Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 10 Декабря, , 7:11:19
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Жизнь города – в кратких сводках
10.10.2018

Жизнь города – в кратких сводках

Жизнь города – в кратких сводках
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

С отчетов по вопросам благоустройства началась 9 октября еженедельная городская планерка. В рамках программы по формированию комфортной городской среды завершаются работы на улицах Окружной, 6, Торфяной, 4 и 13, продолжаются – на ул.Иркутской, 26 (здесь производится укладка бордюрного камня и формирование щебеночного основания дороги). На площади у фонтана подготавливается основание для установки детских игровых комплексов. Завершаются работы по асфальтированию новой дороги по ул.Муравьева-Апостола.

Во Владимирской области проводится кампания по рассылке налоговых уведомлений физическим лицам для уплаты имущественных налогов за 2017 год. В течение месяца налоговые уведомления направляются жителям региона по почте или размещаются в их «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

В рамках этой кампании в налоговой инспекции в октябре пройдут дни открытых дверей. 26 октября ИФНС будет работать с 9.00 до 20.00; 27 октября – с 10.00 до 15.00.

1 октября вступили в силу новые стандарты, используемые для расчета субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. До 1 октября данный стандарт для собственников МКД, которые уплачивают взносы на капремонт, составлял 4111 р., теперь – 5075 р. В эти стандарты добавлена еще одна колонка - для собственников жилых помещений в домах, признанных аварийными, которые не обязаны вносить взнос на капремонт. То есть ни у кого из граждан не произойдет снижения субсидий, ни тем более утраты такого права. Перерасчет субсидий будет произведен в автоматическом порядке, для этого гражданам (получателям субсидий) не нужно обращаться в отдел соцзащиты дополнительно.

С 1 января 2019 года на законодательном уровне будет увеличен пенсионный возраст. Предусматривается длительный переходный период (с 2019 по 2028 год).

Что касается социальной поддержки отдельных категорий граждан, то в связи с новым пенсионным законодательством с 1 января 2019 года вступят в действие изменения в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». Они предоставят право на получение региональных мер социальной поддержки мужчинам при достижении возраста 60 лет и женщинам - с 55 лет, а не после выхода на пенсию.

В первую очередь речь идет о сохранении социальных выплат ветеранам труда и гражданам, имеющим длительный стаж работы (мужчины - 45 лет, женщины - 40 лет).

То есть теперь привязки к пенсионному возрасту нет.

Уровень заболеваемости респираторными вирусными инфекциями в городе остается на высоком уровне, но в сравнение с прошлой неделей зафиксировано небольшое снижение (523 случая за предыдущую неделю, наибольшее число заболевших – среди детского населения – 433 случая). Вакцинация против гриппа продолжается. Глава города Алексей Соколов обратился к руководителям городских учреждений и предприятий с настоятельной просьбой организовать вакцинацию сотрудников, чтобы охватить как можно больший процент населения защитой от осложнений опасного сезонного заболевания.

В ЦГБ поступил новый передвижной цифровой флюорограф с высоким качеством снимков. Современное оборудование необходимо для своевременного выявления заболеваний туберкулезом у человека. Вовремя сделанная диагностика позволит оказать необходимую медицинскую помощь и назначить лечение на более ранних сроках заболевания. После введения его в эксплуатацию для жителей города процедура будет осуществляться бесплатно.

Школа № 15 признана победителем всероссийского конкурса образовательных учреждений по организации работы с родителями. 12 октября в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Раньше была планёрка. Сейчас кто то умный придумал назвать это краткими сводками . Сахаров наверное. Сводки бывают в полиции . Чаще криминальные )) а в городе жизнь , планёрки, совещания, отчёты о проделанной работе . И не надо кратко ! Не мельчайте , товарищи ))
Добавлено: 11 Октября 2018 (09:39)  Ответить
Гость:   Замов много . Толка мало.
Добавлено: 11 Октября 2018 (13:57)  Ответить
Гость:   Краткая сводка: - Дом(5 этажей, 4 подъезда) был запитан от центрального водопровода трубой ~ 100мм, заменили на пластмассу ~ 50 - 60 мм ! В выходные, когда все дома, моются, стирают, готовят, будет проблема с напором воды на верхних этажах? Ответьте Н.С. Мокров!?
Добавлено: 11 Октября 2018 (14:31)  Ответить
Гость:   Гость, ему этого не понять. А зачем? Денежки в карман капают, все понормативам и по закону...
Наш дом добиться не мог от УК, где нам перекрыли воду...
Так же заменили нормальные трубы дешевой пластмасской ни разу ни учтя неотапливаемость в зимний период помещений, где они находятся. Ждем аварий зимой или просто планируем их?
Добавлено: 12 Октября 2018 (09:16)  Ответить
Гость:   Вопрос жителей жилучастка : тепла так долго и мучительно ждали, почему батареи ели тёплые? Дома холодно.
Неужели оплачивая гигантские суммы мы не заслужили право жить в нормальных условиях?
Добавлено: 11 Октября 2018 (15:27)  Ответить
Гость:   Первое , что Глава сказал, вступив в должность , что ему столько замов не нужно.
Алексей Николаевич, они ели тянут своё дело. Вам надо вернуться к обещанному и что-то изменить. Люди устали от рутины нерешенных проблем .
Добавлено: 11 Октября 2018 (17:41)  Ответить
Гость:   Почему на этих посиделках ни разу никто не рассказал о судьбе спортивного объекта? Когда достроят, какие проблемы, кто контролирует строительство бассейна? Или мы бассейн не строим, а ждем новый от Газпрома у могильной плиты?
Добавлено: 11 Октября 2018 (20:14)  Ответить
Гость:   Алексей Николаевич! Когда будет сдан Паушкина после ремонта? В 2019 году? Ускоренными темпами? Просто директор спорткомплекса усиленно покупает дорогостоящее оборудование: табло спортивное, снаряды многочисленные, стойки для тенниса. Наверное скоро открытие??? Или про запас хомячит?
Добавлено: 11 Октября 2018 (20:27)  Ответить
Гость:   Небо смотрит сверху и от слёз седеет…
Вещи дорожают… Люди дешевеют…
Добавлено: 12 Октября 2018 (21:12)  Ответить
Гость:   Почему всех так раздражает нынешняя власть? Я пытался непредвзято посмотреть на фото. Может они люди хорошие? Но сотни активных граждан в нашем крохотном городе знают всех поименно. Наверное не зря здесь такие недовольства. Но на фоне молодого мэра сидящие за столом и правда несколько напоминают дом престарелых. Никого не хочу обидеть! Опыт дело большое, хотя если не давать людям работать, они так опыта и не наберутся. Михаил, уже пора начать делать небольшие очерки с чиновниками. Их задумки, планы, народу рассказать о них. Может и негатива будет меньше? Ведь они не просто зарплату получают, а отвечают за будущее нашего города. Очень хочется в это верить!
Добавлено: 14 Октября 2018 (17:02)  Ответить
Гость:   Основная масса замов имеет средний возраст 50. Это как раз для работоспособности самый возраст. Здесь другое. Они, кроме подхалимажа, больше никакими навыками не обладают. Все действия направлены на лизание ...пы. А это ни к каким успехам в развитии не приведет. Грустно. Нужны профессионалы,а это загнивание уже затянулось.
Добавлено: 14 Октября 2018 (21:13)  Ответить
Гость:   Гость, для чего-то его туда перевели, как-бы на "понижение".
Добавлено: 15 Октября 2018 (11:16)  Ответить
Гость:   Гость, на мой взгляд профессионалов в городе найти трудно. Может и глава так думает? Дайте ему совет, может он просто не видит тех, с кем можно работать. Сформируйте народную администрацию, хотя бы на сайте города. Глава может и прислушается.
Добавлено: 15 Октября 2018 (13:01)  Ответить
Гость:   Гость, хорошенькое понижение! Человек ничем не занят, контролем за выполнением ремонтных работ за 300 тысяч бюджетных рублей наняли стороннюю организацию. Сам он за бюджетные деньги (немалые) повышает квалификацию и тренирует (опять же таки за деньги) каратистов. При этом ему прекрасно идет зарплата директора!!! Это называется понижение. И все в курсе: мэр, финансист, бухгалтер и т.д. Круговая порука.
Добавлено: 15 Октября 2018 (13:56)  Ответить
Гость:   Если ты хочешь работать главой, ты должен четко понимать, кто и что должен делать и за что отвечать. Чтобы не подставлять самого главу. А если главе все равно - зачем ему навязывать? Тем более о "может и назначит". Пусть отвечает сам за свои косяки.
Добавлено: 15 Октября 2018 (16:40)  Ответить
Гость:   Гость, поглядел сегодня зарплату администрации за 2017 год. Действительно неплохо. Заместители от 70 до 80 тысяч. За такие деньги у нас давно должно все крутиться и вертеться, А у нас все прогнило. Кто-нибудь в школы заходит? Грустные пошарпанные стены и убогие спортивные залы. Вы видели европейские школы? Нам до них опять 25 лет скрябать. Зато теперь заместители уже в 6 вечера стоят в продуктовых магазинах. Расслабились без Орловой? Тогда и сокращайтесь вдвое, раз нагрузки такой нет. А красиво стоять на сцене и вручать подарки большого ума не надо.
Добавлено: 16 Октября 2018 (19:42)  Ответить
Гость:   На сайте администрации города имеется любопытный документ. Называется КОНЦЕПЦИЯ СТРАТЕГИИ социально-экономического развития города Гусь-Хрустальный
на период до 2020 года. С целями, задачами и т д. Главной целью этой концепции является улучшение условий жизни населения посредством рационального
использования бюджетных и внебюджетных ресурсов. Приведены интересные данные, которые позволяют сравнивать как меняются показатели благосостояния из года в год. Где можно ознакомиться с этими цифрами? Кто занимается таким анализом и где публикуют? Если можно ссылки на конкретного работника с телефонами или адреса электронной почты. Хочу использовать эту информацию для общего развития и курсовой работы.
Добавлено: 11 Октября 2018 (20:41)  Ответить
Гость:   Умилила фраза "В первую очередь речь идет о сохранении социальных выплат ветеранам труда и гражданам, имеющим длительный стаж работы (мужчины - 45 лет, женщины - 40 лет).
То есть теперь привязки к пенсионному возрасту нет"
Господа написавшие эту дурь! Сколько будет человеку, отработавшему 45 или 40 лет? 30 что ли? Или может 40? А... может 25?
Привязки ведь к пенсионному возрасту нет!
Добавлено: 12 Октября 2018 (09:18)  Ответить
Гость:   Прочитал "Афишу": администрация муниципального образования приглашает на празднование 100-летия комсомола! Это потрясающе! Наш мэр перекрасился? Неудивительно! И в качестве кого он там предстанет? Очень любопытно - надо сделать ссылку для федеральных СМИ. Мэр-единоросс, отмечает 100-летие ВЛКСМ. Угарно!
Добавлено: 16 Октября 2018 (09:54)  Ответить
Гость:   Гость, да это , наверное, культура придумала по принципу: все новое - хорошо забытое старое.
Добавлено: 16 Октября 2018 (13:29)  Ответить
Гость:   Гость, хохма прикольная)))
Добавлено: 16 Октября 2018 (16:46)  Ответить
Гость:   Гость, а чё? Цветочки, поздравления, грамотки... Обычная работа нашего мэра!
Добавлено: 17 Октября 2018 (12:00)  Ответить
Гость:   Мэр, когда на Муравьева-Апостова будешь ленточку перерезать, камень не забудь установить: кто направо пойдет - женатым будет, налево-..., а прямо пойдет - богатым будет...тогда же когда будет бассейн. Пусть весь город будет в эпатажных могильных мемориалах)
Добавлено: 16 Октября 2018 (19:34)  Ответить
Гость:   Поддерживаю)))
Добавлено: 17 Октября 2018 (14:52)  Ответить