Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 20 Января, , 14:45:51
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Уважаемые читатели-задолжники, пожалуйста, сдайте библиотечные книги!
15.08.2018

Уважаемые читатели-задолжники, пожалуйста, сдайте библиотечные книги!

Уважаемые читатели-задолжники, пожалуйста, сдайте библиотечные книги!
Городской библиотечный информационный центр Автор статьи: Городской библиотечный информационный центр Муниципальное бюджетное учреждение

Наша городская библиотека – популярное и востребованное в городе учреждение культуры. В летний период очереди выстраиваются на детском абонементе (во что некоторые жители города просто не верят!), а в зимний период значительно вырастает количество пользователей абонемента для взрослых читателей. Это объяснимо. Летом взрослый контингент наших читателей «отдыхает» на приусадебных участках, а ребятишки активнее приходят к нам в библиотеку, получив списки для чтения на лето. Чему мы чрезвычайно рады. Но… К сожалению, среди наших читателей встречаются «неправильные» читатели, которые не любят книги и не понимают их значимость. А иначе как понимать, немалое количество задолжников, которые, взяв книги, бесследно исчезают вместе с ними. Разумеется, наши сотрудники проводят большую работу с задолжниками. И на это уходит много времени. Нерадивые читатели не понимают, что книги, которые они взяли и не сдают в библиотеку, очень нужны другим читателям. В результате приходится отказывать другим читателям. Книг по рекомендательным спискам у нас много. Мы комплектуемся, учитывая интересы нашего читателя, и все-таки мы вынуждены отказывать им.

Наши уважаемые читатели-задолжники! Пожалуйста, сдайте библиотечные книги! На это не нужно много времени. Достаточно, в исключительном случае, оставить книгу в гардеробе, указав свою фамилию. Мы очень надеемся на вашу сознательность, наш уважаемый читатель!


Администрация МБУ ГБИЦ
Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Не думал, что молодёжь по библиотекам нынче ходит.
Добавлено: 15 Августа 2018 (17:54)  Ответить
Гость:   Обыкновенный пиарход библиотекарей,чтоб не закрыли!
Добавлено: 16 Августа 2018 (00:37)  Ответить
Гость:   Да прям списки этих нерадивых здесь бы и опубликовали! В формулярах есть домашние адреса и телефоны сотовые у каждого, не как раньше. В былые времена куда больше читателей было, и то находили махом.
Добавлено: 16 Августа 2018 (14:04)  Ответить
Гость:   100 лет библиотеке и 100 лет там одно и тоже. Одни и те же школы ходят на мероприятия, дети говорят , что скука зелёная- . Знание дети хотят получить , но каждый из нас даже из школы помнит не только умного учителя, но и талантливого мастера заинтересовать детей в предмете. Ну и чиновники приходят в зал посовещаться.
В мире электронных библиотек и систем по должникам наши работаю по старинке .

Добавлено: 16 Августа 2018 (16:04)  Ответить
Гость:   Гость: Все, кто написали предыдущие комментарии чувствуется далеки от книги, а уж от библиотеки тем более. Бумажный вариант книги не заменит никакая электронная , это уже доказано. И работает библиотека не по старинке, много замечательных мероприятий проходит в ее стенах... есть и электронный каталог, вы можете получить любую библиографическую справку и ЦПИ работает замечательно, а читателей на абонементах очередь, больше, чем в "старые" времена. А Вам, комментаторы, следует зайти в библиотеку и ознакомиться с прекрасным фондом и ее работой.
Добавлено: 17 Августа 2018 (09:08)  Ответить
Гость:   Гость, а судьи кто?
Добавлено: 17 Августа 2018 (12:03)  Ответить
Гость:   Наша библиотека увлеклась и остановиться не может в прославлении писателя Солженицина. Возможно, кому-то он и нравится, но есть много критиков его таланта». Вполне возможно было взять за бренд учреждения любого великого классика, коим гордится Русская литература . Вот эта их фишка - несколько сомнительных любителей сомнительного творчества Солженицина навязывают его всем остальным . Зачем? А в остальном ( да и в этом тоже) неинтересно и скучно . Много детей и знать не знают о библиотеке, используя школьную библиотеку для домашнего чтения. А привить Любовь к книгам у ребят можно и нужно. Современными авторами или же классиками . Может именно эта задача отсутствует у них?
Добавлено: 17 Августа 2018 (08:26)  Ответить
Гость:   о какой любви, которую нужно прививать у детей идет речь,когда детские мероприятия проводят в зале Солженицына? Там далеко не каждому взрослому находиться то приятно, а детям тем более
Добавлено: 17 Августа 2018 (22:28)  Ответить
Гость:   Солженицын,как ярый антисоветчик,внёс огромный вклад в деле продажи СССР американцам,за что,получил от них Нобелевскую премию! И я считаю позорным, в городе,носящим статус"Гнездо большевизма",в центре,в библиотеке,на муниципальных,а значит на народных площадях,содержать музей,имени этого власовца!
Добавлено: 18 Августа 2018 (01:14)  Ответить
Гость:   Гость, там директриса яроя поклонница Солженицына, поэтому и превозносят его на пьедестал и ветра перемен ждать нечего, как была "зеленая" скука так и будет
Добавлено: 18 Августа 2018 (10:58)  Ответить
Гость:   Согласен по Солженицину! Это что за мода такая восхвалять тех, кто Родину предавал ? Тогда это были единицы, а сейчас с таким воспитанием со стороны муниципальных властей можно наделать ошибок, которых потом не исправить.
Видимо, директор с другом кабицыным просто живут в своё удовольствие, хобби у них такое , причём в рабочее время . Почему это директор соц страха отсутствует на работе , а ездит в библиотеку? На служебной машине. Его вообще на работе не найти.

Добавлено: 18 Августа 2018 (11:04)  Ответить
Гость:   Бумажный вариант не заменит эл книга ?
Может и против интернета восстанем и в космос летать не надо .
Читать нужно! Кто ж спорит. А эл книга или переплёт -вторично !
Да и электронный вариант будет гораздо более интересен молодежи . Читальный зал -это точно устаревшее понятие ! Там же явно никого нет , никто не читает и никто не ходит . А в других городах ходят . Почему ? Значит подстраиваются под время . Изучают интересы и готовы к переменам .
Добавлено: 18 Августа 2018 (16:49)  Ответить
Гость:   Чего же накинулись на библиотеку то?
Видно в городе совсем нет ничего интересного , раз такой налёт по библиотеке )))
Да...ритм уменьшен . Жизнь Как в посёлке )))а, нет, как в районе )))

Добавлено: 18 Августа 2018 (21:42)  Ответить
Гость:   Гость, у нас в районе лучше!
Добавлено: 21 Августа 2018 (09:43)  Ответить
Гость:   А я люблю свой многострадальный Гусь-Хрустальный!Чем больнее отец,тем более сострадательнее к нему относишься!
Добавлено: 19 Августа 2018 (10:46)  Ответить
Гость:   Вообще-то речь была о задолжниках! И Солженицын плохой и город наш большевистский... Я-то думала у нас статус стекольного города. Даю 100 %, что все критики не были в библиотеке или были очень-очень давно.
Добавлено: 22 Августа 2018 (13:25)  Ответить