Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 12 Декабря, , 2:30:48
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »На городских территориях продолжаются работы по формированию комфортной городской среды
09.08.2018

На городских территориях продолжаются работы по формированию комфортной городской среды

На городских территориях продолжаются работы по формированию комфортной городской среды
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

В Гусь-Хрустальном продолжает свое действие федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». В целях реализации мероприятий по данной программе на текущий год нашему городу выделено 27 миллионов рублей.

Реализация мероприятий по благоустройству дворовых территорий осуществляется при софинансировании жителей тех домов, территории которых вошли в программу благоустройства. На текущий год общественная комиссия отобрала 13 дворов.

В настоящее время полным ходом ведутся работы по благоустройству придомовых территорий на ул. Каховского, 10-а и ул.Транспортной, 14. Производится укладка нового бордюрного камня. Комплекс подготовительных работ осуществляется во дворах домов № 6 по ул.Окружной, № 4 и № 13 по ул.Торфяной.

Глава города Алексей Соколов вместе с представителями Службы единого заказчика проинспектировал ход работ, обсудил вопросы, связанные с благоустройством, с председателями ТСЖ, старшими по домам. В работе выездной комиссии также приняли участие председатель горсовета Анатолий Сазонкин, первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Геннадий Сигаев.

В ближайшее время планируется начать работы по благоустройству во дворах домов № 26/8 и № 28 по проспекту 50 лет Сов. власти и № 10 по переулку Гражданскому, № 11 по ул.Чайковского, № 23 и № 25 по ул.Менделеева, № 12-а по ул.Маяковского, и № 26 по ул.Иркутской.


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Всегда "восхищает" терпение и сговорчивость наших жителей.Вроде бы,положили асфальт,уложили бордюры и все,домовая территория в порядке полном,программа сработала.
А, ведь, на самом деле программа не про дорожки и бордюры,а о всей территории участков,которые выбраны,а это комплекс работ и не маленький.Кстати,с жильцами домов,которые вошли в план благоустройства,советоваться нужно и спрашивать их мнения по каким-то вопросам,им там жить,а не подрядной организации.
Не стоит забывать и то,что в городе очень много личного авто,им нужно предусмотреть место стоянки,которая не будет мешать жителям,как пожилым так и детворе.
Предусмотреть и стек воды после дождей,чтобы лужи на новом асфальте не превращались в "озера" для разведения комаров.Одним словом,трактор во дворе- это еще не благоустройство, это ремонтные работы...
Когда жители домов скажут слова искренней благодарности за благоустройство,вот тогда можно считать,что деньги потрачены не впустую.
Добавлено: 9 Августа 2018 (14:00)  Ответить
Гость:   Очень узкие тротуары и дорога для авто, две коляски не разъедутся, впрочем как и машины. Сужу по третьему фото (Лекс).
Добавлено: 9 Августа 2018 (14:15)  Ответить
Гость:   Гость, А это не автомагистраль,чтоб разъежаться.Может ещё разделитель установить во дворе?
Добавлено: 9 Августа 2018 (16:49)  Ответить
Гость:   Гость, (от 09.08.2018 16:49) согласен - это не автомагистраль, но могу предположить много вариантов, что это не удобно. Например вы купили мебель или крупную бытовую технику, приехали, разгружаетесь, а те, кто уже во дворе и хочет выехать будет Вам сигналить. Как вариант - либо Вы постоянно дергаете свой автомобиль, чтобы дать проехать другому, либо тот сидит и ждет, когда вы разгрузитесь.
Но основная беда, конечно, не в этом. Я писал в основном про детские коляски, представьте на такой тропинке навстречу друг другу идут две мамы с колясками. Что им делать, когда они сблизятся? Правильно, есть два выхода, либо одна ждет около подъезда (там где разъехаться можно) пока проедет вторая, либо выезжать на проезжую часть, рискуя попасть под авто.
В общем я сомневаюсь, что данное благоустройство может считаться благоустройством и соответствует СНИПам (Лекс).
Добавлено: 10 Августа 2018 (09:36)  Ответить
Гость:   Вы бы видели какую узкую дорогу делают на ул.Зелёной-Щербакова, это ж капец полный. Как жители этих улиц допускают такое?
Добавлено: 9 Августа 2018 (15:43)  Ответить
Гость:   Гость, если на дороге не могут разъехаться 2 авто смело пишите через интернет в минстрой жалобу.
Добавлено: 9 Августа 2018 (19:13)  Ответить
Гость:   Гость, лучше жить так как есть? неблагодарные вы... сами хоть что-то вложили в благоустройство?
Добавлено: 9 Августа 2018 (21:19)  Ответить
Гость:   Гость, сегодня в 21:19

Да,все неблагодарные живут в красивых домах и просторных квартирах,ездят в просторных авто,получают приличную зарплату...
А все благодарные живут в сталинских трущобах,пользуются туалетами на улице,добираются куда-то на автобусах,которые видели кормчего и смотрят жадно тв,по которому им твердят,что они живут ооооочень хорошо...
Большинство верят,кроме неблагодарных,те умные.
Добавлено: 9 Августа 2018 (22:34)  Ответить
Гость:   Гость, 22:34 в красивых домах живут те, кто хочет жить, и что-то для этого предпринимает... а сидеть на булках- так оно само собой ничего не приплывёт... Знаю многих с "человейников" многоэтажных, которые сами вообще ничего сделать не способны... это печально... Люди с частного сектора больше к жизни приспособлены, и многое могут сделать, не ожидая помощи со стороны...
Добавлено: 9 Августа 2018 (23:48)  Ответить
Гость:   Гость 9 Августа 2018 (19:13), налоги вложили.
Добавлено: 10 Августа 2018 (09:11)  Ответить
Гость:   Гость, а как же с жителей СУД собраны немалые деньги на благоустройство дворов 10% от сметы...вот так...оказывается вложили по полной на дорогу и тротуар которые рассыпятся через год...
Добавлено: 10 Августа 2018 (17:02)  Ответить
Гость:   Может это не автомагистраль , но будет неудобно однозначно. Там получается, что если одна будет припаркована, то вторая ели-ели проедет . В эксплуатации такие узкие дорожки конечно неудобны для жителей , примеры такие уже есть в городе.
Добавлено: 9 Августа 2018 (22:06)  Ответить
Гость:   Хотя бы, что то делают,этот коммунальный двор,для двухсот квартир,по ул.Каховского/банк Уралсиб/,30 лет ремонта не видел,люди радуются,а буржуины,живущие в отдельных замках,пусть не злорадствуют,скоро их время кончится,пролетариат прозревает!
Добавлено: 9 Августа 2018 (23:29)  Ответить
Гость:   Гость, надеюсь вопрос с мусорными ящиками, годами отравляющими детей в детском саду будет решена кардинально, а не переносом на 3 м
Добавлено: 10 Августа 2018 (11:03)  Ответить
Гость:   Прошу простить, но это не "комфортная среда". Это все что угодно , только не это.
Ваши бордюры и поребрики представляют немалое неудобство для мам с коляскмми. Вообще не проходимы для престарелых людей, плохо видящих и плохо передвигающих ноги, а так же инвалидов-колясочников. На них видимо "комфортная среда" не рассчитана в принципе.
Всем, кто возразит, могу сказать, что все это взято из личного опыта.
Кто не верит - сядьте в коляску и покатайтесь по "комфортной среде". Только учтите, что человек не имеет возможности прилагать значительные физические усилия и вставать с коляски, что бы перенести ее на другой уровень тротуара.
Автомобилисты тоже бордюрам будут рады, а особенно - шиномонтажники. Это ж сколько пококанных дисков и шин! Доход! Да и разъехаться целая проблема во дворе. А это далеко не комфорт, а повод для конфликтов.
Добавлено: 10 Августа 2018 (10:36)  Ответить
Гость:   Вы тут дороги обсуждаете или о высоком рассуждаете ? Спуститесь с небес на землю . Речь идёт о том, что жителям необходимо проверять и контролировать ход ремонтных работ, чтобы подрядчик делал на совесть и на века . А они, как правило, пользуясь услугами горе- строителей , делают абы как, и организации соответствующие принимают некачественные работы .. а то, что жители не видят иных работ , кроме это программы-плохо! Столько денег платим за домосодержание , что нормальная ук или Тсж могли бы много раз на отлично благоустроить территории и дома. Но в городе таковых нет .
Добавлено: 10 Августа 2018 (10:46)  Ответить
Гость:   Добрый день.
Ширина второстепенного проезда должна быть 3,5 м, такой и делают, если смотреть на фото. Машин во дворах не должно быть вообще, но это поймет, наверно, только поколение ваших детей.
Добавлено: 10 Августа 2018 (11:13)  Ответить
Гость:   Гость, Машин во дворе не должно быть, а еще детей, и т.д. Живите в глухой деревне, а люди хотят качественную инфраструктуру.Они ей будут пользоваться ежедневно. И как не удивительно, но люди имеют машины и подъезжают к подъездам и отъезжают от них, а ширина дороги не даст возможности разъехаться. Раз начали делать, так делайте для людей.
Добавлено: 11 Августа 2018 (14:20)  Ответить
Гость:   Ширина маленькая, намного уже чем сделано на Эстакаде.
Добавлено: 10 Августа 2018 (14:00)  Ответить
Гость:   Вот пример магазин магнит на ул красноармейской, посмотрите какой идиот делал ступени в метров 30 длинной без пандуса! Их приходится обходить всем и с колясками и с велосипедами , причём у них даже нет поручней, -зимой люди с пакетами начнут падать ! А идя в обход по проезжей части натыкаешься на безумную свалку, которая стоит вообще без уборки , или ее переполняют магазины, Дальше о пандусе к магазину-он сделан так, что не выругаться по-русски невозможно , или вариант просто заплакать от неудобства и степени тяжести при подъёме . Ну, вот вопрос : зачем было администрации города это безобразие принимать ? Собственник такие бабки получаете, обяжите его сделать нормально ! Не ждите , пока люди ноги поломают! Или в управлении земельном нет специалистов или это издевательство над людьми намеренное!
Добавлено: 10 Августа 2018 (15:29)  Ответить
Гость:   Гость, руки-ноги людей не волнуют никого, кроме этих самых людей.
Ломая руки и ноги они становятся нетрудоспособными и от них избавляется работодатель.
Администрации ни холодно ни жарко. Одним словом - ПЛЕВАТЬ.

Добавлено: 13 Августа 2018 (08:57)  Ответить
Гость:   По поводу Магнита на Красноармейской...Сейчас как раз в области идут проверки доступной среды для инвалидов. Ну нажмите на компе пару кнопок, наберите "жалоба губернатору", и пожалуйтесь на эту проблему. Не поверите- это работает и проблема будет решена...Нет ведь, будут сидеть на форумах и ныть...
Добавлено: 13 Августа 2018 (11:28)  Ответить
Гость:   Они хотят,чтоб за них всё сделали,так и коммунизм не построили!
Добавлено: 13 Августа 2018 (12:38)  Ответить
Гость:   мы лично уже писали и не раз! Пока тишина, только увеличили дверной проем и все!!!
Если вы считаете, что в нашем обществе все так просто работает, значит вы Ни Разу не обращались никуда. Не исключено, что вы и сами-представитель подобных структур. Вот и все.
Добавлено: 13 Августа 2018 (14:34)  Ответить
Гость:   Срок для ответа 30 дней, не ответили- идём в прокуратуру, ответили и не сделали- в прокуратуру, ответили что не положено сделать - пишем на сайт кремлин.ру и прикладываем ответ. У меня всё чётко, я мастер кляуз.
Добавлено: 13 Августа 2018 (15:25)  Ответить