Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 14 Ноября, , 7:03:30
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Второй тур выборов губернатора и 30 тысяч испорченных бюллетеней
12.09.2018

Второй тур выборов губернатора и 30 тысяч испорченных бюллетеней

Второй тур выборов губернатора и 30 тысяч испорченных бюллетеней
Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Автор статьи: Интернет-редакция «Гусь-Инфо» Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный «Gus-info».

9 сентября во Владимирской области прошли выборы губернатора. Явка избирателей составила 32,96%. Интересной особенностью этих выборов стало то, что 8,08% (30 121) избирателей испортили свои бюллетени.

Выборы признаны состоявшимися, но окончательный победитель так и не выявлен. По закону, если ни один из кандидатов не набирает более 50% голосов, проводится второй тур.

После голосования, первое место заняла действующий губернатор Владимирской области Светлана Орлова (партия "Единая Россия"), набрав 36,42% (135 633 голосов). На втором месте Владимир Сипягин (партия "ЛДПР"), он получил 31,19% (116 135 голосов). 23 сентября эти кандидаты продолжат борьбу во втором туре.

Действующий губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявила о готовности ко второму туру выборов:

— Кампания прошла честно, конкурентно, демократично, строго в рамках закона. Выборы состоялись, люди приходили на избирательные участки целыми семьями с хорошим настроением. Явка была выше, чем в 2013 году. Результат известен. Будем работать дальше, — подчеркнула Светлана Орлова. — Как отметил сегодня президент России Владимир Владимирович Путин на заседании Президиума Госсовета во Владивостоке, второй тур на выборах — абсолютно нормальная практика. Мы к нему готовы, какую-то особую подготовку проводить не планируем. За нас говорят наши дела, те изменения к лучшему, которые произошли в области за последние годы. Прогнозировать результаты второго тура не буду. Пусть избиратель сам сделает свой выбор. Как оценит нашу работу за 5 лет, так и будет.

Вышедший во второй тур Владимир Сипягин заявил, что намерен победить:

— Встречался со своим куратором, с Владимиром Вольфовичем Жириновским. Я сейчас иду на второй тур и уверен в своей победе. Я буду до конца отстаивать интересы ЛДПР и бороться за победу. Как бы ни старались мои оппоненты, потому что рассчитываю на поддержку моих родных земляков».

Во Владимирском региональном отделении партии "Единой Россия" заявили, что партия уже начала подготовку ко второму туру выборов губернатора.

— Впереди две недели работы в каждой территории Владимирской области. Уверены, что Светлана Юрьевна Орлова одержит победу 23 сентября.

В ЛДПР также надеются на победу своего кандидата:

— Второй тур состоится и во Владимирской области. Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин в воскресенье набрал 31 процент голосов и имеет отличные шансы через две недели победить действующего губернатора из «Единой России».

Не поленись и приди, 23 сентября, на свой избирательный участок, проголосуй за изменения к лучшему.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   "Не поленись и приди, 23 сентября, на свой избирательный участок, проголосуй за изменения к лучшему"
Редакция - а вы за кого занимаетесь агитацией?
Добавлено: 12 Сентября 2018 (08:23)  Ответить
Гость:   "проголосуй за изменения к лучшему"

Вы в курсе, что такое "теорема Эскобара"? Так вот это она.
Добавлено: 12 Сентября 2018 (08:44)  Ответить
Гость:   Это правильный выбор,что испортили бюллетени.Мои знакомые и родственники сделали так,мы это с ними обсуждали до выборов.
Те,кто не пошел на выборы,все равно "проголосовали" без своего ведома, их голоса отправились в сторону действующего губернатора.
А во втором туре мы решили проголосовать за представителя ЛДПР,пусть будет он,хоть что-то "новое" будет у руля, да и практика замены при выборах будет положена.Мы должны выбирать,а сейчас выбирают нас,причем,даже и не спрашивают.
Добавлено: 12 Сентября 2018 (09:23)  Ответить
Гость:   Гость, спешите видеть: лахтинские явку поднимают.
Добавлено: 12 Сентября 2018 (11:40)  Ответить
Гость:   Наконец то во Владимире прошли честные выборы и народ это понял,потому,все те, кто испортил бюллетени,придут 23 сентября и проголосуют против Орловой за Сипягина. Да Здравствует ЛДПР! Да Здравствует новая власть в Гусе!
Добавлено: 12 Сентября 2018 (11:29)  Ответить
Гость:   Допустим выборы честные, без "вбросов" и т. п. В этом случае, часть населения, большинство которого считает, «за меня там и так всё решили», а это около 70%, делает большую ошибку. Потому что подавляющая часть этих людей недовольна действиями существующей власти. И если им потратить 20 мин. своего времени, то абсолютно точно действующий губернатор проиграла бы эти выборы с треском.
Ещё, наблюдатели на выборах приводят ужасающие цифры – большинство голосующих пенсионеры, работники бюджетной сферы и очень-очень мало людей от 20 до 40 лет.
Получается, что молодёжь доверяет своё будущее врачам, учителям и пенсионерам, полиции?
Повторюсь, если выборы всё-таки честные, то нечего ждать, надо идти и голосовать. Сейчас самое время.

Добавлено: 12 Сентября 2018 (11:44)  Ответить
Гость:   Гнать из Владимирской области Орлову!!!
Добавлено: 12 Сентября 2018 (17:11)  Ответить
Гость:   Всем идти на второй тур и гнать поганой метлой!
Добавлено: 12 Сентября 2018 (18:30)  Ответить
Гость:   Уважаемые читатели, ну вступитесь кто нибудь за Орлову, а то блин как то не красиво получается...она же женщина!
Добавлено: 12 Сентября 2018 (18:49)  Ответить
Гость:   Гость, она не женщина, а действующий губернатор.
Добавлено: 12 Сентября 2018 (22:38)  Ответить
Гость:   Я тоже против Орловой-одна показуха,особенно перед выборами!
И что за манера-обычную свою работу на благо народа ,возводить в ранг священных личных достяжений.
Да здравствует ЛДПР!!!
Добавлено: 12 Сентября 2018 (19:33)  Ответить
Гость:   Ребята ,все познается в сравнении. А лдпр как дышло... Время покажет... Не за кого не агитирую, нет достойных.
Добавлено: 12 Сентября 2018 (19:34)  Ответить
Гость:   Сначала Игошин, подарил нам от Орловой бассейн которого так и не построили. Сейчас нам подарили перед выборами 2 бассейна, 2 бассейна Карл!!! Сплошная ложь! НАДОЕЛО!!!
Добавлено: 12 Сентября 2018 (20:11)  Ответить
Гость:   А не кому.
Добавлено: 12 Сентября 2018 (20:17)  Ответить
Гость:   Некому вступиться ну не наша она чужда она нам даже владимирские СМИ постоянно троллят ее и ёршик за 30 тыс мы не забыли
Добавлено: 12 Сентября 2018 (20:40)  Ответить
Гость:   Гость, ершик тормознули и обидели до беспредела. Мебеля и ремонт за миллионы как-то забылись. А это наши с вами деньги! Наши и наших детей, у которых нет ничего - ни дет.парка, ни нормальной учебы, ни нормального мед.обслуживания.
Добавлено: 13 Сентября 2018 (08:58)  Ответить
Гость:   Виноградов - коммунист,но он наш коммунист,хотя коммунистов-активистов,я не перевариваю!
Добавлено: 12 Сентября 2018 (23:50)  Ответить
Дмитрий Константинович:   Гость, Скажу вам по-секрету, что в нашей стране жители старше 50 лет- все в прошлом коммунисты, просто по тому, что других партий в то время не было. Даже Орлова уверен на 90% в прошлом была в партии.
Добавлено: 13 Сентября 2018 (12:58)  Ответить
Гость:   ЛДПР и их лидер - это туфта!!! Лучше Орлова, чем такие вот приспособленцы!За ней хотя бы опыт и поддержка вехов. А это что?
Добавлено: 13 Сентября 2018 (11:35)  Ответить
Гость:   На новой волне выборов, городу уже пообещали стадион для школы и подарили рояль. Если так будет продолжаться каждый день, то весь город будет завален бумагой на каждой из которых будет написано обещание.
Добавлено: 13 Сентября 2018 (12:35)  Ответить
Гость:   Гость, Сахаров должен уже везде эту новость растрепать!!! Куда смотрит владелец газеты Афиша. Такого низкого рейтинга у них не было уже давно.
Добавлено: 13 Сентября 2018 (13:09)  Ответить
Гость:   Кто такой Сипягин? Каковы его заслуги перед отечеством? Каков авторитет в глазах людей? Что он может сделать для жителей Области?
Добавлено: 13 Сентября 2018 (13:37)  Ответить
Гость:   Вот выберем его и посмотрим что он сделает . Единоросы нам 8 лет бассейны строят . Гришкин строил , Игошин строил , Орлова тоже бассейном народ решила завлечь . Всё, веры больше нет !!!
Добавлено: 13 Сентября 2018 (13:48)  Ответить
Гость:   Гость, а если он собирается концлагеря открыть, вы желаете быть первым в рядах мучеников)))
Я сторонник знать то, куда народ собирается идти. А если слепой ведет слепых, то, все они упадут в яму.

Добавлено: 13 Сентября 2018 (14:11)  Ответить
Гость:   А если бы на одном месте росли грибы , то я бы и в лес не ходил бы !
Всё будет хорошо .
Добавлено: 13 Сентября 2018 (14:16)  Ответить
Гость:   Гость, сказал человек, в котором веры больше нет, который считает, что все плохо.)
Добавлено: 13 Сентября 2018 (14:35)  Ответить
Гость:   А чего хорошего то , одной и той же "конфеткой" манят уже третий раз !!!
Один котлован выкопал , второй с трибуны бумагой махал на день города , а третья камень поставила . Вам это нравится я смотрю .
Добавлено: 13 Сентября 2018 (15:31)  Ответить
Гость:   А Суздаль наша туристическая мекка должна была быть задушена с согласия госпожи Орловой Дымовскими фермами зато инвестиции
Добавлено: 13 Сентября 2018 (18:48)  Ответить
Гость:   Гость, Cуздаль задушен еще одним единоросом-атомщиком, по недоразумению возглавившему музеи. Закрываются экспозиции, в неизвестном направлении пропадают книги, антикварная мебель и т д.
Все хорошо!
Между прочим ставленник Орловой. Давайте еще больше непрофессионалов!
Пусть хоть угроза смены власти заставит эту мадам одуматься!
Добавлено: 14 Сентября 2018 (09:02)  Ответить
Гость:   Дался вам этот бассейн,вон,у нас какое большое озеро,а лето учёные обещают у нас круглый год!
Добавлено: 13 Сентября 2018 (23:58)  Ответить
Гость:   Гость, Так они нас Фоками и бассейнами всё заманивают , а их всё НЕТ и НЕТ. Поэтому про бассейны и говорим .
Добавлено: 14 Сентября 2018 (10:23)  Ответить
Гость:   Дорогой товарищ Соколов! В управляемом вами городе слепым не дают проездных! Ответьте на вопрос: Вы ненавидите инвалидов?
Добавлено: 14 Сентября 2018 (15:59)  Ответить
Гость:   Гость, походу он ненавидит всех. Посмотрите на очередь пенсионеров за этими проездными. Зимой они СТОЯТ на УЛИЦЕ, дожидаясь своей очереди. Это весьма немолодые люди, которым уже и стоять тяжело и уйти без проездного нельзя!
Откройте наконец все пункты продаж проездных, ранее существовавшие в городе. Все ветераны города за 5 дней в одну очередь - это просто ненависть какая-то к пожилым людям и инвалидам...
Добавлено: 14 Сентября 2018 (16:19)  Ответить
Гость:   Гость, издевательство над людьми!
Добавлено: 14 Сентября 2018 (17:41)  Ответить
Гость:   Гость, вы шутите? Инвалидам по зрению не дают проездных?
Добавлено: 14 Сентября 2018 (17:48)  Ответить
Гость:   Гость, ничего себе подробности, ощущение, что в 90-е вернулся. На дворе 21 век, а тут такое ...
Добавлено: 14 Сентября 2018 (17:53)  Ответить
Гость:   Конечно, у меня мама пожилая. Вынуждена ехать до Теплицкого, потом идти к загсу -это не близко для неё. Там стоять в очереди, пока не самая вежливая дама выдаст билет ветерану труда -и так каждый месяц. Очень неудобно и невежливо для людей. Молчу уж про отсутствие банков во всех районах города. И тем же путём бабушки и дедушки едут на теплицкий положить на книжку свои крохи.
Администрации нет просто дела до этого. Сколько жаловались уже.
Кого же оберегает соц сфера города?
Или только провести праздник не знаю какой, не знаю для кого?
Добавлено: 15 Сентября 2018 (09:37)  Ответить
Гость:   Не переживайте,так по всей России,кроме Татарстана-там на первом месте-ЧЕЛОВЕК!
Добавлено: 15 Сентября 2018 (16:48)  Ответить
Гость:   Гость, в Москве пенсионеры ездят БЕСПЛАТНО и НЕОГРАНИЧЕНЫ числом поездок, в т ч и в пригородных электричках.
Во Владимире пенсионер может приобрести льготный проездной практически везде, а не в одном месте за 5 календарных дней минус выходные. Такого издевательства как в Гусе там нет!
Добавлено: 15 Сентября 2018 (20:52)  Ответить
Гость:   А причём здесь Москва? Москва -другое государство,со своими законами и льготами,со своей реновацией/всеместное получение бесплатных,роскошных квартир/,с другой пенсией,зарплатой. Во владимире те же проблемы,что и в Гусе,иногда даже хуже!Потому,вся Россия старается перехать в Москву! Там все деньги!
Добавлено: 16 Сентября 2018 (10:19)  Ответить
Гость:   Посмотрел сегодня участие Николая Валуева в акции "Выбери меня еще раз" возле ДЮСШ. Уважаемый человек, высоченный, известный. Испытал огромное чувство стыда за то, как ведут себя жители города: раньше так реагировали на медведей, выведенных на базарную площадь. Ну ладно дети! Они эмоциональны в силу возраста! НО - представители администрации, директора школ!!! Дикие. Фотографируются, с абсолютно нетипичной педагогам этикой. Ну почему же так стыдно за свой город? Соколов вообще никаких чувств не вызывает. Мы обязательно всей семье проголосуем за Орлову. Пусть она поймет, что власть в городе - никчемная!
Добавлено: 16 Сентября 2018 (12:20)  Ответить
Гость:   Гость, при ней Гришкина пресовали в городе и ничего. Остался город без талантливого управленца и разваливается.
Добавлено: 16 Сентября 2018 (14:36)  Ответить
Гость:   Гость, А что Вы пристаете к администрации и директорам города? Нравится Вам Орлова, вот и голосуйте за неё. Зачем Вы всех черните?
Добавлено: 16 Сентября 2018 (19:36)  Ответить
Гость:   Гость, талантливый управленец оставил город без 30 лямов и много чего другого. Поэтому здесь мы с вами не едины.
Добавлено: 16 Сентября 2018 (19:48)  Ответить
Гость:   Гость, директора школ последнее время стали неотъемлемой частью массовки. А должны быть представителями интеллигенции. Смотреть неприятно, неужели им самим не видно?
Добавлено: 17 Сентября 2018 (08:28)  Ответить
Гость:   " Мы обязательно всей семье проголосуем за Орлову",- Орлова эту власть и поставила,-"Пусть она поймет, что власть в городе - никчемная!",-это что,Орлова сама себя накажет? Голосуёте за Сипягина,назло всем!
Добавлено: 16 Сентября 2018 (13:51)  Ответить
Гость:   Гость, Орлава и Соколов - члены ЕР! Губернатор и поставила своего однопартийца.
Голосуем протестно - за Сипягина!
Добавлено: 17 Сентября 2018 (09:41)  Ответить
BOBAHATOP:   Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Обаму голосовать. Кандидат от народа!
Добавлено: 17 Сентября 2018 (10:24)  Ответить
Гость:   BOBAHATOP, Джигурда, тоже пытался проголосовать за госпожу Клинтон, оттаскали за волосы, так и не доехал до аэропорта!
Добавлено: 17 Сентября 2018 (10:28)  Ответить
Гость:   И я не ходил и вся моя родня и соседи не ходили,а сейчас пойдём за Сипягина,за ЛДПР!!! "Мы назло буржуям-мировой пожар раздуем!".
Добавлено: 17 Сентября 2018 (10:28)  Ответить
Гость:   Гость, революция, любая, кроме бед и несчастий ни к чему хорошему не приводила! Хаоса у нас и без этого хватает в жизни. Сначала бы навели порядок в своем родном городе. Тут и без Орловой чудес хватает. Посмотрите только на нашу администрацию и ухохочетесь!
Добавлено: 17 Сентября 2018 (12:57)  Ответить
Гость:   Гость, революция возникает тогда, когда зажравшиеся верхи просто не обращают внимания на нищету и бесправие "подлого" сословия.
Сейчас начало возникновения такой ситуации. Власти и нуворишам плевать на нищету и проблемы большинства работников.
Добавлено: 18 Сентября 2018 (09:28)  Ответить
Гость:   Гость, 09:28... Большинство "работников" это не работники вовсе, а лодыри, которым бы только побольше потунеядничать, да перекуров побольше!
Добавлено: 18 Сентября 2018 (22:32)  Ответить
Гость:   А причём здесь Джигурда,он вообще с другой планеты,то есть гражданин Украины,а не России!
Добавлено: 17 Сентября 2018 (12:35)  Ответить
Гость:   Гость(12:35), спроси у Вованатора, причём здесь Обама?
Добавлено: 17 Сентября 2018 (13:14)  Ответить
Гость:   Ну,с Вованатором всё ясно,-клиника,но вы то в разуме?
Добавлено: 17 Сентября 2018 (23:13)  Ответить
Гость:   В России должен начаться новый этап, этап "Справедливости". Так дай Бог, чтобы он начался с нашей, с Владимирской земли! Верю, что у нас появится новый губернатор, губернатор который положит сакральный камень становления Российской вековечной идеи справедливости. В тех людях кто сейчас хотят возглавить нашу землю пока не видно такого человека. Кем он будет неизвестно, но то что он будет это точно. Ибо с нами Бог!
Добавлено: 18 Сентября 2018 (00:00)  Ответить
Гость:   Гость, люди всегда надеются, что придет новый человек и в их жизни что-то изменится. Да...Надеяться можно только на самого себя. Остальное - блеф!
Добавлено: 18 Сентября 2018 (07:41)  Ответить
Гость:   Гость, а бог в курсе, что он с вами?
Добавлено: 18 Сентября 2018 (08:43)  Ответить
Гость:   Гость, Т.е 5 лет опять ждать "нового просветленного"?
Добавлено: 18 Сентября 2018 (08:47)  Ответить
Гость:   Добрый вечер!
Вспоминаю один случай:
Приезд Губернатора , население собралось в клубе дзержинского . Полный зал, в ожидании...
Прошёл час, 1,5 нервы пожилых людей не выдерживают и с повышенным давление народ покидает зал. Возмущение и чувство униженности у стариков .
И так каждый раз!!!
Вот это говорит о барских замашках, никак не соответствующих 2018 году-современному миру с «прозрачным»государством . И для меня это лично аргумент в выборе 22.09.
Добавлено: 18 Сентября 2018 (17:22)  Ответить
Гость:   Гость, а лучше 23.09
Добавлено: 18 Сентября 2018 (20:34)  Ответить
Гость:   А надо так,чтоб губернатор ждал народ,а народ,ещё бы подумал...идти,или не идти!
Добавлено: 18 Сентября 2018 (18:35)  Ответить
Гость:   Гость, мне кажется, что избиратели в нашем городе голосуют не против Орловой, а против нынешнего мэра и его команды. Что-то тут не так.
Добавлено: 18 Сентября 2018 (22:17)  Ответить
Гость:   Гость, 22:17. Лично я и за губернатора и за нынешнего мэра. Дороги ремонтируются, СК Паушкина реконструируется, теплотрассы практически все в 1 год меняются, парк у Георгиевского собора преображается, и опять же, он на поддержке у действующей власти... А придет какой-нибудь жириновец, нагонет своих голодных волчат, и они начнут всё это дербанить, опять всё остановится и пойдет в минус...
Добавлено: 18 Сентября 2018 (22:29)  Ответить
Гость:   Гость, администрация в кулуарах как-то интересно агитирует за губернатора. Например куратор по выборам Сметанина говорит людям, что губернатора и без них выберут! Разве можно так людей злить? Ума нет.
Добавлено: 19 Сентября 2018 (08:04)  Ответить
Гость:   Гость, сейчас нынешняя власть так же дербанит. От СК Паушкина скоро останется только грустное воспоминание.
Добавлено: 19 Сентября 2018 (09:30)  Ответить
Гость:   Гость, Всё ремонтируется (дороги и теплотрассы) только перед выборами почему-то (копили деньги наверное). Валуев вдруг узнал что есть такой город Гусь-Хрустальный . Губернатор дважды посетила нас за две недели , столько же была наверное за весь свой срок. Бассейн нам третий раз пообещали . Что-то как-то всё это странно ? Уже не прокатит я думаю !!!
Добавлено: 19 Сентября 2018 (09:41)  Ответить
Гость:   Гость, Сметанкина -бывший председатель избиркома, И ей лучше всех известно как выбирают угодных людей. Поэтому ей надо верить. Она и выборы курирует только по этой причине. Больше работы у ней нет.
Добавлено: 19 Сентября 2018 (20:40)  Ответить
Гость:   Голосуют против всех,потому что обрыдла нищета и несправедливость. 10% буржуинов,жирует,прихватизировав у народа собственность в 90-ых годах, а 90% населения-выживают,как могут!Позор!
Добавлено: 18 Сентября 2018 (22:53)  Ответить
Гость:   Гость, агитаторы голосовать против всех или портить бюлютени, на самом деле играют в пользу действующей власти.
Порча бюллетеней работает на власть, поскольку протестное настроения и соответственно голосование будет распределено между соперником действующего губернатора и недействительными бюллетенями. В плюсе останется провалстный кандидат, имея в активе подневольный электорат.
А по подробней можно на зебре тв о том, что - "Владимирские СМИ врут о пользе испорченных бюллетеней..."
Или на полит инфо33 о "Пиарщики ... — за порчу бюллетеней во втором туре"

Добавлено: 18 Сентября 2018 (23:19)  Ответить
Гость:   "Против всех",это значит за Сипягина!
Добавлено: 19 Сентября 2018 (08:07)  Ответить
Гость:   Проплаченные комменты, типа «я за мэра», -не смешите народ и не злите. С таким мышлением, которое вы предлагаете, никого из народа не осталось . Никто не хочет поддерживать нэнешнюю власть. Нет таких в и в нашем городе, кроме пары-тройки подчинённых, которые просто опасаются перемен, дабы их ветер не снес и их самих. Жизнь по принципу: плевать на всех и в жизни ждёт тебя успех