 г на ремонт дворов?
Документацию оформлять по-новой или найдете у себя бумажки?
Добавлено: 9 Ноября 2018 (15:49)  Ответить
Гость:   У Окружной 6,вырублено около 30 здоровых деревьев.Все озеленение коту под хвост.И это считается благоустройством?Асфальтом все закатано под горлышко, это да,но это просто ровный асфальт,но никак не благоустройство.Зеленые насаждения которые создают весь уют дворов,плюс защита от шума,пыли,и кислород,который дают деревья-все уничтожили.И еще трубы отопления проходят напротив Окружной 6 обмотанные рваной стеклотканью-их почему же не сфотографировали для колорита?Да.И еще.Руководитель СЕЗ нам сказал,что будет отвод воды с тротуара.Окружная 6.Но пока после дождя стоит вода.И это еще дожей нет сильных и снега нет.Идет стоянка под машины и высокие бордюры.Воде уходить некуда.Если сильный дождь,будет корыто с водой.Поэтому,за ровный асфальт-спасибо.Но его не нужно было так много. Но это просто ровный асфальт.Называйте вещи своими именами."Благоустройство"-это слишком громко сказано.
Добавлено: 10 Ноября 2018 (12:08)  Ответить
Гость:   Как благоустройство может быть завершено если на фотографии заборчики новые не вкопаны, а стоят прислонённые к стене дома? Новость для отчёта перед кем? Вы над людьми что ли издеваетесь?
Добавлено: 11 Ноября 2018 (13:20)  Ответить
Гость:   Гость, так все приняли,а строительный мусор огромные кучи остались...так принимают сотрудники СЕЗ и администрация к сожалению , также приняли благоустройство дворовой территории ул.Транспортная ,д.14 ,а строительный мусор,чтобы не тратиться на вывоз,раскатали рядом с домом ужасно,ноги можно поломать,огромные бетонные глыбы,остатки старых бетонных бордюров и т.д.ужасно-какое же это благоустройство...
Добавлено: 11 Ноября 2018 (21:38)  Ответить
Гость:   Как-то непонятно, почему тогда не везде игровые комплексы поставили, а только в двух дворах? Дети ведь везде живут!
Добавлено: 13 Ноября 2018 (09:30)  Ответить