Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 24 Октября, , 6:51:00
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Начало августа – время приемки школ и детских садов к новому учебному году
07.08.2018

Начало августа – время приемки школ и детских садов к новому учебному году

Начало августа – время приемки школ и детских садов к новому учебному году
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

Начало августа – время приемки школ и детских садов к новому учебному году. Комиссия, которую возглавляет заместитель главы администрации по социальным вопросам Инесса Тишкина, проверяет степень готовности образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году.

В работе комиссии принимают участие представители управления образования, Госпожнадзора, комитета по культуре и туризму и спорткомитета, а также сотрудники полиции.

Предметом проверки межведомственной комиссии является создание необходимых условий для проведения образовательного процесса и обеспечения безопасности учащихся, воспитанников и работников образовательных учреждений. В частности, члены комиссии обследуют состояние зданий и территорий, пищеблоков, спортивного оборудования, готовность кабинетов к образовательному процессу, противопожарную и антитеррористическую защищенность, укомплектованность учащимися и кадрами, готовность учреждений к работе в осенне-зимний период.

В ходе проверки отмечена большая работа в части благоустройства зданий и территорий, проводимая руководством принимаемых учреждений. Выделены образцовые образовательные организации, примеру которых можно и нужно следовать. В качестве одного из наиболее ярких примеров среди дошкольных учреждений комиссия выделила детский сад № 9, отметив профессионализм его коллектива во главе с заведующей Татьяной Владимировной Даниловой. То, что особо подчеркнули проверяющие службы – это нестандартный подход к работе и высокая степень креативности, проявляющаяся и в оформлении территории учреждения, и в воспитательном процессе.

Высокой оценкой также отмечены детские сады № 34, № 21. Среди школ лучше всех подготовились к новому учебному году школы № 15, № 10.

Комиссия продолжает приемку учреждений образования. В Гусь-Хрустальном функционируют 11 общеобразовательных школ, 25 дошкольных образовательных учреждений, одно учреждение дополнительного образования детей, одно негосударственное образовательное учреждение «Православная гимназия». Кроме школ и детсадов комиссия также проверит образовательные учреждения культуры и спорта (ДШИ им. Балакирева, ДЮСШ, спорткомплекс им. Паушкина).


Подписаться на рассылку




Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   На последнем фото - дети хлопают в ладоши, а суп остывает. Зачем эти игры перед наполненными тарелками??
Добавлено: 7 Августа 2018 (11:37)  Ответить
Гость:   Гость, чтобы дети ели а не засыпали перед тарелками
Добавлено: 7 Августа 2018 (13:46)  Ответить
Гость:   Вся эта пафосная комиссия уже неделю ходит по учреждениям, есть пироги и плюшки в детских садах и умильно улыбается. А заведующие кровь из носа на свои кровные деньги белят, замазывают и стараются навести лоск, Потому что денег нет и никто (в том числе те, которые получают за это зарплату) помогать не собирается. Показуха в детских садах. И разваливающиеся крылечки, по которым с трудом поднимаются малыши. Зайдите в любой сад и удивитесь убожеству наших садов. Про школы я не говорю, там давно все делается за счет личных поборов с родителей. И эти важные персоны проверяют готовность? А после первых дождей радужная красочка сойдет и весь год родители будут созерцать ободранные и обшарпанные стены. Как мы любим наводить однодневный марафет. Тишкина собрала вокруг себя равнодушных людей, которые находятся на пенсии ( по фото видно) и считает, что этого достаточно, чтобы обеспечить нормальный функциональный процесс в образовательных учреждениях? Неужели никого более ответственного в нашем городе не нашлось?
Добавлено: 7 Августа 2018 (13:06)  Ответить
Гость:   Гость, а Вы ответственная??? Так идите, поработайте !!! А потом посмотрим, а то только критиковать можете !!!
Добавлено: 7 Августа 2018 (20:22)  Ответить
Гость:   Гость, администрация, кроме как сидеть и отписываться на сайте, больше ничего и не умеет. И прилагательное "ответственная" ко мне не подходит, ну уж пусть, раз вам так нравится))
Добавлено: 8 Августа 2018 (15:15)  Ответить
Гость:   Да, странно. Проверка кого? Бедных зав садоВ? Денег не выделяют , не учитывают в бюджете, в могли бы. Вот и результат. Все с родителей. Ещё пальцем погрозят .
Добавлено: 7 Августа 2018 (16:16)  Ответить
Гость:   Меня всегда интересует вопрос - почему Инесса тишкина, ведь имя у нее другое. Или журналисты паспорта не смотрят? Или кому-то нравится перевирать? Тогда уж и не Алексей, а Алекс Соколов.
Добавлено: 7 Августа 2018 (21:52)  Ответить
Гость:   Это суть не поменяет : свою сферу она заваливает . Проблем оооочень много-решений нет.
Добавлено: 7 Августа 2018 (22:30)  Ответить
Гость:   Ну,ка-ну,ка,какое имя и Тишкиной,неужели-Изольда?
Добавлено: 8 Августа 2018 (18:43)  Ответить
Гость:   Принять то все приняли , а вот денег ни на что нет. И снова сборы с родителей. Когда же они сами смогут устанавливать окна, двери и все прочее. На мыло и бумагу и то денег нет. Живём как в Африке-нищета.
А хочется читать статьи о том что администрация города провела ремонт , Запланировали работы капитальные и прочее. Такого уже совсем нет в городе.. Инне Борисовне нужно больше уделять внимания школам и садам, много можно было бы решить но у неё то желания нет, то времени, то система не даёт высказать мнение
Добавлено: 11 Августа 2018 (11:27)  Ответить
Гость:   Чего вы удивляетесь?-мы живём при буржуинском строе:дети богатеев-мироедов,учатся в элитных лицеях,если папа-дипломат,то сын будет дипломатом,если дед-хозяин нефтяной вышки,то внук будет-"нефтянником",а дети-внуки пролетариев-будут пролетать,как фанера над Парижем!
Добавлено: 11 Августа 2018 (11:56)  Ответить
Гость:   А вроде был уже хвалебный отзыв о том, что все уже приняли. Второй заход?
Добавлено: 13 Августа 2018 (08:53)  Ответить
Гость:   Будет...и второй,и третий,и четвёртый заход,всё опять повторится сначала!
Добавлено: 13 Августа 2018 (13:54)  Ответить