Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 19 Сентября, , 5:38:14
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Новости с городской планерки
12.09.2018

Новости с городской планерки

Новости с городской планерки
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

Итоги проведенных выборов в единый день голосования были озвучены на городской планерке 11 сентября. По результатам выборов в Законодательное Собрание области избранным депутатом признан Михаил Максюков, получивший наибольшее количество голосов избирателей, принявших участие в голосовании. По выборам губернатора назначен второй тур, который состоится 23 сентября, поскольку ни один из кандидатов не набрал 50% голосов.

Вниманию участников планерки был предложен новостной видеосюжет об установке камня на месте возведения будущего ФОКа. Напомним, реализация строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Гусь-Хрустальном стала возможной благодаря подписанию соглашения о взаимодействии администрации Владимирской области и ПАО «Газпром» в сфере реализации инвестиционных проектов спортивно-оздоровительного и социального назначения. Глава города Алексей Соколов довел до сведения коллег, что соглашение, подписанное главой региона Светланой Орловой и заместителем председателя Правления «Газпрома» Валерием Голубевым, подразумевает строительство «Газпромом» еще 10 пришкольных плоскостных спортивных сооружений по области. Так вот одно из них (пришкольный стадион) будет построено так же в Гусь-Хрустальном.

В городе продолжается реализация проекта строительства дороги по ул.Муравьева-Апостола. На этом участке завершаются работы на теплосетях и осуществляется укладка бордюрного камня. Продолжаются и работы на улицах Щербакова, Зеленой, Фрунзе. На ул.Щербакова укладывают бордюрный камень, на улицах Зеленой и Фрунзе проводятся работы по подготовке к асфальтированию.

На улицах Окружной, 6, Торфяной, 4 и 14, Чайковского, 11 проводятся работы по формированию комфортной городской среды. По этой же программе работы ведутся у Георгиевского собора и на площади вокруг фонтана.

Начался период сезонной вакцинации населения от гриппа. Вакцина для взрослых и детей в медучреждения города уже поступила. С 22 сентября мобильный прививочный комплекс будет работать у торгового центра «Лето».

В летней трудовой кампании были задействованы 205 городских жителей в возрасте от 14 до 18 лет, 89 из них – дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Средняя заработная плата подростков составила 7200 рублей в месяц.

Территориальный отдел социальной защиты населения напоминает, что семьям с детьми, имеющим доход ниже прожиточного минимума, осуществляются ежемесячные денежные выплаты вплоть до достижения ребенком 16-летнего возраста. В случае если ребенку уже исполнилось 16 лет, но он еще учится в школе, выплата пособий продолжается. Для этого родителям 16-летних детей необходимо предоставить в отдел соцзащиты справку о том, что ребенок является учащимся общеобразовательного учебного заведения.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Товарищ мэр, почему новые дороги и тротуары обустраиваются без бордюрного камня?
Добавлено: 13 Сентября 2018 (10:33)  Ответить
Гость:   Уже и местные «князья» никого не интересуют ))
Добавлено: 13 Сентября 2018 (12:15)  Ответить
Гость:   Засуньте себе в одно место это нищенское пособие в 392 рубля/месяц. Вы дождётесь,озверевшие окраины нищих городов,когда нибудь придут к вам и спросят, за своё обездоленное детство!
Добавлено: 13 Сентября 2018 (12:28)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Ну согласитесь, борцы диванные, что потихоньку жизнь меняется в лучшую сторону. Возможно всем хотелось, чтоб у нас было как в Москве, ну или как минимум во Владимире, но согласитесь, что мы живем в Мухосранске стекольно-арматурном, что до нашего города никому нет дела вообще. Но маааленькими шагами что-то в городе делается.
Добавлено: 13 Сентября 2018 (12:42)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, Т.е раньше в городе было глубокое болота и пришел ясно-молодец и всех спасает? И месит он маленькими шагами это болото и куда-то нас ведет?
А не задумывались Вы, Дмитрий, что мухосранском город делает власть, которая ни черта не делает в городе? Не делает ничего, т.е абсолютно. Вы сходите в фин отдел, посмотрите план-прогноз на 19-20 годы. Как можно работать давая себе изначально план что будет еще хуже? Для чего они там вообще тогда работают? Хуже может быть и без них и без траты на них денег на содержание.
Что же вас тут держит, если считаете город мухосранском? Деньги, приближенность к власти? Не реализованное тщеславие?
Он мог, ошибаться, делая что-то не так, мог что-то выполнять не в полном объеме из-за не знаний, он он же не делает ничего. Он просто боится, что за ним придет прокуратура, по этому выбрал позицию - ничего делать не буду и ко мне не придут. Но город это не район, тут нет полей и лесов, не должно быть грунтовых дорог. Вода должна уходить не в землю под ногами, а в ливневые коммуникации. Должны быть обустроенные газоны, скверы, да банальные лавочки урны и освещение. В городе должна быть городская инфраструктура для проживания людей, не нужно из города делать поселок или село.
Добавлено: 14 Сентября 2018 (09:21)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Так ок, вы правы. Приведите пример, город, где власть делает всё для народа. Страну такую ещё поискать надо, а вы про нашу провинцию говорите. Может ВЫ подскажите где нашему городу взять средства? Может у ВАС есть внятная программа по развитию нашего города хоть на пару лет? Понятно, что надо делать, другой вопрос где на всё взять денег.

Добавлено: 16 Сентября 2018 (21:51)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, Как бы не банально но деньги под ногами. Они валяются и их подбирают все кроме власти для пользы города.
1. Сколько не учтенной земли!? Она должна быть или государственная, муниципальная или частная. С частной налог полностью в бюджет, муниципальная должна быть с оформленной арендой и деньги в бюджет. Сколько % земли от общей площади города учтено и проверено ее использование?
2. Несанкционированная торговля, административные нарушения - штрафы в бюджет. Разве эта работа администрацией ведется?
3. НДФЛ. Разве администрация ведет работы по выводу зп из конвертов?
4. Создание инвестиционный площадок. Разве это администрацией делается?
5. Контроль качества работ и выполнение работ по гарантийным обязательствам. У нас администрация делает все по кругу по одним и тем-же объектам. Где-же тут напастись денег?
6. Использование механизма консорциума для развития и модернизации объектов.
7. Развитие услуг для населения от лица МУП (раз уж они существуют и их нужно содержать). Пример зимой чистка проезда гаражей. С гаража просят 100 руб. Посчитайте сумму которая выходит с кооператива и в чей карман они
ложатся.
8. Развитие туристической привлекательности и создание условий чтобы туристы оставались на ночевку и тратили больше денег в городе.
Мало? Это то что лежит на поверхности. А в администрации ведь должны работать образованные люди и понимать принципы управления!?
Добавлено: 17 Сентября 2018 (08:42)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Ну как всегда, за всё хорошее, против всего плохого.
1.Сколько не учтенной земли? Вы уверены что она не учтена? Знаете какая сейчас борьба идет за простые палисадники у частных домов? Даже цветочки нельзя у дома выращивать т.к это уже городская земля. Так что вся земля учтена.
2. Про несанкционированную торговлю - вы имеете ввиду бабушек и дедушек, которым пенсии не хватает и им приходится у Радуги торговать ягодами, грибами? С них брать штрафы? с ними бороться?
3. НДФЛ и гор администрация - где связь? Налогами налоговая занимается, и как может администрация бороться с конвертами? Ну-ка подскажите?
4.Инвестиционные площадки ... хм.. а что под этим понимается? Поле чудес?
5. Не думаю, что так всё бесконтрольно. Договоров с подрядчиками не видел.
6. Консорциум- полез в словарь :)) так и не понял, как это слово поможет развитию и модернизации объектов. Каких, к стати, объектов?
7.С МУП не связывался, но думаю за всегда $$ с ними можно договориться, даже договор заключить.
8. Какая у нас тут туристическая достопримечательность? Музей хрусталя и озеро в центре. Есть такие города где одного дня мало, чтоб всё посмотреть, наш город в их число не входит.
ФУХ сколько накатал!
Добавлено: 17 Сентября 2018 (10:14)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, Вы не правы! Много лет назад я уже писал о пропадающих ростках молодых клёнов возле Георгиевского Собора! Такая же картина возле военкомата! Город зарос никому не нужным кустарником. Будете здесь спорить, что городская земля запущена!? При Гришкине писал: - "Рассмотреть вопрос строительства цепи декоративных плотин от шлюза в центре города, и далее в низ по течению речки Гусь! Вдоль забора "Армагус" получилось бы прекрасный пруд с рыбой! Мальки карпа - 200 руб/кг, рыбка весит ~ 5 грамм, то есть стоит 1 рубль! Так кто виноват в долгах города?
Добавлено: 17 Сентября 2018 (10:40)  Ответить
Гость:   Дмитрий Константинович, продолжайте думать также, мне жаль ваш уровень понимания проблемы.
Но..
1. Палисадники это не не вся земля в городе
2. Несанкционированная торговля это не только бабушки у Радуги. Хотя под продажу выращенного на личном подворье администрация должна выделить благоустроенные места, а не места у бордюрного камня. А несанкционки у нас в городе много начиная от пришлых приезжих и заканчивая местными арбузниками где попало.
3. НДФЛ это прямая связь, налоговая администратор сборов. Прямая заинтересованность администрации это легализовывать, а не сидеть на лавке и ныть.
4. Обратитесь к экономистам, если кроме Поля Чудес нет понятия об инвестициях.
5. А Вы не думайте, Вы проверьте. Нужно быть уверенным. а не жить в домыслах. Управление не терпит домыслов.
6. Нужно быть вовлеченным в процесс управления на предприятиях и помогать им в развитие, а не собирать только статистику. Так доходчивее?
7. Кто с кем должен договариваться? Услуга должна быть легальная, а не "черная" это возвращает нас к п3
8. Чтобы она была ее нужно развивать и совершенствовать.
Поймите только одно - администрация отвечает за развитие и за происходящее на территории, а не сидит в сторонке и ест семечки.

Добавлено: 17 Сентября 2018 (11:19)  Ответить
Гость:   Гость, неучтенной земли масса.
Во-первых, палисадники - это частный сектор с очень даже учтенной землей.
А есть масса пустырей, заброшенных участков после снесения двухэтажек, полей. В городе и п.Гусевкий масса неучтенных гаражей, огородов, ангаров и т д за которые не платится налог.
В городской черте есть коллективные сады с необрабатываемыми участками земли (по закону под насаждения должно быть занять 2/3 участка). Куча несанкционированных свалок.
Добавлено: 18 Сентября 2018 (09:38)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Чего вы пристали с этой землей? Ну разберемся где чьи земли, дальше что? Торговать землей? Вам надо?
2. "А несанкционки у нас в городе много начиная от пришлых приезжих и заканчивая местными арбузниками где попало" С арбузниками согласен. А белорусы платят, приведите ещё примеры.
3.Налоговая подчиняется гор администрации? не знал.
4. Пример площадки жду.
и тд и тп
Поймите тоже, что в нашей деревушке денег нет! И взяться им не откуда, мы на 100% зависим от областного и фед бюджетов. Объектов федерального значения у нас нет, особенных достопримечательностей тоже. Такая вот она горькая правда. Тут даже Собянин экономическое чудо не сделает.
Добавлено: 18 Сентября 2018 (20:03)  Ответить
Гость:   Если бы у Соколова была своя команда, свои видения по нашему городу, он бы давно уже простился с этой горе-командой. Она скомпрометировала не только губернатора, но и его самого. Он слепой?
Добавлено: 13 Сентября 2018 (13:10)  Ответить
Гость:   Гость, у него нет команды. А его друзья такие как сахаров , способны только чушь нести и сидеть на пятой точке, боясь людей и руководство .
Добавлено: 14 Сентября 2018 (09:38)  Ответить
Гость:   Друзья, задумайтесь , если вы пришли действительно работать, привнося свои идеи и планы, то конечно, вы придёте со своей командой, помощниками и единомышленниками . Которые будут Вам помогать .
А этот не сменил коллектив ( от водителя до замов все теже), кроме первого зама, которого прислал Гусар, вообще не ясно зачем, но уж точно не на благо делание )
Вот и вырисовывается понимание того, что это просто текущая работа, с желанием усидеть и не желанием «идти смело вперёд».
Поэтому то за год мы и видим много-много накопившихся проблем во всех сферах, которыми серенько рулят серенькие личности,. Собственно, их понять можно : что бороться за благо, если задачи такой тебе не ставят?
Добавлено: 14 Сентября 2018 (09:47)  Ответить
Гость:   ВНИМАНИЕ! Слепым в нашем городе не дают проездных!!! ЭТО НАРУШЕНИЕ ВСЕГО И ВСЯ!!!До чего людей довели! Жить не хочется!
Добавлено: 14 Сентября 2018 (15:57)  Ответить
Гость:   А за слепых,кто отвечает в нашем городе? Правильно-Почётный депутат Лутцев Ю.И.,помогите ему в этом трудном деле!
Добавлено: 15 Сентября 2018 (12:58)  Ответить
Гость:   Администрация, где разметка ???
Дороги сделали -молодцы!
А разметку нарисовать забыли???
Добавлено: 16 Сентября 2018 (10:16)  Ответить
Гость:   НЕ всё сразу,прыткие какие!
Добавлено: 16 Сентября 2018 (13:52)  Ответить
Гость:   Уважаемые депутаты городского совета города Гусь-Хрустальный!!! Просим Вас объявить благодарность директору первой школы - Болтуновой Валентине Петровне, с занесением в личное дело, за организацию уборки парка "Сказка"!
Добавлено: 16 Сентября 2018 (20:07)  Ответить
Гость:   Гость, правильно! И назначьте ее ответственной за уборку мусора! Все равно в школе ничему, кроме танцев, не учат. А тут хоть какая то польза будет!
Добавлено: 17 Сентября 2018 (08:26)  Ответить
Гость:   Гость(08:26), мечтаете занять её место?
Добавлено: 17 Сентября 2018 (10:18)  Ответить
Гость:   Гость, нет, испытываю разочарование от того, что там учатся мои дети. Надеюсь, скоро это поправлю)
Добавлено: 17 Сентября 2018 (11:34)  Ответить
Гость:   Гость, а что у меня есть шанс?
Добавлено: 17 Сентября 2018 (11:35)  Ответить
Гость:   Гость, а мне кажется в этой школе есть много талантливых и умных педагогов, которые достойно займут место директора. Только в сегодняшних реалиях жизни больше востребована показуха, а не учеба. И действительно педагоги в этом участвовать не собираются!
Добавлено: 17 Сентября 2018 (11:37)  Ответить
Гость:   Гость, ни для кого не секрет, что директор первой школы пляшет под дудку заместителя главы, очень стараясь угодить. А педагогика давно ушла на второй план. Да и в управлении образования сейчас нет настоящего управленца, которому не безразлична судьба образования в нашем городе.
Добавлено: 17 Сентября 2018 (11:39)  Ответить
Гость:   Гость, 1 школу в покое оставьте. Направьте свое внимание в другие школы и отрасли. В 1 школе все хорошо, просто поверьте в это.
Добавлено: 17 Сентября 2018 (13:12)  Ответить
Гость:   Гость(11:39), Вы то "учёные", под чью дудку плясали все эти годы? Что превратили район первой школы в помойку?
Добавлено: 17 Сентября 2018 (13:23)  Ответить
Гость:   Я пытаюсь сказать, что школы должны быть вне политики. Непосредственное ее направление - образование детей. Школа № 1 сейчас работает как учреждение дополнительного образования (художественного, хореографического, эстетического направления и др.) Только не общеобразовательные функции! Сначала школа № 10 опустилась ниже плинтуса, за ней - школа № 1. Посмотрите только на количество выпускных классов. Сравните из со школами 2,3,15 и все будет понятно. Родителей не обманешь. Они хотят качественное образование, а дополнительное они сами выберут!
Добавлено: 17 Сентября 2018 (14:31)  Ответить
Гость:   Бездельники !
Налоги отчисляем все и сразу . А работы по крохам выдают ?
Добавлено: 16 Сентября 2018 (22:10)  Ответить
Гость:   "просто поверьте в это" - звучит как у Кашпировского. Нас постоянно кто-то зомбирует. Поверить можно даже в то, что в пустой тарелке наложен ужин. Только сыт от этого не будешь. Управление образование должно подходить к подбору кадров на должность директора прежде всего по профессиональным качествам, а не по принципу, кто удобен и играет роль "массовика-затейника". Школа должна показывать достойные результаты выпускниками. Как, например, в школе № 2. Даже школа 15 сейчас под сомнением. А школа № 1 никогда в фаворитах "успешных" и не была.
Добавлено: 17 Сентября 2018 (14:36)  Ответить
Гость:   Гость, Школа №2 в лучших? Как сильно вы ошибаетесь.
Добавлено: 17 Сентября 2018 (15:57)  Ответить
Гость:   Сейчас выборы закончатся и городская администрация уснёт крепким и сладким сном .
Это они забегали (если вообще забегали) летом , ну и хватит с нас.
А дороги что ремонтировать ? За зиму все равно разобьют , мусор убирать тоже необязательно , и так сойдёт )))
Добавлено: 18 Сентября 2018 (17:29)  Ответить
Гость:   Одно слово-Богадельня!
Добавлено: 18 Сентября 2018 (18:33)  Ответить