Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 18 Апреля, , 20:32:09
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Жизнь города в кратких сводках
08.08.2018

Жизнь города в кратких сводках

Жизнь города в кратких сводках
Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Пресс-служба администрации города Гусь-Хрустальный

7 августа участники городской планерки докладывали о насущной работе первому заместителю главы администрации Геннадию Сигаеву. Продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой на сегодняшний день ведутся работы по ул.Каховского, 10-а и ул.Транспортной, 14, где осуществляется укладка бордюрного камня. Подготовительные работы проводятся на придомовых территориях по ул.Окружной, 6, ул.Торфяной, 4 и 13.

По улицам Каляевской, Прудинской и Добролюбова ведется восстановление уличного освещения.

На территории больничного городка продолжается реконструкция акушерского корпуса. Все работы планируется завершить уже осенью текущего года.

Завершилась приемка детсадов и школ к новому учебному году. Все учреждения образования приняты межведомственной комиссией.

Во Владимирской области реализуется программа «Оказание содействия добровольному переселению во Владимирскую область соотечественников, проживающих за рубежом», рассчитанная на 2018-2021 годы.

В рамках данной программы особо ценные в той или иной области специалисты, проживающие на территории 33-го региона и не имеющие гражданства, могут оформить гражданство в упрощенном порядке (в течение 60 дней). Стать участником программы могут не только граждане, работающие по специальностям, востребованным на рынке труда в нашем регионе, но и члены их семей.

Более подробную информацию можно получить в Гусь-Хрустальном центре занятости населения по тел.: 2-84-29.

Центр занятости населения приглашает безработных граждан пройти обучение по востребованным на рынке труда специальностям: электрогазосварщик, оператор станков с программным управлением и водитель погрузчика.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Как-то пусто у них в зале. Тишь, да гладь ...
Добавлено: 8 Августа 2018 (14:48)  Ответить
Гость:   Людей за столом все меньше и меньше. Остаются лишь самые стойкие (старые(, которым некуда деваться? или самые работоспособные? И это видно по катастрофической ситуации в городе. Больше всего непонятна позиция председателя Совета. Видимо стыда нет. А жаль. Могли бы с уважением вспоминать как о хорошем враче. Деньги-деньги-деньги...А ведь все глубоко верующие люди.
Добавлено: 8 Августа 2018 (15:10)  Ответить
Гость:   Заголовок звучит как вести с фронтов)))В администрации военное положение?
Добавлено: 8 Августа 2018 (15:21)  Ответить
Гость:   так всегда было в районе построено : спокойно, никто никуда не бежит, не суетится и просидят 100 лет ещё . А в городе движуха по всем фронтам, жизнь хоть какая-то . А сейчас городская администрация стала как районная.
Но думается, это падение вниз . А хотелось бы тянуться к области и к просто красивым ухоженным городам .
На кого надеяться ? Депутаты, взбодрите хоть вы всех! Не осенний же авитаминоз. А пока ни тут, ни там не видно результатов работы.
Добавлено: 8 Августа 2018 (16:05)  Ответить
Гость:   Где мэр? На очередном витке отпуска?
Добавлено: 8 Августа 2018 (16:07)  Ответить
Гость:   Гость, готовится к реконструкции спорткомплекса. Без денег построит нам бассейн! Еще один фантазер и выдумщик)
Добавлено: 8 Августа 2018 (16:31)  Ответить
Гость:   СК им Паушкина итак дастался непросто ( Сбербанк своё имущество продавать не собирался). А сейчас такая перспектива у вас есть сделать все для детей красиво . Так дерзайте! А вы уже и людей уволили и сократили, и на минималка посадили, но секции -то почему нельзя было перевести в 15 школу, в гск или в крайнем случае в спортивную школу. ? Ведь дети в основном с этого района ходят, а теперь как им добираться ? Не все красиво на авто ездят , там есть совершенно изумительные скромные ребята, талантливые и перспективные. Услышьте людей, хоть в чем то!
Бог с ней с этой ЖКХ сферой, - дороги, да ямы и мусор ! Займитесь социальной политикой
Добавлено: 8 Августа 2018 (16:26)  Ответить
Гость:   А в афишке фото сделано объявления о закрытии комплекса на ремонт -это такой забавный листочек формата а4 прилеплен на дверь . и работы на 170 мультов . Можно было поставить красивую конструкцию и с проектом и со сроками и с объявлением, где будут занятия . Мелочные товарищи пошли
Добавлено: 8 Августа 2018 (21:23)  Ответить
Гость:   Люди, верните сердце «я люблю Гусь-Хрустальный «!!! Туристы на фоне грязной водички фотографироваться не желают .
Добавлено: 8 Августа 2018 (21:25)  Ответить
Гость:   Так они его 200 лет строить будут . Это как с плохими подрядчиками : пообещали, начали и бросили, а вы уж как хотите. Главное, к выборам начать.
Добавлено: 8 Августа 2018 (21:40)  Ответить
Гость:   Школа 15 ещё 1 год находится на привелегии и попечении совета народных депутатов. Поэтому им принять детей из спорт комплекса -дело личного желания.
Хотя, если по уму делать, то изначально надо было искать те залы , которые находятся примерно в том же квадрате, что и с/к , а не те, которое сггласны взять детей и взрослых себе( пример училище 13, находящееся далеко , с плохо развитой инфраструктурой, а много ребята сами ходили на тренировки) об этом вообще кто-то думал ? Думать -это значит поработать головой , а не шариковой ручкой и указательным пальцем!
Добавлено: 9 Августа 2018 (09:23)  Ответить
Гость:   Один бассейн уже строили:вырыли котлован,засунули в него тридцать миллионов и опять зарыли.Город дураков и Буратин!
Добавлено: 9 Августа 2018 (10:49)  Ответить
Гость:   городу срочно нужен детский парк. большинство площадок - "профанация". горки и домики стоящие в грязи или в песке невозможно использовать детям. Нужна территория с современным покрытием и большим набором современных ))) удобных сооружений для дете1 от 1г до 6-7 лет
Добавлено: 10 Августа 2018 (11:14)  Ответить
Гость:   Площадки окосили, видимо, читают не афишу, а глас народа)))
Помню год, когда у школы 10 появилась площадка, потом ещё, ещё-детский фурор на них и по сей день.
Почему не ставят сейчас? И ещё вопрос : почему на лыжной трассе целый год ооочень плохо вывозят мусор. Там прекрасное место для досуга, и тренажеры новые и горка, а вот этот бардак-ложка дёгтя
Добавлено: 10 Августа 2018 (15:40)  Ответить
Гость:   Случайно нашёл сейчас в интернете фото городских планёрок года 2-3 назад, при другом мэре . Верите?
25 человек только за столом и много в зале . И все замы напряженные видно работа идёт. А тут чего? «Ты да я, да мы с тобой.». Каникулы у депутатов , чиновники что расслабились ? Весь год прошёл слабенько, пора Вам поработать . Есть такая деятельность за которую получают зарплату
Добавлено: 11 Августа 2018 (11:20)  Ответить
Гость:   Не для того он в чиновники прошёл по блатному кастингу,чтобы работать,а для того,чтоб сделать задел,или поправить свою коммерческую деятельность. 90% ,прошедших "Богадельню",стали владельцами павильонов,земельных участков,акционерами того или другого предприятия/рынки,заводы,магазины/,а 10%-просто неудачники.Чтобы чиновник начал работать,его надо заинтересовать,об этом говорят все русские пословицы:"не подмажешь-не поедешь","сухая ложка-рот дерёт","только курица от себя гребёт"-Менталитет,панимашь!
Добавлено: 11 Августа 2018 (12:04)  Ответить