Добро пожаловать на официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный “Gus-info”
Вы находитесь на главной странице сайта
Сегодня: 21 Августа, , 17:37:55
Найти работу Полезные сервисы Реклама на сайте

Фотогалерея (последние добавленные фотографии)

Гость дня

Раздел в разработке
В скором времени планируется открытие раздела "Гость дня". Гостями будут политики, учителя, бизнесмены и просто интересные люди. Посетители сайта смогут задать вопросы и получить в конце недели квалифицированные ответы.

GUS - TV:Трансляции нет
Новости »Все, кто портит городское имущество, ответят перед законом
05.08.2018

Все, кто портит городское имущество, ответят перед законом

Все, кто портит городское имущество, ответят перед законом
Администрация города Гусь-Хрустальный Автор статьи: Администрация города Гусь-Хрустальный

С прошлого года в Гусь-Хрустальном функционирует новый фонтан, выполненный из современных материалов, с подсветкой, которая очень эффектно смотрится в вечернее время. На него были затрачены немалые средства, выделенные в рамках программы по формированию городской комфортной среды. Вот только горожане не ценят и не берегут то, что делается для них же: бросают в чашу мусор, сбивают форсунки, из которых подается вода, лезут в фонтан искупаться (в том числе в День ВДВ)…

Уважаемые гусевчане! Пожалуйста, относитесь к имуществу города, как к своему собственному, берегите то, что делается на благо Гусь-Хрустального. Фонтан – это одна из достопримечательностей нашего города. Так пусть же он радует ваших же детей, вас самих, пусть он будет местом встреч и приятного, а главное - культурного времяпровождения!

Помните: не так давно на площади у фонтана было установлено современное оборудование, осуществляющее видеофиксацию. Так вот все собранные на нем материалы сохраняются на носителе, и отвечать перед законом придется тем, кто его нарушает.


Подписаться на рассылку

Перед комментированием, ознакомьтесь с правилами:
Развернуть
Гость:   Спорная статья.
С одной стороны, все верно. Ломать не стоит. Но как в день ВДВ не искупаться героям праздника? А уборка этой территории скорее всего входит в контракт и убирается .
А площадь хорошая действительно. Спасибо проектантам !
Добавлено: 5 Августа 2018 (14:00)  Ответить
Гость:   Гость, что это за фонтан, в котором нельзя искупаться??? Это фонтанчик для питьевой воды)))
Добавлено: 5 Августа 2018 (22:39)  Ответить
Гость:   Если вы зафиксировали на видео что же не накажите ???
Добавлено: 5 Августа 2018 (14:00)  Ответить
Гость:   Нужно делать фонтаны большими и прочными, а не как это маленькое декоративное нечто с трубочками как на дешёвом китайском смесителе для ванной комнаты.
Добавлено: 5 Августа 2018 (14:47)  Ответить
Гость:   Гость, +100 !Это фонтан для дачного участка, а не для городского сквера!
Добавлено: 6 Августа 2018 (10:52)  Ответить
Гость:   В день ВДВ надо купаться в фонтане героям. Героям чего? Настоящие герои так себя не ведут. Скромность - вот стезя. Чтобы вырастить инженера - нужно его учить в институте 5 лет, на производстве доводить до ума. Чтобы вырастить врача его надо учить 8 лет. Заслуга их - материальное производство и здоровье людей. Чтобы попасть с ВДВ необходимо быть здоровым и призваться в ряды вооруженных сил. Кто ценнее для общества? Инженеры и врачи в фонтанах не купаются. Это аморально в нормальной цивилизации. А тут это норма. Ни один офицер ВДВ (с высшим образованием)в фонтан не лезет. Он же себя уважает.
Добавлено: 5 Августа 2018 (15:38)  Ответить
Гость:   Гость, это просто день безнаказанности!
Добавлено: 6 Августа 2018 (10:53)  Ответить
Гость:   А как накажут тех кто испортил плитку на набережной??? Это ведь тоже городское имущество...
Добавлено: 5 Августа 2018 (15:59)  Ответить
Гость:   Гость, очень своевременный вопрос: кто ответит за испорченную набережную в центре города? По чьему веленью именно так занимались работами? Кто то должен быть инициатором сего безобразия? Или он только имущество, построенное в его бытность защищать собирается?
Добавлено: 6 Августа 2018 (21:00)  Ответить
Гость:   Что фонтан, что освещение в парке у музея, все сделано на соплях. Из самых дешёвых материалов. Точно так же у нас дороги делают. Выделяют денег на нормальные материалы, реально в ход идут дешёвые и ломкие, разницу подрядчики в карман кладут, отстегивая в карман принимающих работу

Добавлено: 5 Августа 2018 (18:21)  Ответить
Гость:   Кто утащил или сломал при «чистке» озера «я люблю гусь -Хрустальный»???
Это нормально ?
Должны строить , а вы последнее добро ломаете !
И кто отвечает за это ?
Добавлено: 5 Августа 2018 (22:01)  Ответить
Гость:   Действительно, Гришкин ставил эту «галочку», а ее украли? Где она?
Добавлено: 6 Августа 2018 (08:34)  Ответить
Гость:   Гость, одно сплошное враньё в комментариях!!! Какой Гришин, ставил ??? Это было сделано при Балахине!!! Ваш Гриша 3 процента ушёл со статьей, а все Гришкин !!!
Добавлено: 7 Августа 2018 (23:18)  Ответить
Гость:   Благоустройство... для начала неплохо привести проблему диких мусорных площадок , а потом о красоте говорить. Чем мы заслужили в столь жаркое лето видеть и нюхать переполненные и заваленнные баки, в которых только крысам хорошо живётся. ? А на интернациональной улице? это же лицо города . Жаль фото выложить нельзя этой красоты нашего Хрустального города. Или до приезда из области дела никому не будет? Вот так работа стали . И на приём не попасть , все через замов ведётся. А Они вообще ничего не могут и не хотят .
Добавлено: 6 Августа 2018 (11:17)  Ответить
Гость:   Верните Гришкина!-крик народа
Добавлено: 6 Августа 2018 (14:29)  Ответить
Гость:   Фонтан дико маленький и выглядит дёшево, стоишь рядом и чувствуется его "китайщина" - вместо гранита керамика, вместо труб фольга. Операться об него страшно, чувство что плитка треснет. Унылое некрасивое...Старый нужно было отремонтировать и сделать к нему подсветку. А этот сгниёт за 3 года.
Добавлено: 6 Августа 2018 (16:22)  Ответить
Гость:   Гость, а на то и рассчитывали...
Добавлено: 7 Августа 2018 (08:40)  Ответить
Гость:   Бутафория сплошь и рядом,да и сама горАДминистрация-театр абсурда!
Добавлено: 7 Августа 2018 (02:07)  Ответить
Гость:   ! Чем иметь старое , грязное , неработающее советское корыто и кривые побитые дорожки с отсутствием места под мероприятия-стало намного лучше. Хотя бы есть , где собраться, послушать песни!
Спасибо программе президента «доступная среда, реализованная в нашем городе прошлым летом .
Добавлено: 7 Августа 2018 (08:42)  Ответить
Гость:   Гость, советсткое "корыто" отслужило несколько десятилетий и прослужило бы дольше, если бы делался текущий ремонт и профилактика. Плитку стащили, фонтан раздербанили. При таком же "уходе" нынешнего фонтанчика хватит месяца на два-четыре. Не больше. Плитка советская сколько десятилетий лежала? А попробуйте сейчас так положить. Она "поедет" через несколько месяцев, а если на нее заедет мусорный камаз - через пару недель.
"Доступная среда", широко разрекламированная и рапиаренная - это по сути асфальтирование дворов. При советской власти проводилась через несколько лет почти в каждом дворе без пиара. Такого жалкого зрелища, как сейчас наш двор никогда не имел. В советские времена там был асфальт! Без колдобин, ям и раскопов! Была детская площадка, выбивалка, лавочки, волейбольная площадка, клумбы. Дом периодически ремонтировался, в т ч капитально за счет ЖКО хрустального завода.
Работал каток! Целый стадион был залит льдом. Был открытый доступ, прекрасное освещение.
Сейчас это осколки прошлого, которое настолько хорошо было сделано, что за 30 лет разгромов это не смогли доломать окончательно.
Сейчас стадион заливается частично, не освещается, площадка огорожена серыми плитами...Грустно. Каток на вышвырке. Дорога в колдобинах, двор - в остатках советского асфальта, разбитого многочисленными раскопами теплосетей и прочих коммунальных структур. Неубранная помойка посредине двора. Отсутствие лавочек, дет.площадки. Никаких клумб, уборки двора. Да и УК сильно себя не напрягает, содержа дом как мачеха падчерицу.
Какая "доступная среда"? Старики не могут просто пройти по ямам двора, выйти на улицу просто сейчас недоступно. В поликлинике просто не пробиться на прием. Понять, как записаться старики моут не всегда, да и увидеть тоже. Бесплатные лекарства - это миф!
Что доступного?
Пандусы для инвалидов, сделанные по всему городу? Они просто недоступны для подьема самого инвалида в коляске. А двери? Пусть автор сего "доступноно" сядет и проедется в коляске сам. Заедет на почту, в магазин, аптеку, если проедет по ямам, дорожным бордюрам и крутым "пандусам".
А заодно туалет найдет.
Отдельная песнь об автобусных остановках. Часть их вообще исчезла ( у стадиона например), часть преобразована в палатки и киоски, людям не осталось места (у библиотеки). Вот так и стоят под ветром и дождем и говорят "спасибо!" местной администрации.
Какая "доступная среда"???
Добавлено: 7 Августа 2018 (11:52)  Ответить
Гость:   А сахаров то как переживал, что фонтан, бассейн и дорога м . Апостола это только обещания. Это были три его «конька» для написания очередных статей! Так сделали , молодцы, ребята ! А советник мэра остался без тем для своего творчества
Добавлено: 7 Августа 2018 (08:46)  Ответить
Гость:   Гость, а где у нас бассейн? Я чего-то не видел? Это без денег в бюджете составленная договоренность на 20-ый год и есть обещанный бассейн? До сих пор никто никому не пояснил, откуда возьмутся 120 миллионов? Соколов на это вопрос отвечать почему-то уклоняется. Реконструкция бассейна спроектирована под 170 млн. В бюджете есть только 22, может Соколов инвесторов нашел? В контракте прописано, что деньги будут к 2020 году. Хочется узнать - где возьмут и откуда такой оптимизм? Предвыборный??? Есть зам по финансам, пусть расскажет, откуда планируют взять деньги на дальнейшую работу. Почему в Киржаче второй ФОК (с бассейном) строят за 120 миллионов, а мы реконструкцию затеваем за 170, при этом не планируя никакой дальнейшей работы по увеличению доходной части бюджета? Надеемся на область? Так в областном бюджете этих денег на 2019,2020 год тоже не стоит. Волнуемся. Объясните нам, малограмотным. Бюджет дефицитный и при этом мы надеемся на такое масштабное строительство? Тогда почему закрыли программу по расселению ветхого и аварийного жилья? Раз у нас деньги появились. Непонятно. Ждем ответов. Нормальный. А не предвыборных обещаний.
Добавлено: 7 Августа 2018 (13:00)  Ответить
Гость:   А где же бассейн?Ну,ладно,фонтанчик,с горем пополам соорудили,дорогу на М.Апостола,скрябают,а бассейн то где?
Добавлено: 7 Августа 2018 (10:56)  Ответить
Гость:   23 августа начало работ в Паушкина
Добавлено: 7 Августа 2018 (13:10)  Ответить
Гость:   Гость, за 22 млн рублей начало работ в Паушкина как раз хватит замазать людям глаза. А доделывать будем еще следующие 40 лет? Опять очередная авантюра??? Почему проторговали контракт не на всю сумму, а только на 22 миллиона? Это законно? Почему в трехлетнем бюджете не стоят остальные цифры, которые будут гарантированы бюджетом? Опять маленько напоказушим и хватит? Люди проголосуют и все... Соколов, ты же вроде местный, не боишься что потом заплюют и не отмоешься? Или ты не верующий?
Добавлено: 7 Августа 2018 (17:19)  Ответить
Гость:   Город перерыт как после бомбежки. Везде пыль. Мусор. Грязь. Было бы понятно, если бы каждое лето запланированные работы делались своевременно. А тут. Как будто случайно такая движуха началась. Или все таки выборы не за горами? А потом - вся эта грязь превратится в бездорожье и затишье на ... цать лет? Или вы все верите, что под нового мэра начали так заботиться о городе? Как смешно. Только недалекий журналист из центральной газеты ввиду плохого зрения и толстых линз, может так ошибаться (или хочет так ошибаться). 9 сентября - точка финиша, а там, ребята, уж как проголосуете. И не будет вам ни бассейна, ни дорог, ничего...
Добавлено: 7 Августа 2018 (21:49)  Ответить
Гость:   Гость, Проблема в том что Орлова все с гонки скинула, а против всех графы нет. Печаль.
Добавлено: 8 Августа 2018 (09:28)  Ответить
Гость:   Браво ! Реалистично ! И как есть !
Добавлено: 7 Августа 2018 (22:32)  Ответить
Гость:   Ура,опять выборы!
Добавлено: 8 Августа 2018 (01:37)  Ответить
Гость:   Как сделать так что бы наняли нас? Просто на фонтан улетело 11млн. Как я понял на два дома освальтирование тоже улетело многомиллионов. Мы просто тоже строить умеем, и у нас на ваши работы улетело бы в 4 раза меньше. народ не глупый, считать научился. А верить разучился. Интересно как подрядчики попадают к вам??? Асвальт ложили подрядчики из владимира, которые наняли Армян под Владимиром... Это какая то схема? Зачем платить всем подряд? Если в итоге делают Армяне...наймите их. Они вам сделают в разы дешевле. И город без долгов, и дыр меньше на дороге, хватит народ дурачить...
Добавлено: 10 Августа 2018 (13:55)  Ответить
Гость:   Гость, вперёд на торги, и делайте хоть бесплатно , если сможете !!!
Добавлено: 11 Августа 2018 (10:44)  Ответить
Гость:   Правильно говорите ! Выставляйтесь на торги!
Добавлено: 10 Августа 2018 (15:31)  Ответить
Гость:   Армяне и при СССР все дороги в районе делали за наличку,вроде все были советские люди,а жили по-разному!
Добавлено: 11 Августа 2018 (12:06)  Ответить