Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 10 Декабря, , 12:31:42
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Общественная комиссия приняла две новые благоустроенные территории
09.10.2018

Общественная комиссия приняла две новые благоустроенные территории

Общественная комиссия приняла две  новые благоустроенные территории
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

В рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство дворовых и общественных территорий. Еще один благоустроенный двор был принят общественной комиссией на старте этой недели. Новое асфальтовое покрытие, скамейки и урны у подъездов появились у дома № 11 по ул.Чайковского. Члены общественной комиссии расписались в акте приемки территории и поздравили жильцов пятиэтажки с благоустройством придомового участка.

Благодарность за проделанную работу от имени жителей дома выразила председатель ТСЖ «Комфорт +» Елена Селиверстова.

В этот же день была принята еще одна благоустроенная по программе территория – парк у Георгиевского собора. Здесь появилась вымощенная новой тротуарной плиткой дорожка, проложенная от памятника основателю стеклограда Акиму Мальцову до ул.Добролюбова, новые скамейки и урны. Кроме того, широкая дорожка, вымощенная декоративным булыжным камнем, пролегла и вокруг знаменитого дерева, полюбившегося гусевчанам за необъятный ствол и пышную крону.

Теперь и в этой части парка будет светло в вечернее время. Пешеходную зону украсили высокие однорожковые фонари. Новые светильники установили и вдоль дорожки, благоустроенной в прошлом году – взамен тех, что были варварски испорчены вандалами.

Глава города Алексей Соколов лично проинспектировал готовый объект.

При приемке данной территории было отмечено, что подрядчики учли все требования жителей.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   наверное хорошо. НО. Скамейка имеет спинку, а на фото лавочки.
в проекте что? И во многим местах дорожка вровень с грунтом. Вся грязь в дождливую погоду будет на дорожке. а при заморозке еще и гололед.
А так да. хорошо, но не за те деньги что были потрачены.
Добавлено: 9 Октября 2018 (15:22)  Ответить
Гость:   Для начала эти фонари неплохо включить.
В парке жуткая темень .
А раз уж сделали там дорожку до ул Добролюбова, по которой удобно пересекать парк , то доведите до ума.

Добавлено: 9 Октября 2018 (15:32)  Ответить
Гость:   Закольцевать парк Надо было . Тогда можно было бы и на велосипеде ездить, и пробежку делать и гулять. А то какие-то непонятно куда ведущие прямые и пересекающиеся дороги . С вектором движения «туда-сюда».
Добавлено: 9 Октября 2018 (15:35)  Ответить
Гость:   Гость, какие велосипеды на узких дорожках? давно ребенок под колеса не забегал? дорожка вокруг музея никуда не делась - бегайте.
Добавлено: 9 Октября 2018 (16:14)  Ответить
Гость:   А лично проинспектировать Алексей Соколов не хочет набережную города?
Если бы чуть чаще ходили по городу, много бы увидели.
Раньше вот ревизор Сахаров ходил, все проверял. Теперь некому. Завербовали.
Добавлено: 9 Октября 2018 (15:36)  Ответить
Гость:   Гость, а чего там инспектировать? Испортили всю набережную. Там наказывать надо, а не инспектировать. Сегодня в центральной больнице за Алмазом, открыли задний вход. И больные, по лужам, по газонам, проклиная все и вся вынуждены были добираться до второго входа. Встает закономерный вопрос к Добрыниной: неужели на платные услуги (целое крыло здания отдано под платные услуги) нельзя привести в порядок территорию возле городской больницы? Опять денег не хватает? Или совести?
Добавлено: 9 Октября 2018 (22:16)  Ответить
Гость:   Гость, то как вылавливали остров и уничтожили набережную каждый житель города знает, а вот гусь-Инфо даже строчки не чиркнул. Не хотят чтобы в области про это узнали. Покрывают тех кто принял это ошибочное решение, и Соколова в том числе. 100%. Но шила в мешке не утаишь.
Добавлено: 14 Октября 2018 (21:56)  Ответить
Гость:   1. Дорожки скользкие, особенно с неубранными листьями и наледью. Убедилась лично, грохнувшись на плитке прошлой зимой.
2. Почему липы буквально вцементированы в дорожку вокруг тополя? Им тоже нужно как-то расти или они в парке лишние?
3. Почему установлены бракованные фонари, пластины которых уже сейчас имеют щели (деформация корпуса)и не закрываются герметично?
4. Кто будет убирать урны около скамеек?
5. Кто будет убирать дорожки в парке?
6. Зачем сделали пешеходный переход прямо на повороте весьма темной улицы?

Добавлено: 9 Октября 2018 (16:41)  Ответить
Гость:   Гость, потому что заказчики дураки, а исполнителям все равно.
Добавлено: 9 Октября 2018 (20:11)  Ответить
Гость:   Гость, согласен со всем что написали! Все замечания по делу!!! Служба Единого Заказчика просто денежная яма!!! Гнать метлой!
Добавлено: 9 Октября 2018 (23:20)  Ответить
Гость:   Печально,когда благоустраивают целые дворы,от и до,а в некоторых районах у многоквартирных домов,нет элементарного освещения! Шатурская дом 5,комиссия,где Вы,приехали бы в тёмное время суток,убедились,люди ходят с детьми и освещают путь телефонами,потому что ноги переломаешь и весь в грязи будешь если идти на ощупь...
Добавлено: 10 Октября 2018 (07:38)  Ответить
Гость:   К больницам много вопросов . И эти вопросы хотелось бы задать и тишкиной . Образование сидит в такой «луже», хотя в нем она должна была разобраться лучше. Все остальные ее компетенции вообще не тронуты , сами по себе и спорт и культура, молодёжь и медицина . Ну, безответственно относятся к работе .
Неужели нет стимула ? Или нет просто возможности, т к это не всем по плечу .
Надо им менять команду . Очень жалко, что все стало так тускло в управлении .
И про лагерь детский ничего не говорили , да вообще болото .
Добавлено: 10 Октября 2018 (10:36)  Ответить
Гость:   То плитка на дорожках, то камень . Камень хуже-ходить неудобно . А в одном стиле не судьба ?
Хотя это лучше чем ничего . Фонари зажгите только . А то работы коту под хвост
Добавлено: 10 Октября 2018 (10:40)  Ответить
Гость:   Сделано все хорошо, -это объективно . Продолжили работу прошлого года. Фонари только с трещиной стоят( может заменят) и около дерева многовато лавочек-8. Столько людей не сидит , как правило. А так нормально.

Добавлено: 11 Октября 2018 (09:42)  Ответить
Гость:   Гость, это ненормально.
Через несколько лет погибнут липы или поднимут корнями дорожку.
Лавочки покроются мусором, короба пластика отвалятся от фонарей, обнажая провода.
Скользкая плитка (особенно в осенне-весенне-зимний период) уже приводила к падениям людей и травмам, о чем свидетельствовала дорожка, протоптанная пешеходами около тротуара зимой в снегу, т к по тротуару было невозможно было идти.
Администрация города находится в 50-100 м от этой дорожки но в упор ничего не желала замечать.
Мэр, пройдись ЗИМОЙ по наледи на этой плитке! И грохнувшись там, поработай без больничного!
Добавлено: 12 Октября 2018 (09:27)  Ответить
Гость:   Гость, "Из 25 деревьев, которые с помпой сажали в 2015 году, на участке от Золотых ворот до улицы Гагарина не прижилось ни одно"
Их в плитку закатали и не поливали.
Эта же судьба и деревья у нас ждет.
Добавлено: 16 Октября 2018 (11:51)  Ответить
Гость:   Вокруг музея нет дорожки. Есть параллельно калина
Сделать такой диаметр будет недёшево
Но было бы хорошо прогуливаться именно вокруг музея
Пусть это будет пожеланием на будущее

Добавлено: 11 Октября 2018 (09:51)  Ответить
Гость:   И до вокзала тротуар нужен, не все на машинах добираются, тем более, что цирки и зоопарки там размещают.
Добавлено: 12 Октября 2018 (08:47)  Ответить
Гость:   Споры бы убавились или начались бы с новой силой если бы администрация озвучивала стоимость проведенных работ.
А так, может затратили как на дворец, а вышла землянка, может все за счет благотворительности и нечего смотреть в зубы даренному коню.
Добавлено: 12 Октября 2018 (15:27)  Ответить
BOBAHATOP:   камеры поставили? или как в прошлый раз будет?
Добавлено: 15 Октября 2018 (10:47)  Ответить
Гость:   BOBAHATOP, а что их ставить? Денежка нужна.
А хлипкие светильники, даже если их не трогать, сами разлетятся после первой зимы - посмотрите на дефекты их хлипких пластмассовых корпусов!
Добавлено: 15 Октября 2018 (11:01)  Ответить
Гость:   Камеры всегда готовы!
Добавлено: 15 Октября 2018 (11:05)  Ответить
Гость:   Нет конечно. На это нужна смекалка ))) а его нет-с.
Администрация, ведь читаете комменты, напишите сумму , не бойтесь уже народ )))
Добавлено: 15 Октября 2018 (11:30)  Ответить