Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 13 Ноября, , 24:10:17
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »2 ноября состоялось открытие новой дороги по ул.Муравьева-Апостола
07.11.2018

2 ноября состоялось открытие новой дороги по ул.Муравьева-Апостола

2 ноября состоялось открытие новой дороги по ул.Муравьева-Апостола
Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

2 ноября открыта новая дорога по ул.Муравьева-Апостола. Завершилась реализация одного из самых масштабных в нашем городе в 2018 году проектов – реконструкция дороги, имеющей важное значение для горожан. Ведь гусевчане ждали ее почти 30 лет, с момента застройки этого микрорайона многоэтажками.

Новая ветка не просто соединила две параллельные автодороги – по ул. Октябрьской и ул. Каховского. Главное ее предназначение в том, что она позволит снять транспортную напряженность с ряда центральных городских дорог.

Торжественное открытие дороги состоялось при участии главы города Алексея Соколова, директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александра Романенко, депутата Законодательного Собрания области Михаила Максюкова, председателя горсовета Анатолия Сазонкина.

Участие в церемонии открытия приняли коллектив филиала ГУП «ДСУ №3» «Гусь-Хрустальное ДРСУ» во главе с Николаем Терентьевым, а также представители иных организаций, задействованных в строительных работах.

После торжественной церемонии глава города дал официальный старт автомобильному движению по новой дороге. Первым по ней проехал автотранспорт ДРСУ, за ним – спецтранспорт горводоканала и МУП «Спецпредприятие».

В целом строительство новой дороги потребовало колоссальных усилий по переносу коммуникаций, замене инженерных сетей, попавших в зону реконструкции. В частности, проложено 250 метров газопровода, переложен участок теплотрассы, водопровод диаметром 400 м и длиной почти полкилометра, а также канализационные сети. И только после этого стало возможным приступить к строительству дорожного полотна, протяженность которого составила 485 метров, а ширина от 8 до 11,5 метра.

Вдоль дороги обустроен тротуар для пешеходов, установлено 22 светильника. Новое полотно соединено с перпендикулярными ветвями – дорогами по ул.Революции и ул.Осьмова. На свежее асфальтобетонное покрытие нанесена необходимая разметка, установлено 52 дорожных знака. Выполнено благоустройство прилегающей территории.

Новшеством для пешеходов стала организация перехода на обеих перекрестках: пересечении ул.Каховского, ул.Муравьева-Апостола и Теплицкого проспекта, а также со стороны ул.Октябрьской. Фаза работы светофорной группы на этих перекрестках устроена так, что одновременно блокируется движение транспорта со всех сторон, а пешеходы в это время могут переходить дорогу также одновременно в любом направлении.

К слову, на перекрестках запущены в работу 16 светофорных объектов, 10 из них – для транспорта, 6 – для пешеходов.

Напомним, реализация проекта по реконструкции автомобильной дороги общего пользования местного значения стала возможной при поддержке регионального руководства. На эти цели в совокупности было выделено порядка 30 млн рублей (28 млн руб. – из областного, 2 млн руб. – из местного бюджетов).

Работы выполнены подрядной организацией ГУП «ДСУ №3» «Гусь-Хрустальное ДРСУ». Слаженно и качественно вместе с дорожниками трудились специалисты водоканализационного предприятия, горэлектросети ОАО «ВОЭК», местного отделения «Ростелеком», филиала АО «Газпром газораспределение Владимир».


Подписаться на рассылку


Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Когда нас "обучают" радоваться мелочам-это говорит о том,что настоящей радости нам уже не видать.
Строительство дорог в городах не заслуга мэров,а их обязанность.Кстати,а как обстоят дела с бассейном?
Добавлено: 7 Ноября 2018 (20:08)  Ответить
Гость:   Гость, Все медленно идет к моменту когда работа управленца будет как подвиг, а выполнение им действий по закону как событие вселенского масштаба.
О каком бассейне речь, если в момент открытия детской площадки на ней самое простое сооружение в виде карусели скрипело как будто его эксплуатировали 100 лет. Дети в своем возрасте поняли весь трагизм ситуации.
К великому сожалению мэра, век нынче не 20 и пришли средства коммуникации к людям, они могут обмениваться мнениями и высказывать свои взгляды.
Управление это не сидение задницей в кресле мэра, это процесс воздействия на ситуации и планирование. А у нас за что не берется администрация все выходит как бетонный блок. Серый, некрасивый и не функциональный.
Последнее - расклеили на гаражи бумажки, в которых написано что если у гаража нет документов, то нужно придти к кабинет администрации. И они думают что человек который не платил за гараж и не оформлял документы САМ пойдет куда-то? К тому-же работник клеивший это нарушил правила. которые сама же администрация и издает. Клеить объявления и рекламы где попало нельзя. Этого работника на административную комиссию пригласили для выписывания штрафа?
Вся работа у администрации сводится "Вам нужно придти в кабинет администрации ... ", а из такого подхода ничего не получится, кроме бетонного блока.

Добавлено: 8 Ноября 2018 (09:25)  Ответить
Гость:   У дяденьки в чёрном пальто, шапка смешная. До того смешная, что я вот уже пять минут ржу, и никак не могу успокоиться. В связи с этим, у меня назрел весьма серьёзный вопрос, это я такой ненормальный или ...
шапка действительно очень смешная?
Как она на самом деле?
Памагите други!
Добавлено: 7 Ноября 2018 (23:59)  Ответить
Гость:   Если ты про второго слева, то... ты не нормальный!
Извини, сам спросил)))
Добавлено: 8 Ноября 2018 (00:26)  Ответить
Гость:   485 метров двухполосной,узской дороги/планировали три полосы и круговое движение на Теплицком/ за 30 миллионов налоговых рублей,это по 62 т.р. за погонный метр! Вот кто то нажился!-Позор!!!
Добавлено: 8 Ноября 2018 (00:41)  Ответить
Гость:   Да уж,30 млн это лихо
Сейчас погуляют )))
Добавлено: 8 Ноября 2018 (11:35)  Ответить
Гость:   Администрация, как всегда, поражает своей безграмотностью: вместо"перехода на обеих перекрестках", по-русски пишется НА ОБОИХ, потому что слово "перекрёсток" - мужского рода, вот если бы мы говорили про дорогу ("дорога" - женский род), то было бы ОБЕИХ. Интересно, а но гаражах они так и написали ПРИДТИ, вместо ПРИЙТИ, или это вольное переложение Гостя?
Добавлено: 8 Ноября 2018 (15:48)  Ответить
Гость:   Гость, "придти" - сотрудники администрации именно так и произносят это слово.
есть еще фраза "Что я бегать должна и сделать все за один день!?"
Добавлено: 12 Ноября 2018 (09:28)  Ответить
Гость:   Понятно, что дорога не доработана, но глава же ясно сказал - будем дорабатывать с учётом всех пожеланий граждан. Что тут непонятного? На чём вообще может после этих слов базироваться критика? Только на критике ради критики.
Добавлено: 8 Ноября 2018 (18:08)  Ответить
Гость:   Гость, дорабатывать надо было до ее строительства. И строить сразу правильно.
Вот нанимаешь ты бригаду делать себе ремонт - они тебе там чего-то наляпали криво-косо и говорят: ну мы потом доработаем, живи пока так. Твоя реакция?
Добавлено: 8 Ноября 2018 (20:28)  Ответить
Гость:   Гость, для администрации - обычное дело! Вот сейчас в споркомплексе, вместо котельной по проекту, делают поле для хоккейной коробки. И непонятно - за 22 млн. рублей мы получим начало ремонта бассейна или только хоккейную коробку? Сидеть то кто будет вместе с Мамаевым и Кокориным??
Добавлено: 8 Ноября 2018 (21:28)  Ответить
Гость:   Гость, вам же ясно сказали - доработка за счет ТСЖ, жителей и юр.лиц, которые нуждаются в съездах и парковках. Администрация предложила оформить бумажки и сделать все за свой счет. Ясно и внятно. Через СМИ, включая сайт и газету.
Добавлено: 9 Ноября 2018 (09:19)  Ответить
Гость:   Помяните моё слово,весной эта дорога вскроется,а спросить будет не с кого!
Добавлено: 8 Ноября 2018 (20:39)  Ответить
Гость:   Гость, а тут не надо быть провидцем. Октябрьская, где эта дорога начинается, намного выше, чем Теплицкий, а ливневок на дороге не особо заметно. И весной мы будем иметь сомнительное удовольствие наблюдать периодически замерзающую реку, которая и разорвет эту дорогу в клочья.
Добавлено: 8 Ноября 2018 (21:46)  Ответить
Гость:   Этот день в Гусе был объявлен нерабочим? Эх, надо было "забить" на работу и тоже прийти дорогу открывать.
Добавлено: 9 Ноября 2018 (08:47)  Ответить
Гость:   Подведём итог : в парке у собора все супер, но поставили бракованные фонари и замуровали деревья !
У фонтана все супер : недочетов уйма, крыша со сцены слетает, фонтан не горит, плюс качалки уже не качают ))
Дорога класс: но без подъездов и ливневок .
Бассейн тоже хорошо, но строят ледовую коробку, а на остальное -извините, денег нет))
Мда... на троечку работаете, чиновники . Ничего пока нормально вы не сделали .
В городе дорог плохих много, ям -ещё больше. А впереди бюджет , много проблемных и неудобных вопросов перед депутатами , которые, уверена, не дадут вам спуску! . Ой, удачи вам, пригодится она !
Добавлено: 9 Ноября 2018 (11:51)  Ответить
Гость:   дорога... а почему светофоры работают через ж...у т.е. получается, что светофоры не скоординированы друг с другом. исправить бы надо. или вопрос пойдёт выше.
Добавлено: 10 Ноября 2018 (12:38)  Ответить
Гость:   "дорога... а почему светофоры работают через ж...у " - в СК, В Прокуратуру, На Кремлин.ру и т.д. и заодно поставим вопрос о профпригодности.
Добавлено: 10 Ноября 2018 (15:59)  Ответить